Гость
Статьи
Замучил кашель.

Замучил кашель.

Всем привет. Замучил кашель, уже сил нет. Причем мокроты нет,просто какое-то першение. Лор и терапевт говорят,что это остаточный кашель после простуды,кто-то говорит, что вирус какой-то ходит ,который вызывает такой кашель (реально многие кашляют похоже). Это длится уже с весны. Стихает и потом опять начинается,просто першение,хочу откашляться, но не могу и сижу кряхчу целый день. Уже все сиропы перепробовала, помогает,но потом возвращается. Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался и посоветует хорошее средство. Антибиотики не хочется принимать. Буду признательна.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ингаляция

Гость
#2
Гость

Ингаляция

А с чем ее делать?

Гость
#3

Сколько пачек курите в день?

Гость
#4

Ингаляция с Ессентуки

Гость
#5
Гость

Сколько пачек курите в день?

Я не курю.

Гость
#6

Делайте ингаляцию смягчающую, вы кашлем все горло ободрали уже, вот и першит. Ромашка, липа, эвкалипт подойдет. Чай с медом пейте. Носите с собой леденцы ментоловые, чтоб спазм снимать при першении.

Радуга
#7

а может у вас аллергия?

Гость
#8
Радуга

а может у вас аллергия?

Вариант, кстати. Я от пыли так кашляю. Особенно в общественном транспорте, аж до слез. Выхожу из автобуса - и все резко прекращается.

Мужик-Телец
#9

меня горчичники спасли

Гость
#10

А флюорографию вы делали?

Гость
#11
Радуга

а может у вас аллергия?

Я думала об этом тоже,но сдавала анализы,аллергенов в крови нет. Да и не выявила какую-то закономерность ,после чего бы именно начинался кашель. Все так же, а кашель то есть,то нет.

Гость
#12
Гость

А флюорографию вы делали?

Да,зимой,все чисто.

Гость
#13
Гость

Делайте ингаляцию смягчающую, вы кашлем все горло ободрали уже, вот и першит. Ромашка, липа, эвкалипт подойдет. Чай с медом пейте. Носите с собой леденцы ментоловые, чтоб спазм снимать при першении.

Вот мне тоже так кажется,что кашель начинается, я пытаюсь откашляться и просто раздираю горло, от этого еще больше першит. Замкнутый круг. Уже просто реально нет сил, на одну аптеку работаю, ничего не помогает. Попробую эти ингаляции еще.

Гость
#14

Просто мне постоянно кажется,что у меня в горле что-то собирается, я хочу прокашляться.

Гость
#15
Гость

Просто мне постоянно кажется,что у меня в горле что-то собирается, я хочу прокашляться.

Аскариды 100%.

Радуга
#16

Проверьте щитовитку.

Гость
#17

Автор, была такая же фигня( Год изводила, после перенесенного гриппа. Помогли два курса ингаляций, делала весной 10 дней и осенью десять дней. Но! Ингаляции назначал врач в самом ингалятории. Делала по три ингаляции в один день: сначала минеральной водой, местной (я живу на КМВ), потом каким-то травяным сбором, потом масляную. Состав травяной и масляной смесей не знаю, они под номерами идут. Наверняка у Вас в городе есть какой-нибудь санаторий или поликлиника с ингаляторием. Поищите. Ингаляции курсами - единственное, что мне помогло после многих лекарств. Поправляйтесь!

Вера
#18

У меня хронический бронхит,кашляла месяцами,в сырую погоду кошмар,потом врач назначила кислородный коктейль,стало намного лучше,потом по совету врача купила небулайзер,делаю ингаляции сначала с лазолваном,через 5 дней намного легче,потом минеральной водой,першение в горле меньше и дышать легче и кашля меньше

Гость
#19
Гость

Аскариды 100%.

Недавно пила таблетки (у меня кот, для профилактики пью).

Гость
#20
Радуга

Проверьте щитовитку.

Проверяла, анализы сдавала,все норм. В том-то и дело,что много что делала,а кашель стихает и снова приходит.

Гость
#21
Гость

Автор, была такая же фигня( Год изводила, после перенесенного гриппа. Помогли два курса ингаляций, делала весной 10 дней и осенью десять дней. Но! Ингаляции назначал врач в самом ингалятории. Делала по три ингаляции в один день: сначала минеральной водой, местной (я живу на КМВ), потом каким-то травяным сбором, потом масляную. Состав травяной и масляной смесей не знаю, они под номерами идут. Наверняка у Вас в городе есть какой-нибудь санаторий или поликлиника с ингаляторием. Поищите. Ингаляции курсами - единственное, что мне помогло после многих лекарств. Поправляйтесь!

Завтра поищу, спасибо большое. Кстати, делала КУФ, пила Аскорил и у меня прошел на какое-о время кашель. Не знаю,что именно помогло. Но,видимо, иммунитета не хватает для восстановления бронхов и кашель возвращается. Думаю, может еще к одному врачу уже сходить,но они же любят антибиотики сразу выписывать, а мне не хотелось бы(

Гость
#22

Я тоже 3 месяца уже кашляю. Приехала с моря, вернее еще там начала кашлять. . Я перепила все, что только можно, денег в аптеке немерено оставила, никакие ингаляции не помогают. Причем, кашель не постоянный. Могу несколько дней не кашлять. Сдала кровь на аллергию. Показания на границе нормы. Мне кажется это бронхит перешел в аллергию, но не могу понять на что.

Гость
#23

Порезать банан на кружочки и залить кипятком. Хорошее средство.

#24

просто дышать над картошкой отлично помогает!

