Гость
Статьи
Папа пьет

Папа пьет

Папа пьет. После очередных его мучений с болями в животе мы обследовались. Гепетоз, холецистит, панкреатит, увеличена печень, проблемы с сердцем. Ему всего 47. Он уже и кодироваться и откачивали, он уже и руку на святую книгу ставил, с обещаниями, что бросит пить и курить. И на следующий день он нарушил обещание. Что делать с пяницей? Уже и просили и молили и кричали - ничего не помогает. Мы проходили курсы лечения, все в пустую. Кто сталкивался с подобным ? Что посоветуете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите хорошую погребальную контору.

Гость
#3

Лечите дальше.

Гость
#4

Посоветую жить своей жизнью, а отец пусть живёт своей. Все ваши усилия напрасны, не тратьте силы, время и нервы. И главное - не жалейте и не сочувствуйте. Он сделал свой выбор, вам надо сделать свой - полностью исключить человека из своей жизни, он только гадат и будет гадить до конца.

Гость
#5

Автор, прочитайте про созависимость!!! Вам с мамой надо своим жизнями заниматься, может он тогда и пить бросит, когда поймет, что вокруг него никто не прыгает..а бросит он пить, только когда САМ этого захочет...а так этого хотите только вы с мамой

🌴🌊
#6

Такая же история.
Бесполезно. То перестанет на месяц (плюс/минус), а потом опять на пол года "уходит". И лечить пытались, и чего только небыло. Бесполезно.
Горбатого могила исправит.

Гость
#7

Бежать, автор, и побыстрее. Не тратьте свою жизнь впустую.

Гость
#8

Мой отец и огромные деньги пропивал, и на колёсах сидел и чего только я за своё детство не повидала... Успокоился! Не знаю как и почему, но он просто уже год не пьёт. Надеюсь не сглазить.

Гость
#9

Живите своей жизнью, автор. Пока ваш отец сам не захочет бросить или не загнется совсем от своих болей в животе, ничего он не бросит.

8хВика
#10

ничего не делать. это не лечится. если человек сам не хочет. главное себе жизнь не испоганьте

Гость
#12

У меня отец всю жизнь пил,ему сейчас 47 лет,в том году чуть не умер от энцефолопатии + криптококового мененгита.Сейчас только на праздник бутылку пива или 150 водки,а до этого чего только не было ничего не помогло.Видно болезнь дала все переосмыслить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня отец всю жизнь пил,ему сейчас 47 лет,в том году чуть не умер от энцефолопатии + криптококового мененгита.Сейчас только на праздник бутылку пива или 150 водки,а до этого чего только не было ничего не помогло.Видно болезнь дала все переосмыслить.

Вот и я о том же. Муж моей тетки бросил пить только, когда печень забарахлила так, что ему врач сказал либо пить бросать, либо на тот свет собираться. На некоторых, конечно, и это не влияет и пьют пока, на самом деле, дуба, как говорится, не дадут. Поэтому я и говорю, что не бросит пока сам не захочет или пока от своих болей в животе не начнет загибаться так, что не до рюмки будет. Ну или до смерти уже будет пить.

Поэтому, автор, не мотайте себе нервы. Живите своей жизнью и как можно скорее выезжайте из родительского дома.