Гость
Статьи
Коксартроз - артроз …

Коксартроз - артроз тазобедренного сустава

Девушки, кто сталкивался, у кого есть? Проще говоря дисплазия тазобедренных суставов.... Какие боли и в каких положениях испытываете? У меня болит поясница, при долгой ходьбе начинает ныть будто поясница но и при этом тазобедренный сустав будто. Сверху, справа , в поясничном отделе... Лежу на правом боку:ноющая боль от поясницы и по бедру. Простреливает или опоясывает резкая боль в поясницу именно, а не в ногу. Коленка не болит. Пах не болит. По ноге вниз боль не идет. Вот только то, что описала. Иногда при повороте корпуса простреливает справа в пояснице или опоясывает всю поясницу. Но это секунд на 30 и отпускает. В основном ноющая уставшая боль терпимая, но не приятная. Была у невролога:ноги поднимала, дискомфорта не было... Сказала диклофенак втирать от болей. И в бассейн походить. Ренген не делала,испугалась я на гв. Вот завтра пойду записываться к врачу опять... Но к какому? Хирург? Ренген? Невролог? Подозреваю эту болезнь, потому что у мамы так было. Заменили два сустава на иск. Заранее спасибо

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без обследования бесполезно гадать. Возможно, у вас грыжа (грыжи) позвоночника.

Гость
#2

на какой иск заменили два сустава? на иск к тем, кто не лечил артрит своевременно?
(не так уж много микрофлоры, передающейся внутрисемейно, с провоцированием появления симптоматики беременностью, кормлением, недожором, недосыпом.
доп.неприятный момент - назначение фторхинолонов обычно предполагает прекращение гв, на хлорамфениколе гв нежелательно в первые месяцы, да и деть просто выплюнет си'сю'горчатину)

Гость
#3

у моего отца такое заболевание, врожденное,, в 55 дали третью группу инвалидности, тоже вечно болит поясница да и сами суставы. Плавание помогает, как бы расслабляет. Тоже мажет диклофенаком, вольтареном, еще есть хондроксид и индовазин, пил таблетки ортофен, но от них стал болеть желудок, еще назначали физиолечение и грязи. Ходит к таким врачам - ортопед, травматолог, невролог. Не хочу вас пугать, хоть врачи говрили, что это не наследственное, но из троих детей, у двоих в детстве был такой диагноз ( в том числе и у меня) - до полутора лет вылечили, и у всех всех четверых внуков, тоже все успели во время вылечить. Вы себя не запускайте и ребенка обязательно к ортопеду сводите и сделайте рентген.

Гость
#4

этим летом было воспаление тазобедренного сустава. К сожалению, диагноз может подтвердить только рентген. Сняли воспаление уколами. Прошло полгода, я пропила месяц хондопротекторы, хожу в бассейн, лечебная гимнастика, велосипед, ходьба. Пока - тьфу-тьфу... Ем много красной рыбы.

Гость
#5

Не похоже вообще-то на коксартроз... Для него характерны боли во всех суставах ноги - бедренном,коленном,голеностопном. Но окончательно только специалист скажет. Запишитесь к ревматологу. А сделать можно и компьютерную томографию. Она при ГВ считается безопасной

Гость
#6

идите к ревматологу. и рентген обязательно нужен, может позже сделаете?... у меня был коксартроз, но у вас как то по другому. нога болела от бедра до колена, никаких позвоночников ничего. скованность движений, боль при ходьбе, ночью сильно болела. проколола курс уколов, попила хондопротекторы- уже второй год ничего не болит. до замены суставов нужно не допускать, погуглите, обычной зарядкой через боль можно все улучшить.

Гость
#7

У моей мамы такое заболевание. Началось в 43 года. Сделали две операции (на обеих ногах). Никакие таблетки, массажи не помогали. Вторая группа инвалидности.

Гость
#8

Это стрептококк и хламидии в костях. Лечится элементарно, главное не доводить кость до полного разрушения.

