Гость
Статьи
Кесарево сечение и шов

Кесарево сечение и шов

Добрый день! Всех с новым годом! Мне предстоит в феврале кесарево сечение по показаниям. Конечно я переживаю за шов. Читала что у некоторых не очень красивые швы. Скажите есть такие среди вас кто давал деньги хирургу? Что-бы поаккуратнее и пониже шов был. Скорее всего я увижусь с хирургом перед операцией прям, вряд-ли заранее. Наличные с собой планирую взять. Анастезиологу ещё думаю тоже денежку перед операцией. Ну там врачу и другим сотрудникам поменьше и чисто символически.Хирург и Анастезиолог при кесарево я так понимаю это главные люди для роженицы. Контракт не хочу брать. Москва. Роддом Иноземцева.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

В любом случае со швом нужно работать в дальнейшем. Могу помочь (СПб) или обратитесь к специалисту по прикладной кинезиологии в Москве.

Гость
#1

Косметический шов проси сделать.

Гость
#2

Нормальная женщина сама рожает

Гость
#3

Тонкий очень, под бельем не видно.
Спасибо всевышнему, за кесарево😑 самое страшное и болезненное было-катетер и клизма) так хоть каждый год рожай

Гость
#4
Гость

Нормальная женщина сама рожает

да, да и в родах и муках умирает. На дворе 21 век, а не 18

777
#5
Гость

Нормальная женщина сама рожает

Лучше шрам на животе, чем порванная в клочья звезда. Видимо у автора данного коммента второй вариант) зато сама, героиня)

Гость
#6
777

Лучше шрам на животе, чем порванная в клочья звезда. Видимо у автора данного коммента второй вариант) зато сама, героиня)

Да ладно вам, троллям еще отвечать

Ненси Ботвин
#7
Гость

Тонкий очень, под бельем не видно.
Спасибо всевышнему, за кесарево😑 самое страшное и болезненное было-катетер и клизма) так хоть каждый год рожай

Вам катетер ставили до анестезии? Медсестричка садистка попалась вам.

Ненси Ботвин
#8

Автор, всем сейчас делают маленькие швы. Мне кажется будет странно обсуждать шов с врачом, подразумевая что он при любой возможности портачит, а вы хотите красиво и только вам он так сделает. На самом деле шов это такая мелочь

Гость
#9
777

Лучше шрам на животе, чем порванная в клочья звезда. Видимо у автора данного коммента второй вариант) зато сама, героиня)

Это у ущербных женщин. У Нормальной как пробка вылетает

Гость
#10
Гость

Нормальная женщина сама рожает

Ребенку нужна здоровая мама, а не слепая. У меня риск отслоения сетчатки. После родов буду делать каугуляцию сетчатки. Вы глупый человек. Не знаете сути а пишите глупости)))

Гость
#11

Боевые и не очень шрамы украшают тело девушки. Так что не боитесь.

Гость
#12

Автор, швы сейчас нормальные делают. Главное, чтобы зажил хорошо и осложнений не было. У меня вот эндометриоз послеоперационного рубца случился, теперь лечиться и опять под нож.

Гость
#14

Не о том беспокоитесь. Разрезы при плановом кесаревом сейчас всем делают и зашивают аккуратно. Другое дело, если экстренно приходится спасать ребёнка или мать, то режут по вертикали через весь живот. Беспокоиться стоило бы о рубце на матке и о спайках, если, конечно, ещё раз хотите потом стать матерью (а люди сами не знают, чего они заходят или не захотят лет через 10). Так вот, спайки могут привести к бесплодию, а рубец на матке чреват такими смертельно опасными осложнениями как разрыв матки или врастание плаценты при следующих беременностях. А внешний шов во-первых будет так низко, что даже самое низкое бикини его скроет. Во-вторых можно зашлифовать лазером, если уж совсем плохо зарубцуется.

#15

Удачи вам и малышу!!было кесарево сечение,никому деньги специально не давала,щас швы делают тоненькие и прямо в лобковой зоне...просто у кого то пониже а у кого то чуть выше.от себя хочу сказать тем дамам которые тут писали что нормальная женщина рожает сама ...либо не понимают что значит нормальная,либо им совершенно по барабану что бывают показания и это спасает жизнь и маме и малышу а если женщина сама пошла на это,то это исключительно ее право и выбор !!!так что не нужно на нормальных или не нормальных тут лагеря разбивать ,героини нашлись.

Гость
#16

У меня три кс. Рубец тонкий, бледный , косметический, горизонтальный. Под трусами не видно. Никаких фартуков, нависаний нет. Специально не платила, каждый раз другая бригада хирургов оперировала, но шили все аккуратно и красиво. Удачи и здоровья вам и малышу. Не слушайте тех, кто тут пугает ужасами полостной операции, сейчас эта операция рутинная , схема профилактики послеоперационных осложнений отработана. Про ер еще больше ужастиков можно накидать.

Гостья
#17

Шов сейчас делают все одинаковы, косметический.
Моему шву 1,3 года. И его нет. Вообще ничего не осталось.
Сама удивляюсь.
Денег никому не давала, ни о чем не говорила.
Разрезали, достали, зашли и я счастливая мать.

Маффка
#18

Я рожала в 2018 году дочку,делали кесарево,под животом шов внутренний,лазером делали,почти не видно шов вообще)

Гость
#19

Я автор) родила сама 15 января))) обошлось все таки без кесарева.

Гость
#20
Гость

Я автор) родила сама 15 января))) обошлось все таки без кесарева.

Ооо супер,поздровляю .Я переживала за Вас.Хорошо ,что у Вас все обошлось.Здоровья Вам и ребенку😊🤗😍

Гость
#21
Гость

Ооо супер,поздровляю .Я переживала за Вас.Хорошо ,что у Вас все обошлось.Здоровья Вам и ребенку😊🤗😍

Спасибо огромное! И Вам добра!

Гость
#22
Гость

Я автор) родила сама 15 января))) обошлось все таки без кесарева.

Ого! А почему все-таки решились?
Не побоялись из-за глаз?

#23

Чтобы шов был плоский, бледный и быстро зажило, лучше всего использовать систему вакуумного лечения ран. Есть такие аппаратики, размером с половину смартфона: на шов накладывается повязка, а от неё - воздуховод к мини-помпе. PICO 7 называется. 16 000 рублей.

Благодаря вакуумному прижатию к повязке обе стороны шва передней брюшной стенки лучше выравниваются. Ранка заживает в 3-4 раза быстрее. Прочитайте про вакуумное лечение ран. Это просто "БОМБА"! Самое современное, что есть в лечении ран.

Гость
#24

Я за кс платила, шов косметический, аккуратный, рядом девочки лежали с простыми швами, хотя и так нормально будет, сейчас нормально шьют. Если есть возможность и переживаете лучше договоритесь с врачом.
А вообще это такаааая мелочь, правда, вот лактация интересная штука...

Гость
#25
Гость

Нормальная женщина сама рожает

Тупая думает что может решать что норма а что нет...

Гость
#26
Гость

Это у ущербных женщин. У Нормальной как пробка вылетает

Ха ха ха.... это у которых уже звезда как ведро до родов от бурной половой жизни?)))))))))))))

Любовь
#28
Гость

Нормальная женщина сама рожает

Написали же для Вас специально «по показаниям». И что значит Ваше нормальные ? Сам или сама давно проверялись? Отсутствие мозга налицо

Гость
#29

И ТАК И ЭДАК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

2 кс. Шва невидно.

Следующая тема