Гость
Статьи
Кесарево сечение. …

Кесарево сечение. Последствия

Девочки, делали КС ровно 3 месяца назад. Шов открылся, гноился, ездила на перевязки. Всё это вроде позади..... зажило. Но он болит до сих пор. Не просто онемение, как все говорят, а именно боли. Режущие. То с одного края было, то теперь с другого. Очень неприятно. Кто сталкивался? Что это может быть? Про врачей говорить не нужно, знаю сама. Раз я спрашиваю и пишу именно здесь, значит хочу обойтись без врачей

Мама
10 ответов
Последний — Перейти
UEBAN
#2
Мама

Про врачей говорить не нужно, знаю сама. Раз я спрашиваю и пишу именно здесь, значит хочу обойтись без врачей

Красава

Гость
#3

Спайки, скорее всего. Пройдет нескоро, у некоторых даже через 2-3 года из-за них болит, это неопасно, хотя придется привыкать жить с болью. Но до врача все-таки дойдите. Вдруг это все-таки не они, а что-то другое, к хирургу записывайтесь и вперед.

Гость
#4

Как обычно,наверное забыли тампон или пеленку в животе,а мож инструмент какой.

Вика
#5

Мне делали кесарево 12 лет назад! Ничего подобного даже не было) через 3 месяца с мужем отжигали уже😊
Сейчас этого шрамика даже не видно! Вам , походу, не очень хорошо все там сделали, срочно к другому врачу!

Виктория
#6

Руки бы вашему оперирующему врачу оторвать за такую работу.
У меня было кесарево ровно 2 месяца назад, шов идеальный , ничего не гноилось и не сочилось , половую жизнь веду с начала августа, единственное, это чувство онемения по шву при прикосновении.
Сходили бы вы лучше на консультацию к хорошему хирургу мало ли что

Гость
#7
Вика

Мне делали кесарево 12 лет назад! Ничего подобного даже не было) через 3 месяца с мужем отжигали уже😊
Сейчас этого шрамика даже не видно! Вам , походу, не очень хорошо все там сделали, срочно к другому врачу!

Все прекрассно , мы оджигали через 10 дней после к.с.

Гость
#8

Девушки, вы чего, через месяц-полтора после КС заниматься сексом, а одна через 10 дней? После ЕР можно обычно через полтора-два месяца при отсутствии осложнений (обычно 2мес, чтобы наверняка, а полтора - минимум), а после КС обычно говорят про 2-3мес, лучше 3. Через 2 месяца можно начинать осторожно, если точно-точно все в порядке и уже были у врача, сказал, что зажило, это минимум, а чтобы наверняка - 3мес погодить.

Гость
#9
Гость

Девушки, вы чего, через месяц-полтора после КС заниматься сексом, а одна через 10 дней? После ЕР можно обычно через полтора-два месяца при отсутствии осложнений (обычно 2мес, чтобы наверняка, а полтора - минимум), а после КС обычно говорят про 2-3мес, лучше 3. Через 2 месяца можно начинать осторожно, если точно-точно все в порядке и уже были у врача, сказал, что зажило, это минимум, а чтобы наверняка - 3мес погодить.

А вдруг муж сбежит

Гость
#10

У меня тоже долго болел, ничего страшного. Вам могли там и мышцу и нерв повредить, тем более что шов разошёлся и было воспаление. Первый год шов часто о себе может напоминать -и ныть и чесаться и все прелести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красавишна
#11
Гость

Девушки, вы чего, через месяц-полтора после КС заниматься сексом, а одна через 10 дней? После ЕР можно обычно через полтора-два месяца при отсутствии осложнений (обычно 2мес, чтобы наверняка, а полтора - минимум), а после КС обычно говорят про 2-3мес, лучше 3. Через 2 месяца можно начинать осторожно, если точно-точно все в порядке и уже были у врача, сказал, что зажило, это минимум, а чтобы наверняка - 3мес погодить.

какая глупость. Моя сноха через 5 дней после кесарева уже осторожненько)) позволила мужу (пока домой приезжала на час из больницы) ей 36 лет было на тот момент.
Я родила в 40 и через 2 недели после родов уже абсолютно нормально занималась сексом. Каждый день и очень хотела.
Вот в 20 лет после первых родов я 3 месяца мужу не давала)))) потому что это был хороший повод не спать с нелюбимым

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Предыдущая тема