гость
#25

По возможности кадый день гуляйте по лесу где чистый воздух

Гость
#26

Каждый день лес? Зимой? После работы вечером? Тут не только кашель пройдет, тут и бегать начнешь и кишечник заодно прочистишь)))))

Гость
#27

Есть такой анекдот: больной приходит к врачу, говорит: "Доктор, у меня кашель". Тот прописывает ему слабительное. Больной приходит в следующий раз, доктор спрашивает: "Ну как, кашляете?" Больной:"Нет, даже кашлянуть боюсь".

Гость
#28

У вас есть еще какие-либо жалобы?
Вы делали рентген?

Гость
#29

Я делала рентген, все нормально. Жалоб вообще больше никаких нет. Иногда ловлю себя на мысли, что целый день ни разу не кашлянула, а иногда не могу остановиться, кашляю.

Автор
#30
Гость

Я тоже 3 месяца уже кашляю. Приехала с моря, вернее еще там начала кашлять. . Я перепила все, что только можно, денег в аптеке немерено оставила, никакие ингаляции не помогают. Причем, кашель не постоянный. Могу несколько дней не кашлять. Сдала кровь на аллергию. Показания на границе нормы. Мне кажется это бронхит перешел в аллергию, но не могу понять на что.

Воот, у меня тоже самое. Показания на аллергию показал 42 ( норма до 100)

Автор
#31
Гость

Порезать банан на кружочки и залить кипятком. Хорошее средство.

И как дальше принимать?

Автор
#32

Причем такой кашель у многих. Коллега тоже мучается и не может вылечить. В аптеке фармацевт говорит,что вирус такой, который этот кашель вызывает.

Гость
#33
Автор

Воот, у меня тоже самое. Показания на аллергию показал 42 ( норма до 100)

А у меня 49,9 в графе "норма" стоит 50. Но я тоже читала, что норма вроде 100. Может в разных клиниках свои нормативы?

Гость
#34
Гость

А у меня 49,9 в графе "норма" стоит 50. Но я тоже читала, что норма вроде 100. Может в разных клиниках свои нормативы?

Странно..я в интернете читала и в др. лабораториях такой же показатель

Гость
#35

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего и безопаснее вылечить кашель? Перед новым годом умудрилась простыть, вот пытаюсь побороть кашель у себя, но ничего толком не помогает, а антибиотик пить не хочу..

Гость
#36

Сходите, к врачу, на праздники все равно дежурные есть. А вообще отдельно кашель лечить лучше всего Стодалем, это сироп от любого вида кашля. Он быстро помогает из сухого в мСходите, к врачу, на праздники все равно дежурные есть. А вообще отдельно кашель лечить лучше всего Стодалем, это сироп от любого вида кашля. Он быстро помогает из сухого в мокрый перевести, а потом и вовсе мокроту выводит за пару дней. Мне обычно помогает дня за три.окрый перевести, а потом и вовсе мокроту выводит за пару дней. Мне обычно помогает дня за три.

Гость
#37

к врачу не вариант, у нас дежурный такой, что лучше вообще не идти. А за лекарство спасибо, сегодня узнаю в аптеке.

Гость
#38

Я бы вам советовала больше малины и чая с лимоном пить. Народная медицина –всегда была самой действенной и надежной.

Елена
#39

Я кашель бронхиальный, который длился 3 месяца после простуды и никакое лекарство не помогало, вылечила ветками малины, посоветовала соседка медик, отрезаете от куста малины ветки, можно и сейчас, ломаете из и завариваете как чай, я пила каждый день по полулитровой банке и кашель отступил. Кстати. и редька с медом очень хорошо кашель лечит, но надо пить не один-два раза а хотя бы месяц

Нина
#40

Геделикс хорошо затяжной и мучительный кашель лечит.

Гость
#40
Автор

Всем привет. Замучил кашель, уже сил нет. Причем мокроты нет,просто какое-то першение. Лор и терапевт говорят,что это остаточный кашель после простуды,кто-то говорит, что вирус какой-то ходит ,который вызывает такой кашель (реально многие кашляют похоже). Это длится уже с весны. Стихает и потом опять начинается,просто першение,хочу откашляться, но не могу и сижу кряхчу целый день. Уже все сиропы перепробовала, помогает,но потом возвращается. Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался и посоветует хорошее средство. Антибиотики не хочется принимать. Буду признательна.

Почитайте про геделикс. Мне нравится, как он помогает. Обычно за 5 дней кашель проходит совсем.

Ксения
#42

Самое главное - сухой кашель перевести во влажную форму и дать выйти накопившейся мокроте. Я от сухого кашля сироп Апиколд принимаю. Помогает всегда быстро.

Оксана
#43

У дочери не так давно был сильный, сухой кашель. И мы побежали в больницу, по совету врача я купила Проспан. Мне очень понравилось действие этого сиропа!! И на вкус приятный, ребенку понравился. Но тут важнее, что кашель у нас прошел полностью, благодаря тому, что мокрота начала хорошо отходить.

Светлана
#44

Мне из отхаркивающих препаратов Проспан больше нравится. Я оценила его действие весной, когда простудилась очень сильно, сухой кашель был ужасно раздражающий. Принимала три раза в день. Через 4 дня я уже почти не кашляла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#45

Продолжительный сухой кашель просто меня замучил. Хуже всего ночью было когда от кашля просто заходилась. Врач мне сразу ингаляции небулайзером назначила. В качестве лекарства приписала капли Проспан. Буквально через три дня уже стало легче откашляться, пошла мокрота и состояние явно улучшилось. Я уже поняла, что лечиться нужно во время, чтоб избежать последствий.