Гость
Статьи
Коксартроз …

Коксартроз тазобедренного сустава. кто сталкивался?

Добрый день. Мне всего 39 лет. Детей нет (соответственно нагрузок не было). Лишнего веса нет. Поставили коксартроз 1 степени. Сильно заболела нога в паху. Сказали, что не лечится. Боль пока не получается снять. Как вы лечили? Как с этим живете? Что помогает? Подскажите пожалуйста.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Street
#1

Да никак особо, лучше уже вряд ли будет, у меня после перелома в аварии очень быстро развился травматический артроз как раз в бедре, мне вообще было 24 года, через год ходить невозможно просто было ,короче только операция🙏🏽👊🏾

Гость
#2
Street

Да никак особо, лучше уже вряд ли будет, у меня после перелома в аварии очень быстро развился травматический артроз как раз в бедре, мне вообще было 24 года, через год ходить невозможно просто было ,короче только операция🙏🏽👊🏾

А вам что-то прописывали? Мне прописали аркоксию и терафлекс. И надеяться только что это не перейдет в 2 или 3 степень. И пожизненно пить терафлекс.

Street
#3
Гость

А вам что-то прописывали? Мне прописали аркоксию и терафлекс. И надеяться только что это не перейдет в 2 или 3 степень. И пожизненно пить терафлекс.

У меня он развился менше чем за год до тяжелой стадии, я просто не обследовался после того как меня выписали, и не замечал особо изменений, хотя родители говорили что хожу совсем криво, даже доучился в универе и защитил диплом (брал академ из-за травмы на последнем курсе), а потом появилась резко боль, вот тогда сделал рентген и открылся весь ужас, там бесполезно было что -то пить (хоть и назначали), потому как сустав уже оказался мало похожим на шар🤔🤔🤔 Сразу стало понятно, что без операции никак. Вобщем, конечно это не то, что было, но тоже вполне неплохо, хожу в тренажерку, занимаюсь растяжкой, играю в баскет иногда, в фут и бегать конечно опасаюсь, но бегать это больше психологически страшно, но вот прыгать на эту ногу точно лучше не пробовать

Гость
#4
Street



А вам что-то прописывали? Мне прописали аркоксию и терафлекс. И надеяться только что это не перейдет в 2 или 3 степень. И пожизненно пить терафлекс.

У меня он развился менше чем за год до тяжелой стадии, я просто не обследовался после того как меня выписали, и не замечал особо изменений, хотя родители говорили что хожу совсем криво, даже доучился в универе и защитил диплом (брал академ из-за травмы на последнем курсе), а потом появилась резко боль, вот тогда сделал рентген и открылся весь ужас, там бесполезно было что -то пить (хоть и назначали), потому как сустав уже оказался мало похожим на шар🤔🤔🤔 Сразу стало понятно, что без операции никак. Вобщем, конечно это не то, что было, но тоже вполне неплохо, хожу в тренажерку, занимаюсь растяжкой, играю в баскет иногда, в фут и бегать конечно опасаюсь, но бегать это больше психологически страшно, но вот прыгать на эту ногу точно лучше не пробовать

У меня пока 1 степень. И да, предупредили что бегать и прыгать нельзя. Спасибо вам за информацию.

Street
#5
Гость

У меня он развился менше чем за год до тяжелой стадии, я просто не обследовался после того как меня выписали, и не замечал особо изменений, хотя родители говорили что хожу совсем криво, даже доучился в универе и защитил диплом (брал академ из-за травмы на последнем курсе), а потом появилась резко боль, вот тогда сделал рентген и открылся весь ужас, там бесполезно было что -то пить (хоть и назначали), потому как сустав уже оказался мало похожим на шар🤔🤔🤔 Сразу стало понятно, что без операции никак. Вобщем, конечно это не то, что было, но тоже вполне неплохо, хожу в тренажерку, занимаюсь растяжкой, играю в баскет иногда, в фут и бегать конечно опасаюсь, но бегать это больше психологически страшно, но вот прыгать на эту ногу точно лучше не пробовать

У меня пока 1 степень. И да, предупредили что бегать и прыгать нельзя. Спасибо вам за информацию.Пррсто научитесь чувствавть тело, от чего вам лучше/хуже, тогда будет проще жить с этой проблемой , ищите выход в упражнениях, это лучше всего силовые и растяжки, а вот всякие вело или беговые тренажеры точно не стоит делать, ну так если вы попрыгаете на месте хуже вам тоже не станет, или пробежитесь предварительно хорошо разогревшись, а вот с высоты на больную ногу лучше не приземляться это 💯

Гость
#6

у моей мамы был такой диагноз, но ей уже 60+ было. причем коксартроз обеих суставов тазобедренных. чем только не лечила, у разных докторов была, ничего не помогало. пришлось делать операцию по замене суставов на искусственные. сначала один сустав заменили, затем черз год, второй. сейчас маме 70, она и думать забыла об этом заболевании, тттт. все отлично

Гормон роста
#7

Тоже бабушке делали операцию на тазобедренном примерно 2 года назад - ей уже за 80. В Кирове, по квоте, бесплатно - рекомендую (прям забиваете в любом поисковике - кировский травмоцентр, у них свой сайт, там все указано). Сейчас ходит легко, болей нет совсем. Реабилитация была примерно полгода. Там, конечно, все равно после операции есть ограничения по движениям, но по сравнению с постоянными болями при ходьбе - это фигня. Сам травмоцентр понравился мне - профессионально работают, оборудование отличное. Записывались на операцию мы примерно за 3 месяца.

