Гость
Статьи
Ноги устают и болят

Ноги устают и болят

Может кто подскажет , посоветует.От колен до ступни-уже несколько лет устают и "тянут" ноги.Мажу мазями,кремами.Прошла вакуумный массаж,физио-полегчает,потом все также.Может возраст и вес-наверное!Мне 50,все 82 кг.

Та-та
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените обувь и похудейте.Такая же проблема и возраст и обувь.Купила сейчас удачно на распродаже в торговом центре,сразу три пары обуви,одну сразу одела-бегала полдня,тех болей ,которые были с прежней обувью -нет.Так что один фактор -обувь,легко можно убрать.Остался вес-с ним придётся помучится,т.к наедала его 4 года,сразу не получится,но уже перестала покупать всякую вкуснятину,оставила только черный шоколад по квадратику-впереди 4 года,чтобы открутить назад кг!

Ку-ку
#2

Купите ортопедические стельки. сначала будете привыкать к ним несколько дней. А потом увидите ,как вам станет лучше. они переклееваются в люб обувь.

Та-та
#3

Спасибо за советы, буду их придерживаться.Труднее -похудеть,обмен веществ уже не тот, что в молодые годы.

гость
#4

надо принимать таблетки венотоники

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Та-та
#5
гость

надо принимать таблетки венотоники

я про такие не слышала, сейчас вот прочитала о них.А их врач назначает?какие из них самые "безобидные"?