Катя
#9
Гость

Это стрептококк и хламидии в костях. Лечится элементарно, главное не доводить кость до полного разрушения.

Это нужно какие то спец анализы сдать? Или как это выявить? От чего такое бывает?

Гость
#10

Фишка в том, что на УЗИ ПРЕКРАСНО ВИДНЫ и суставы и кости, если умеючи; но в стране кризис гиперимпорта КТ/МРТ, стараются загрузить избыток оборудования; надо попросить НАТО, чтоб к этойхуйне не давали ни запчастей, ни техобслуживания (в рамках санкций).

Антимикробная химиотерапия МОЖЕТ быть назначена стартово по клиническому предположению о доминирующей микрофлоре, АСЛ-О, реакциям Райта, Хеддельсона и т.п., лезть в сустав за посевом/ПЦР не всегда рационально.

Амелия
#11

Лучше с доктором всё же посоветоваться, на форуме спрашивать совета по таким серьёзным заболеваниям - не лучший вариант. Посоветовать не могу ничего, знаю только что свёкор страдает таким заболеванием, так я ему раз в полгода ставлю курс Хондрогарда, ему тогда легче, боли не беспокоят. Но ему доктор прописал это лекарство, поэтому думаю без консультации врача точно не обойтись

Юрий
#13
Катя

Девушки, кто сталкивался, у кого есть? Проще говоря дисплазия тазобедренных суставов.... Какие боли и в каких положениях испытываете? У меня болит поясница, при долгой ходьбе начинает ныть будто поясница но и при этом тазобедренный сустав будто. Сверху, справа , в поясничном отделе... Лежу на правом боку:ноющая боль от поясницы и по бедру. Простреливает или опоясывает резкая боль в поясницу именно, а не в ногу. Коленка не болит. Пах не болит. По ноге вниз боль не идет. Вот только то, что описала. Иногда при повороте корпуса простреливает справа в пояснице или опоясывает всю поясницу. Но это секунд на 30 и отпускает. В основном ноющая уставшая боль терпимая, но не приятная. Была у невролога:ноги поднимала, дискомфорта не было... Сказала диклофенак втирать от болей. И в бассейн походить. Ренген не делала,испугалась я на гв. Вот завтра пойду записываться к врачу опять... Но к какому? Хирург? Ренген? Невролог? Подозреваю эту болезнь, потому что у мамы так было. Заменили два сустава на иск. Заранее спасибо

все разговоры после рентгена , уколы мази все временно . протекторы - напрасная трата денег . после 8 лет ожидания решился на замену сустава в феврале 2015 сделал берегу второй -дорого и 55лет уже здоровья всем

#14
Катя

Девушки, кто сталкивался, у кого есть? Проще говоря дисплазия тазобедренных суставов.... Какие боли и в каких положениях испытываете? У меня болит поясница, при долгой ходьбе начинает ныть будто поясница но и при этом тазобедренный сустав будто. Сверху, справа , в поясничном отделе... Лежу на правом боку:ноющая боль от поясницы и по бедру. Простреливает или опоясывает резкая боль в поясницу именно, а не в ногу. Коленка не болит. Пах не болит. По ноге вниз боль не идет. Вот только то, что описала. Иногда при повороте корпуса простреливает справа в пояснице или опоясывает всю поясницу. Но это секунд на 30 и отпускает. В основном ноющая уставшая боль терпимая, но не приятная. Была у невролога:ноги поднимала, дискомфорта не было... Сказала диклофенак втирать от болей. И в бассейн походить. Ренген не делала,испугалась я на гв. Вот завтра пойду записываться к врачу опять... Но к какому? Хирург? Ренген? Невролог? Подозреваю эту болезнь, потому что у мамы так было. Заменили два сустава на иск. Заранее спасибо

К хирургу-ревматологу, к ортопеду на крайний случай. Невролог, мне кажется, не совсем по этой части. У меня муж именно к хирургу ходил, потом, правда, и ревматолога, и ортопеда для кучи посетил, но ничего, это только на пользу)
А по теме - к врачу вы правильно решили обратиться, это обязательно, т.к. самолечением можно дел натворить. К тому же, вы сказали, у вас у мамы так было, т.*****. предрасположенность есть, лучше ее на самом начальном этапе предотвратить, точнее, болезнь на начальном этапе поймать.

