Гость
Статьи
Невыносимая боль в …

Невыносимая боль в горле и ухе

Уже как 4-й день болит. Это невыносимая боль в горле и ухе, да и ещё нос вообще заложен. Ртом больше не могу дышать(. Левое ухо почти не слышит. Больно глотать всё. Утром, днём, вечером и ночью плачу как ребёнок. Иногда температура повышается на 38,5, 37 а потом уменьшается на 36, и так каждый день. Принимаю ибуклин, только боль проходит в течение 4-5 часов. Принимаю в качестве успокоительного, чтобы хоть что-то покушать.
Полоскаю рот солью, ромашкой. Пью чай с лимоном и медом. Сделала компресс спиртом, димексидом, анальгин, новокаин. Брызгала горло спреем гексорал, и ксимелин эко на нос. Нюхала спиртом, чтобы насморк очистить. Из всего перечисленного ничего не помогло, только ибуклин помогает временно.

1-й день кушала с трудом, но потом остальные дни вообще ничего не кушала, всё время желудок бурчит. Пропал аппетит к еде. Иногда тошнит. Мне кажется, что я похудела, но точно не знаю. У меня сильно болит шея и спина немного.

Вызвала скорую в 3 часа ночи (я не смогла спать вообще), ничем не помогли. Потом на завтра вызвали врача. Врач прописала мне лекарства: Називин, Стрепсил там ещё что-то из антибиотиков

Такая боль у меня в жизни не бывало, это со мной впервые так. Иногда даже думаю покончить собой. Знаю глупо с моей стороны, но это так((((

Пожалуйста, помогите мне хоть как-то уменьшить боль и в горле и в ухе, и чтоб нос наконц-таки дышал!!!

Мари
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетка анальгина + 2 таблетки ношпы. Выпить, будет легче. В ухо капля борного спирта, если нет, капните любой алкоголь, который есть дома. Лучше купить в аптеке борный спирт.

Гость
#2

В аптеке есть ушные капли с анастезирующим эффектом, зачем терпеть то.
А антибиотики надо пропить

Амина
#3

Это ведь простуда,типа фарингита/ларингита. Не стоит из-за этого думать о суициде. Тоже было похожее,у меня температура 39 держалось около недели. У вас температура держится из-за гноя в горле или ушах. Обязательно сходите к ЛОРу и терапевту. А так можете через каждый час полоскать горло и нос, лучше этого точно ничего не поможет,ну и колоть антибиотики,и пить таблетки для горла. Можно мазь вишневского в ухо. Не болейте и сходите к врачу!

Гость
#4

Капли ушные Анауран мне помогают. Антибиотики пропейте. Амоксиклав, например. Нас всегда это выручает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Таблетка анальгина + 2 таблетки ношпы. Выпить, будет легче. В ухо капля борного спирта, если нет, капните любой алкоголь, который есть дома. Лучше купить в аптеке борный спирт.

Поосторожней с советами, "любой алкоголь", а то вдруг автор пивасика себе в ухо зальет. Или кофейный ликёр, например