Гость
#8

Болячка крайне неприятная, нужно свой образ жизни подстраивать под нее, иначе никак.

Валентина
#9
Гость

Болячка крайне неприятная, нужно свой образ жизни подстраивать под нее, иначе никак.

Скорее всего вы сами не прошли через это, не знаете, что такое коксартроз. Под него нельзя подстроиться, это ведь боль!!! Как можно подстроиться под боль?! Лечиться нужно обязательно. Разумеется, образ жизни изменится, но это само собой происходит, потому что когда болит, то не сильно будешь физически активничать. Люди в таком состоянии ищут все возможные способы, чтобы снять боль. Мечта - чтобы ходить было легче. Мне даже вспоминать больно какие были боли, а вы говорите - подстраиваться.

Гость
#10
Валентина

Мне даже вспоминать больно какие были боли, а вы говорите - подстраиваться.

Так у вас улучшилось состояние суставов? Что для этого делали?

Валентина
#11
Гость

Так у вас улучшилось состояние суставов? Что для этого делали?

Лечилась, разумеется. Сначала стационарно проходила лечение, сейчас дома продолжаю лечиться, чтоб не было ухудшения. Врач сразу сказал, что без хoндpoпpoтeктopoв не обойтись. Из того что принимала больше всего подошел Пиаскледин. Спасибо врачу, препарат не на слуху, ни разу никакой рекламы на него не видела, если бы доктор не сказал о нем – и не знала бы. Курсами принимаю, по капсуле в день. Но принимаю часто, через месяц.

Гость
#12
Валентина

Лечилась, разумеется. Сначала стационарно проходила лечение, сейчас дома продолжаю лечиться, чтоб не было ухудшения. Врач сразу сказал, что без хoндpoпpoтeктopoв не обойтись. Из того что принимала больше всего подошел Пиаскледин. Спасибо врачу, препарат не на слуху, ни разу никакой рекламы на него не видела, если бы доктор не сказал о нем – и не знала бы. Курсами принимаю, по капсуле в день. Но принимаю часто, через месяц.

Ну да, как-то слишком часто. Не получится привыкания? Сейчас помогает, а потом перестанет помогать. Да и для других органов такой длительный прием может быть опасным.

Валентина
#13
Гость

Ну да, как-то слишком часто. Не получится привыкания? Сейчас помогает, а потом перестанет помогать. Да и для других органов такой длительный прием может быть опасным.

У меня совершено никаких опасений нет ни по каким поводам, я ведь его уже третий год принимаю. Если бы не регулярное употребление пиаскледина неизвестно, что уже могло бы быть. Перед больницей ходить стало больно практически постоянно, резкая боль хоть падай. Хондопротекторы что пинимала давали только временное облегчение, а пиаскледин врач посоветовал, чтоб хрящевую ткань восстановить. Судя по самочувствию и по рентгеновским снимкам - получилось, поэтому и не прекращаю прием. И за внутренние органы не беспокоюсь совершенно. Производят из натурального сырья, но по эффективности мощнее разной химии, которая в других хoндpoпpoтeктopах была, мне есть с чем сравнить. Мне пиаскледин подошел идеально.

Гость
#14

Добрый день!!! Может кто-нибудь делал из болеющих плазмолифтинг в сустав!!??? Мне предлагают эту процедуру,но сомневаюсь в эффекте,уже последняя стадия у меня! Но хочется облегчить состояние, пока без операции обойтись!!!

Игорь
#15
Гость

Добрый день!!! Может кто-нибудь делал из болеющих плазмолифтинг в сустав!!??? Мне предлагают эту процедуру,но сомневаюсь в эффекте,уже последняя стадия у меня! Но хочется облегчить состояние, пока без операции обойтись!!!

Облегчить получится только собственный карман, так что правильно сомневаетесь. Если во время прцедуры сустав коновалы повредят, то всё мрачно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

у моей мамы был такой диагноз, но ей уже 60+ было. причем коксартроз обеих суставов тазобедренных. чем только не лечила, у разных докторов была, ничего не помогало. пришлось делать операцию по замене суставов на искусственные. сначала один сустав заменили, затем черз год, второй. сейчас маме 70, она и думать забыла об этом заболевании, тттт. все отлично

Какая стоимость такой опирации не подскажите и какие риски?