#15

Прямо под каждым словом готова подписаться, тут только врач. И никакого самолечения не нужно. И еще только обезболивающие не пейте, так вообще можно ситуацию ооочень сильно усложнить и усугубить…

#16
mila.averina.82

Прямо под каждым словом готова подписаться, тут только врач. И никакого самолечения не нужно. И еще только обезболивающие не пейте, так вообще можно ситуацию ооочень сильно усложнить и усугубить…

Кстати, да, про обезболивающие точно. А вообще вы в теме написал, что вы артроз предполагаете. Если это у врача подтвердится, вы уточните возможность без операции обойтись. Сейчас же чего только нет, вообще, наука шагнула далеко вперед, так что можно неоперабельно проблему решить.

#17
Шоколадная757

Кстати, да, про обезболивающие точно. А вообще вы в теме написал, что вы артроз предполагаете. Если это у врача подтвердится, вы уточните возможность без операции обойтись. Сейчас же чего только нет, вообще, наука шагнула далеко вперед, так что можно неоперабельно проблему решить.

Да без проблем. Уколы эти - жидкий протез синовиальной жидкости, очень неплохая вещь, ставит уколы курсами, результат от полугода держится и… до какого периода пока не скажу точно, т.к. у него после курса уже 9 месяцев прошло, все еще эффект есть и хороший.

#18
mila.averina.82

Да без проблем. Уколы эти - жидкий протез синовиальной жидкости, очень неплохая вещь, ставит уколы курсами, результат от полугода держится и… до какого периода пока не скажу точно, т.к. у него после курса уже 9 месяцев прошло, все еще эффект есть и хороший.

Куда-то часть сообщения пропала, глюк сайта, видимо. Я что хочу сказать, на самом деле сейчас наука продвинутая очень и операция - не всегда лучший выход. Дядя мой такими лечится.

#19

И еще по теме - мази, таблетки не всегда эффективны, побочек много слишком может появиться.

#20

Да, таблетки и мази это, на самом деле, так, для самоуспокоения, так сказать. Таблетки вообще печень и желудок сильно сажают. А мази - ну представьте, как они причину-то устранят? Никак, в общем-то.
Если у автора точно артроз, то тут надо в корень проблемы смотреть. При артрозе что происходит? Сустав от трения изнашивается. Изнашивается почему? Природной жидкости не хватает. А жидкость эту вы никакими мазями и таблетками не восполните. Отсюда и операции. А по факту сейчас есть и другое решение при лечении артроза - уколы в сустав с гиалуроновой кислотой, мужу моему кололи вископлюс. Получается тот же протез, только резать ничего не нужно, кольнули разочек в сустав, и все ок! Конечно, это не через один укол достигается, нужно курс проделать, но зато эффект какой. И опять-таки, без операции.

#21

Очень вас понимаю. Сама с болями в спине мучилась. И массаж делала и спец гимнастику и диклофенак колола-никакого результата. Потом врач назначил курс Хондрогарда. 30 уколов курс, проставила я их. И на данный момент вообще про боли забыла. Очень побочек боялась, но не было их.

Полина
#22

У матери был артроз. Развился до такой степени, что пальцы на руках и ногах поскручивал до ужаса просто. Лечили чем только могли, все давало временный результат. Хотелось бы выделить хондропротектор Хондрогард, который оказался единственно действенным для нее препаратом, снимающим воспаление и болевой синдром, остальные более дешевые препараты толку не давали вообще, спать ночами не могла от боли. Кололи курсами, по 30 инъекций раз в пол года по назначению врача. Организм хорошо уколы переносил, воспаления не было.

