Гость
Статьи
Жутко болит ... …

Жутко болит ... здоровое ухо

Болит ухо - стреляет, отдает в висок, болит щека и, кажется, все зубы.
Капала софрадекс, закладывала в ухо ватку с борным спиртом, грела - нет, не помогает.
Пошла к отоларингологу в Диагностический центр на Парке культуры.
Смотрел внимательнейшим образом - и уши, и нос, и горло.
Диагноз - здорово все.
Может, говорит, нерв ущемился, пропейте диклофенак.
Пропила 3 дня - результат нулевой.
Девочки, сама не люблю такие вопросы - но, может, у кого так было? Что делали?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если стреляет то это ухо. но если врач говорит что здорово- значит не стреляет! нерв может лицевой простудили или со спиной проблемы. у меня был второй вариант, назначали физио процедуры и массаж. таблетки нейромультивит и мидокалм. сходите к другому врачу. потому что если нерв простужен может лицо перекосить

#2

У меня когда шея болит (позвонки смещаются и что-то так защемляют) такая боль... И в ухо отдаёт, и в висок, и в глаз.

А, может, правда тройничный нерв у вас?

Елена
#3

Может, Вас продуло, Автор? Мне компресс делали на ухо из спирта, что бы грел.

Гость
#4

нервное

Гость
#5

у меня было. уши здоровы, сказали. отправили к стоматологу. вырвала я зуб мудрости, и все прошло в течение недели. зуб давил на какой-то нерв, видимо. так что идите, проверяйте зубы. делайте снимки. вдруг и вас так же.

Гость
#6

А зубы проверить? Какойнить мудрости шалит, может, и в ухо отдает?

Гость
#7

А зубы проверить? Какойнить мудрости шалит, может, и в ухо отдает?

О. Пока писала, предыдущий оратор то же по сути посоветовал...

Автор
#8

О. Пока писала, предыдущий оратор то же по сути посоветовал...

Не, точно не зубы - жму со всей силы на каждый - никакой боли.

Завтра придется идти к невропатологу.

Девочки, все огромное спасибо за участие.

Lemonka
#9

А насморка при этом нет? Может, при гайморите такое быть, а для него, кстати, насморк необязателен.

Сара Барабу
#10

Это тройничный нерв воспалился. Точно! Премерзкая штука, и специфического лечения нет - только обезболивающие пить и в тепле сидеть. Продуло вас. Как раз с него и болит по всей стороне - ухо, зубы, горло, щека, стреляет, жестокая вещь. Знаю такое...

гость
#11

грамм хлорамфеникола на 70кг веса. если принято в первые часы заболевания, то вторая доза вряд ли потребуется.

(если ранее принятый грамм аскорутина или аскорбиновой кислоты не привёл к излечению. бери.бери и фуникулярный миелоз неодносторонни).

топическая диагностика хороша на экзамене по неврологии и в микрохирургии, в остальных случаях лечение чаще посиндромное.

если мять языком зоны иннервируемые ветвями тройничного нерва, то боль может возникать по ходу всего нерва. если ковырять в ушах - может быть и боль с иррадиацией в зуб, и кашель, и рвота, это индивидально, топика может не соответствовать учебнику.

минимальный отёк на и под кожей щеки имеет право вызвать прострелы в ухе (напр. потёртость от льняной наволочки у сидеропеников и гипоксиков легко инфицируется).

если в районе развиты службы антимикробной химиотерапии и витаминологии - то можно проконсультироваться у них, или лиц их замещающих (гнойные хирурги, эпидемиологи, челюстно-лицевые хирурги, дерматологи, терапевты, нейрохирурги т.д.).

Гость
#12

может быть это зуб - сходите в стоматологическую клинику на ренген посмотрите что у вас там - может нерв придется

Гость
#13

к хирургу-стоматологу. Возможно сустав

Гость
#14

xcz

Гость
#15

У меня вот тоже болит жутко

Катя
#16

Помогите! Похожая проблема! Просто дитчайшая боль в ухе, я уже на стену лезу((( возникает не первый раз в течение года, с периодичностью раз в месяц примерно и на день-два где то...боль ну очееень сильная, отдаёт в челюсть, даже рот открывать не могу...от чего возникает не знаю. Ходила к ухогорлоносу - ухо идеальное "как на картинке в учебнике", делала снимок челюсти - это не зубы...тем более мудрые давно все удалены...обезболивающие не помогают, выпила 2 найза - результат ноль! Что делать?(((

Гость
#17

Это может болеть сустав нижней челюсти

олеся
#18

У меня болит вся левая сторона уже 3 недели. Зубы висок,ухо стреляет,десна режет,под скулой где лимфоузел.и ни чего не помогает из сильных обезбаливающих.

