Гость
Статьи
Болят ноги, устала(

Болят ноги, устала(

Не привыкла так часто ходить, и никак не могу привыкнуть, новая работа требует хождения по городу каждый день. У меня уже отваливаются ноги, болят мышцы, натирают, трудно наступать и очень неприятно, не знаю что делать? Массаж или какое-нибудь растирание? Как можно быстро реабилиторовать ноги? Посоветуйте, у меня нет времени на отдых, куча дел. Кстати у моей подруги все тоже самое, так что ей тоже, я ей передам. Спасибо!

Карми
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем столько ходить, или вы своим ногам не хозяйка?

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

Купите себе электросамокат и не мучайте ноги,а то дальше только хуже будет.

Гость
#4

Может у вас проблемы с суставами или венозная недостаточность? Слишком мало информации вы дали. Разные проблемы и решения их тоже различны. Если проблемы с суставами идите к терапевту за направлением к ревматологу, если вены то к флебологу. Ноги у вас опухают, оттекают? Есть звездочки или вены ярко выраженные? Ноги становятся горячими? Если да, приобретите компрессионные чулки/колготки и охлаждающий крем. В любом случаи гоу к врачу.

Гость
#5

1. Стельки ортопедические вам в помощь! Только берите 3/4, а то пальцы в обувь не влезут)))
2. Удобная-преудобная обувь. Кроссовки - самое то. И пох, как вы одеты сверху, главное для вас - удобство.

Карми
#6
Гость

Может у вас проблемы с суставами или венозная недостаточность? Слишком мало информации вы дали. Разные проблемы и решения их тоже различны. Если проблемы с суставами идите к терапевту за направлением к ревматологу, если вены то к флебологу. Ноги у вас опухают, оттекают? Есть звездочки или вены ярко выраженные? Ноги становятся горячими? Если да, приобретите компрессионные чулки/колготки и охлаждающий крем. В любом случаи гоу к врачу.

Ну возможно отекают, сильного я ничего не видела...Мышцы болят, с сутавами не знаю...

Карми
#7
Гость

1. Стельки ортопедические вам в помощь! Только берите 3/4, а то пальцы в обувь не влезут))) 2. Удобная-преудобная обувь. Кроссовки - самое то. И пох, как вы одеты сверху, главное для вас - удобство.

Я итак хожу в кроссовках. Немного давят пальцы и натирают, а так вот..Туфли я не ношу, они мне всегда натирали так что кожа облазила.

Гость
#8
Карми

Я итак хожу в кроссовках. Немного давят пальцы и натирают, а так вот..Туфли я не ношу, они мне всегда натирали так что кожа облазила.

Стельки туда еще положите, вообще летать будете. Правда-правда.

Гость
#9

Ну возможно отекают, сильного я ничего не видела...Мышцы болят, с сутавами не знаю…
То, что вам советовали стельки это тоже правильное решение, если вы не видите оттека и не чувствуете болей суставов, то скорее всего у вас есть проблемы со стопой. Сходите в ортопедический салон ортека или еще какой-нибудь. Вас посмотрят, сделают "снимок" стопы и вы приобретёте стельки, лучше индивидуальные. Кстати кроссовки лучше сменить на обувь с маленьким каблучком.

Карми
#10
Гость

Ну возможно отекают, сильного я ничего не видела...Мышцы болят, с сутавами не знаю… То, что вам советовали стельки это тоже правильное решение, если вы не видите оттека и не чувствуете болей суставов, то скорее всего у вас есть проблемы со стопой. Сходите в ортопедический салон ортека или еще какой-нибудь. Вас посмотрят, сделают "снимок" стопы и вы приобретёте стельки, лучше индивидуальные. Кстати кроссовки лучше сменить на обувь с маленьким каблучком.

У кроссовка тоже платформа не слишком высокая...а каблук неудобно же все равно, не плавно нога ходит...стельки есть, валяются, надо самой там вырезать себе размер...чето подзабыла, там вроде толи носок обуви тоже считать...забыла

Piña colada
#11

К врачу обратитесь (как ни банально звучит мой ответ), скорее всего, плоскостопие и вальгусная деформация стопы.
У самой такая проблема. Начиналось все с усталости ног и нарастающими проблемами с хождением на каблуках.
Ноги у меня при этом выглядят нормально, без шишек, но болят, и на каблуках не могу ходить. Я обратилась к врачу вовремя, на дожидаясь, пока болезнь зайдет далеко.
Носите ортопедическую обувь, или хотя бы стельки.
В общем, ваша дорога пролегает через врача.

Мурло
#12

что ж вы такая слабенькая)) тренироваться нужно. еще как вариант - вместо работы курьером иди работать в офис. будешь на попе ровно бумажки перебирать, раз такая нюня.

Карми
#13
Мурло

что ж вы такая слабенькая)) тренироваться нужно. еще как вариант - вместо работы курьером иди работать в офис. будешь на попе ровно бумажки перебирать, раз такая нюня.

Я не работаю курьером)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Покупайте обувь в ортопедических з магазинах плюс заказывайте ортопедические стельки. Ноги будут как в раю, это изменило мою жизнь.