Верка
#23

А при коксоартрозе обязательна со временем замена тазобедренного сустава?

Ольга
#24
Верка

А при коксоартрозе обязательна со временем замена тазобедренного сустава?

Все зависит от степени поражения сустава и от возраста пациента. Я знаю что тем кто старше 65-70 лет уже такие операции неохотно делают. Обычно ограничиваются поддерживающей терапией. Колят хондопротекторы, массажи, физиопроцедуры делают.

Элис
#25
Верка

А при коксоартрозе обязательна со временем замена тазобедренного сустава?

При коксоартрозе хорошо помогает Алфлутоп. Тётка его колет знаю регулярно, весна-осень стабильно. Ей уже почти 73 и между курсами бегает как девочка.

Наварская Лола
#26

Мне его назначили при проблемах с позвоночником. Я пока не решаюсь делать. Все таки спина, кто его знает.

Элис
#27
Наварская Лола

Мне его назначили при проблемах с позвоночником. Я пока не решаюсь делать. Все таки спина, кто его знает.

Элис
#28
Наварская Лола

Мне его назначили при проблемах с позвоночником. Я пока не решаюсь делать. Все таки спина, кто его знает.

Вы что, думаете что "оно само пройдет"?)) Разве что если делать регулярные упражнения, то может быть. А так как мы все ленивы по натуре, то тгда думаю можно курс и проколоть. хуже вам точно от Алфлутопа не будет, а по эффективности посмотрите сами.

Николя
#29

Суставы запускать не стоит. Ежедневные физ. Нагрузки это просто жизненно необходимо, а препараты типа Алфлутопа или подобные ему уже в качестве поддержки для хрящей. Но, зарядка и еще раз зарядка. И главное регулярно.

Людмила
#30

Простое лечение коксартроза тазобедренного т.

Людмила
#31

Простое лечение коксартроза тазобедренного. Т.+79171757375

людмила
#32

Можно простым способом вылечить 1,2,3,4 степени коксартроза я тоже болела 3 степени теперь хочу другим помочь этот злой диагностики уйдёт навсегда пишите или звоите т. +9171757375

Алеся
#33

Николя, согласна, физ.нагрузки еще никому не навредили.

Варвара
#34

Скажите, кто колет регулярно хондопротекторы. А если принимать таблетки из этой же серии, эффект будет таким же хорошим, или нет? Или таблы надо дольше пить, чтобы они так же подействовали на организм?

Ольховская
#35
Варвара

Скажите, кто колет регулярно хондопротекторы. А если принимать таблетки из этой же серии, эффект будет таким же хорошим, или нет? Или таблы надо дольше пить, чтобы они так же подействовали на организм?

У меня лично от таблеток разыгрался жуткий гастрит. И хотя я потом читала что воздействие этих препаратов на желудок не зависит от того как они попадают в организм. Но я начала колоть Алфлутоп в колено и колену стало полегче и желудок не так сильно возмущался.

Катька
#36
Ольховская

У меня лично от таблеток разыгрался жуткий гастрит. И хотя я потом читала что воздействие этих препаратов на желудок не зависит от того как они попадают в организм. Но я начала колоть Алфлутоп в колено и колену стало полегче и желудок не так сильно возмущался.

Просто таблеток надо больше выпить, чем сделать уколов в сустав, вот и получается что если колоть, то по степени влияния на ЖКТ уколы легче переносятся.

Варвара
#37
Ольховская

У меня лично от таблеток разыгрался жуткий гастрит. И хотя я потом читала что воздействие этих препаратов на желудок не зависит от того как они попадают в организм. Но я начала колоть Алфлутоп в колено и колену стало полегче и желудок не так сильно возмущался.

А вы при каком диагнозе колете Алфлутоп? У меня артроз тазобедренного поставили, пока в самой легкой степени. В таком случае тоже надо в сустав колоть?

Ольховская
#38
Варвара

А вы при каком диагнозе колете Алфлутоп? У меня артроз тазобедренного поставили, пока в самой легкой степени. В таком случае тоже надо в сустав колоть?

Нет, его колят только в локтевой, плечевой или коленный суставы. В тазобедренный не слышала, чтобы кололи. При таком артрозе тоже делают инъекции внутримышечно, как и при остеохондрозе.

Варвара
#39
Ольховская

Нет, его колят только в локтевой, плечевой или коленный суставы. В тазобедренный не слышала, чтобы кололи. При таком артрозе тоже делают инъекции внутримышечно, как и при остеохондрозе.

Уже попроще, а то в сустав как то страшновато, хотя насчет эффективности большей тоже многие пишут. Но буду пока пробовать в пятую точку, с таблетками не очень хочется завязываться. Смотрю по всем аннотациям, что их чуть ли не по три месяца подряд надо глотать.

Нина
#40
людмила

Можно простым способом вылечить 1,2,3,4 степени коксартроза я тоже болела 3 степени теперь хочу другим помочь этот злой диагностики уйдёт навсегда пишите или звоите т. +9171757375

Нина
#41

Добрый день! Я не могу Вам дозвониться, поделитесь своим методом лечения.

Евгений
#42
людмила

Можно простым способом вылечить 1,2,3,4 степени коксартроза я тоже болела 3 степени теперь хочу другим помочь этот злой диагностики уйдёт навсегда пишите или звоите т. +9171757375

Гость
#43

Двусторонний коксартроз 2 степень. Как избежать операции?

Гость
#44
Шоколадная757

Да, таблетки и мази это, на самом деле, так, для самоуспокоения, так сказать. Таблетки вообще печень и желудок сильно сажают. А мази - ну представьте, как они причину-то устранят? Никак, в общем-то.
Если у автора точно артроз, то тут надо в корень проблемы смотреть. При артрозе что происходит? Сустав от трения изнашивается. Изнашивается почему? Природной жидкости не хватает. А жидкость эту вы никакими мазями и таблетками не восполните. Отсюда и операции. А по факту сейчас есть и другое решение при лечении артроза - уколы в сустав с гиалуроновой кислотой, мужу моему кололи вископлюс. Получается тот же протез, только резать ничего не нужно, кольнули разочек в сустав, и все ок! Конечно, это не через один укол достигается, нужно курс проделать, но зато эффект какой. И опять-таки, без операции.

а где делали курс гиалуронки?🙏🏻

Лена
#45

У меня при движении или при физических нагрузках появляется хруст в суставе и даже побаливает. Это может быть коксартроз? Только уколы при нем помогают?

Мария
#46
Лена

У меня при движении или при физических нагрузках появляется хруст в суставе и даже побаливает. Это может быть коксартроз? Только уколы при нем помогают?

Может быть, но точно только врач скажет. А уколы не сто процентов обязательны, я пью капсулы Пиаскледин, коксартроз не прогрессирует, боль и хруст не донимает, меня все устраивает.

Лена
#47

И проблем с жкт нет? Что-то девочки выше напугали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48
Лена

И проблем с жкт нет? Что-то девочки выше напугали.

Нет, ни с чем проблем нет, пиаскледин действует мягко, без побочек, но эффективно в плане восстановления суставов.

Лена
#49

Суставы при коксартрозе можно даже восстановить? Я думала, что это необратимый процесс.

Мария
#50
Лена

Суставы при коксартрозе можно даже восстановить? Я думала, что это необратимый процесс.

До идеально здорового состояния, увы, ничто вам не поможет их восстановить, да, это необратимый процесс, если он запущен, то можно только контролировать и не давать ему прогрессировать. Но другие препараты могут только не дать прогрессировать, а пиаскледин еще и улучшает метаболический обмен в суставах, способствует выработке коллагена, за счет этого идет восстановление. Но повторюсь, оно не будет стопроцентным, но даже маленький прогресс лучше маленького регресса.