нннн
#19
олеся

У меня болит вся левая сторона уже 3 недели. Зубы висок,ухо стреляет,десна режет,под скулой где лимфоузел.и ни чего не помогает из сильных обезбаливающих.

Альгерика , Лирика , короче что нибудь с прегабалином. Иного пока не придумали

Светлана
#20

Неизвестно, чем закончилась история Автора, хотя его ответ, что точно не зубы болят ("Не, точно не зубы - жму со всей силы на каждый - никакой боли.Завтра придется идти к невропатологу.Девочки, все огромное спасибо за участие."), может быть ошибочным. У меня тоже зубы (7 и мудрости) не болели даже при постукивании по них, потому что, как сказал врач, "семерка" была уже "неживая", без нервов, а зуб мудрости как бы здоров. Потому отдало болью в скулу, даже припухло там, и в ухо отдавало. буквально незначительное нытье было недолго там, где зуб мудрости давил на соседний. Рентгеновский снимок картину прояснил - надо удалять "семерку", потому что "шестерки" нет, а если удалять зуб мудрости, то без потери семерки не обойтись. Р.С. проблема с нижним зубом мудрости, а отдает в скулу и ухо. Надо это учитывать, а не искать проблему в верхних зубах.

Бухгалтер
#21

Самому определить какой зуб болит невозможно. Это точно зубы. У меня боль была такая, что слезы как у клоуна брызгали из глаз, ухо, висок, шея по этой же стороне. грела лопатки, спину, ухо. А когда пошла к стоматологу зуб мудрости вырвать, он меня отправил семерку лечить и, не поверите, после первого же укола вся боль прошла.

незнакомка
#22

Уменя такая проблема. Уже 3 дня стреляет не могу .боль отдается в щеку горло висок . Ужасная боль , к врачу еще не ходила . думаю зуб мудрости это.

Ирина
#23

Подскажите! У меня похожая ситуация. Началось все с того что покурила с открытым окном в машине в -25. На следующий день сходила в город по делам в мороз около -30. На следующий день температура и ломило всю правую половину головы и шею - выпила миг - отпусттло! Но теперь почти каждый день стреляет в ухо отдает и в зубы и в челюсть и в затылок, иногда в область брови! Ломит шею.. кстати восьмерка верхняя в хлам убитая.. зубп почти не осталось! Но я начиталась всяких ужасов про страшные болезни! Боюсь ийти к врачу! По натуре онкофоб

Гость
#24
Катя

Помогите! Похожая проблема! Просто дитчайшая боль в ухе, я уже на стену лезу((( возникает не первый раз в течение года, с периодичностью раз в месяц примерно и на день-два где то...боль ну очееень сильная, отдаёт в челюсть, даже рот открывать не могу...от чего возникает не знаю. Ходила к ухогорлоносу - ухо идеальное "как на картинке в учебнике", делала снимок челюсти - это не зубы...тем более мудрые давно все удалены...обезболивающие не помогают, выпила 2 найза - результат ноль! Что делать?(((

Пропейте ленкомицин. Антибиотик

Гость
#24
Полынь горькая

У меня когда шея болит (позвонки смещаются и что-то так защемляют) такая боль... И в ухо отдаёт, и в висок, и в глаз.

А, может, правда тройничный нерв у вас?

Ибупрофен

Гость
#24

Пропейте ленкомицин. Антибиотик. Аеатацию прочтите

Гость
#25
олеся

У меня болит вся левая сторона уже 3 недели. Зубы висок,ухо стреляет,десна режет,под скулой где лимфоузел.и ни чего не помогает из сильных обезбаливающих.

Ленкомицин!!!!! Пропейте

Гость
#26

у меня так было,остеохондроз,помассажировала сама и муж плечо,прошло ,тьфу тьфу,лор сказал,сосуды и не помогает ибупрофен,под горячим душем успокаивала,спазм от остеохондроза,как поняла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

но прежде к лору сходить,чтоб гноя не было...

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем