Гость
Статьи
Может у меня с …

Может у меня с восприятием проблемы?

девочки, я на соображалку не жалуюсь, но есть одна штука,которую много лет понять не могу. это холодные/теплые цвета. уже много раз начинала разбираться со своим цветотипом(его с грехом пополам определила). но дальше нужно понимать ,какие цвета холодные,а какие теплые. я хоть убей разницы не вижу. единственное синий вижу,что холодный. хотя и не все оттенки. поэтому вопрос,я одна такая? об этом пишут,как об элементарщине какой-то,а я разницы не вижу. думаю,может у меня с восприятием какие-то проблемы

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,по цветотипу все просто.Весне подходят все оттенки,которые есть в природе весной,те как голубое небо,как таяющий снег,как свежая травка и тп;осени-все природные осенние оттенки,те Цвет мокрого асфальта,серого неба,оранжевых и красных листьев и желтеющей травы...Принцип понятен?Теперь как свой цветотип выявить:у зимы обычно бледная кожа,контрастные тёмные волосы,яркие голубые или синие глаза,румянец,обычно яркие черты лица,тёмные ресницы;осень-волосы с рыжим оттенком,глаза серые или зеленые,кожа бледная или розоватая;лето-обычные серые мышки,те светлые волосы и кожа,светлые брови и ресницы,неяркие черты лица,часто веснушки;весна-нежная чувствительная кожа,светлые волосы,обычно голубые глаза,такой нежный типаж.Вот и все.

автор
#2

мой главный вопрос был про то,как холодные и теплые оттенки различать (

Шерри
#3

Тоже долго не могла понять, для себя выбрала способ, смотрите на цвет, представляете рядом с ним с одной стороны огненно-рыжий, с другой стороны льдисто-синий. Если он отдаёт больше в синеву - это холодный оттенок, если в рыжий - тёплый.

Гость
#4

Я тоже в шоке,недавно была у парикмахера на покраске, показываю цвет карамель - она упирается,говорит, что это холодный тон.
Я чет не понимаю?

Гость
#5

Здесь все относительно. Я так различаю: где есть желтый оттенок те теплые. Красный в сторону жёлтого теплее чем просто красный, зелёный с желтоватым оттенком теплее просто зелёного а просто зелёный теплее бирюзового, который между зелёным и голубым уже. Только желтый даёт эффект тепла каждому цвету.

автор
#6
Гость

Здесь все относительно. Я так различаю: где есть желтый оттенок те теплые. Красный в сторону жёлтого теплее чем просто красный, зелёный с желтоватым оттенком теплее просто зелёного а просто зелёный теплее бирюзового, который между зелёным и голубым уже. Только желтый даёт эффект тепла каждому цвету.

но жёлтый же тоже бывает холодным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
автор

но жёлтый же тоже бывает холодным

Да! В сравнении с другими жёлтыми. Если вы выбираете самый холодный оттенок именно из жёлтых, то это тоже не сложно. Например, лимонный - холоднее цвета спелого банана. Через лимонный как бы просвечивает голубой. А в банане как бы больше оранжевого.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: