Гость
Статьи
Жжение в полости рта. …

Жжение в полости рта. Горит язык!

Всем привет. Друзья ,, по несчастью,, отзовитесь. Жжение в полости рта уже достало( Два месяца беспокоило . Потом недели на две прошло. Почувствовала себя человеком. И опять вернулось. Анализы в …

Фома
7 400 ответов
Последний — Перейти
Страница 123
Гость
#6142
Лена

А как у вас жгло? Постоянно или только временами? И как вы думаете после чего началось?

Постоянно, то меньше, то сильнее. Ну сейчас тоже всё равно иногда бывает, когда видимо съем что-то не очень полезное. Видимо моя проблема - это ЖКТ.

Гость
#6143

Надежда , можно сдать кровь на гастропанель, там есть показатель гастрин , он отвечает за кислотность

Гость
#6144
Надежда

Я чуть выше так же писала про подорожник. Пока есть свежий , по 2-3 листочка принимаю ( жую) и купила в аптеке чагу, запарила 1 ст л и принимаю вместо заварки как чай. И вы знаете мне легче стало.Единственное не знаю как узнать мне кислотность, повышенна или пониженна.Чага очень хорошо для проблем с ЖКТ.

Надежда , скажите , как отменяли ад?

Гость
#6145
Гость

Всем доброго дня! У меня уже 2 месяца жжет только один участок языка слева, почти у корня. Хожу по врачам, одни вообще ничего не видят, другие видят небольшое покраснение. Если помазать чем-нибудь (хоть маслом, хоть чем) проходит на некоторое время, потом опять жжет. Во сне не жжет, есть не мешает. Страшно от того, что это конкретный определенный участок, жжет при прикосновении к этому месту. Может у кого-то тоже так было? У невролога была, назначила амитриптилин и кармазепин, пока эффекта нет. на следующей неделе иду на мрт головы, паникую что -то...

Доброго дня! Четыре года назад у меня была проблема жжение языка. Я так же сдавала кучу анализов, которые были в норме. проверяла гальванизацию в полости рта, поскольку существуют зубные протезы. Гальванизацию была подтверждена, сменила все коронки, по новой сменила пломбы. Соблюдала диету без глютеновую. Пропила лекарства по жкт. Облегчение было не незначительное. Затем был психиатор и атаракс. И проблема исчезла. И вот спустя 4 года проблема вернулась . Мне кажется сбой даёт мозг.

Наташа
#6146
Гость

Наташа, напишите пожалуйста, как вы принимаете подорожник, листья или семена, натощак или после еды? Через какое время приёма начало исчезать жжение? Принимаете каждый день или курсами? Пожалуйста, ответьте 🙏

Я думаю, что курс ад пропить необходимо, т.к. желудок в первую очередь реагирует на стресс. Я пью элицею. Кроме того- проблемы с желчным так же лечатся ад ( плохая сократимость). Но у меня на фоне приема ад снова началось жжение. Подорожник я покупаю в аптеке, завариваю пакетик, пью как чай во время еды. Не знаю, может быть нужно пить до еды, просто попробуйте попить хотя бы неделю, и посмотрите динамику

Наташа
#6147
Наташа

Я думаю, что курс ад пропить необходимо, т.к. желудок в первую очередь реагирует на стресс. Я пью элицею. Кроме того- проблемы с желчным так же лечатся ад ( плохая сократимость). Но у меня на фоне приема ад снова началось жжение. Подорожник я покупаю в аптеке, завариваю пакетик, пью как чай во время еды. Не знаю, может быть нужно пить до еды, просто попробуйте попить хотя бы неделю, и посмотрите динамику

И ещё, в прошлом году пила эглонил, это чудо, прошло после первой таблетки. Это нейролептик, он как раз нормализует работу ЖКТ, выписывает невролог. Но от него повышается пролактин. После отмены препарата всё вернулось. В общем, нужно заниматься восстановлением ЖКТ

#6148

Добрый день!
Давно читаю тему... Решила поделиться и своими выводами.
Живу с этой проблемой три года. Начиналось, как у всех, врачи, обследования, "простыни" назначений. По итогу "ноль".
Но, эта проблема со мной отнюдь не всегда, то, прям, жить мешает, то уходит сама по себе.
Что, в моем случае могу сказать наверняка. У меня нет коронок, имплантов и пр., жжение есть.
Жжение началось именно в то время, когда я принимала АД (золофт), я была совершенно спокойна. Лечила другую проблему, поэтому могу с уверенностью сказать, что в моем случае психоматика ни при чем.
У гастроэнтэролога было назначено все, что можно. И ничего. В итоге отправила она меня к пародонтологу. Сделали анализ - Кандидоз, то бишь молочница в простонародье. Читаю симптомы - интернет говорит, белый налет на языке должен быть, а у меня чистейший язык, а анализ положительный. Пролечила, снова сделала посев, отрицательный, а язык как жгло, так и жжет. И на этом я решила остановиться и даже не заметила, в какой момент все прошло. Не было года полтора и вот неделю назад все по новой. И что я заметила, что именно сейчас есть выделения характерные для молочницы снизу. Т.е. снижается иммунитет, атакуют бактерии))). А вот почему он снижается, причины у всех разные. Мне кажется, это и стресс может быть и прием НПВС, например. Я грешу как раз на НПВС, сильно сорвала спину, пришлось колоть диклофенак. Сейчас пока полощу рот Хлоргексидином, чуть лучше. Можно, конечно, снова пройти курс, но, как мне по итогу сказал пародонтолог, восстановится иммунитет, само пройдет.
Это лишь мое мнение и мой опыт

#6149
Лилия

Добрый день!
Давно читаю тему... Решила поделиться и своими выводами.
Живу с этой проблемой три года. Начиналось, как у всех, врачи, обследования, "простыни" назначений. По итогу "ноль".
Но, эта проблема со мной отнюдь не всегда, то, прям, жить мешает, то уходит сама по себе.
Что, в моем случае могу сказать наверняка. У меня нет коронок, имплантов и пр., жжение есть.
Жжение началось именно в то время, когда я принимала АД (золофт), я была совершенно спокойна. Лечила другую проблему, поэтому могу с уверенностью сказать, что в моем случае психоматика ни при чем.
У гастроэнтэролога было назначено все, что можно. И ничего. В итоге отправила она меня к пародонтологу. Сделали анализ - Кандидоз, то бишь молочница в простонародье. Читаю симптомы - интернет говорит, белый налет на языке должен быть, а у меня чистейший язык, а анализ положительный. Пролечила, снова сделала посев, отрицательный, а язык как жгло, так и жжет. И на этом я решила остановиться и даже не заметила, в какой момент все прошло. Не было года полтора и вот неделю назад все по новой. И что я заметила, что именно сейчас есть выделения характерные для молочницы снизу. Т.е. снижается иммунитет, атакуют бактерии))). А вот почему он снижается, причины у всех разные. Мне кажется, это и стресс может быть и прием НПВС, например. Я грешу как раз на НПВС, сильно сорвала спину, пришлось колоть диклофенак. Сейчас пока полощу рот Хлоргексидином, чуть лучше. Можно, конечно, снова пройти курс, но, как мне по итогу сказал пародонтолог, восстановится иммунитет, само пройдет.
Это лишь мое мнение и мой опыт

Добрый день, Лилия. Спасибо, что поделились своей историей. У меня подобная ситуация - жжение то появляется, то проходит внезапно, и путь обследований я такой же прошла. Я, кстати, при жжении, Миромистином в спрее обрабатываю полость рта (врачи говорят, что он не сушит слизистую в отличие от Хлоргексидина). Лилия, если не сложно, напишите свой возраст. Мне - 62.

#6150
irina_m7

Добрый день, Лилия. Спасибо, что поделились своей историей. У меня подобная ситуация - жжение то появляется, то проходит внезапно, и путь обследований я такой же прошла. Я, кстати, при жжении, Миромистином в спрее обрабатываю полость рта (врачи говорят, что он не сушит слизистую в отличие от Хлоргексидина). Лилия, если не сложно, напишите свой возраст. Мне - 62.

Ирина, добрый день!
Мне 55))) Тоже хочу попробовать Мирамистин в спрее. Спасибо

#6151
Лилия

Ирина, добрый день!
Мне 55))) Тоже хочу попробовать Мирамистин в спрее. Спасибо

Лилия, я правильно поняла, что первый эпизод жжения у Вас начался на фоне приема АД и до этого жжения никогда не было?

Татьяна К.
#6152
Гость

Меня еще беспокоит кислота во рту непонятно откуда особенно после еды и жжет.Кислота появилось вместе с жжение во рту.

Доброго дня! Скажите,пожалуйста,у вас прошла кислота? Жжение не сильное,но эта кислота просто измучила, то сушит то вяжет, пью золофт 2 месяца пока ничего не изменилось. Как научиться с этим жить....

#6153
irina_m7

Лилия, я правильно поняла, что первый эпизод жжения у Вас начался на фоне приема АД и до этого жжения никогда не было?

Ирина, думаю, что нет, это не от АД. У себя я, все таки, грешу на снижение иммунитета и образование на слизистых патогенной микрофлоры. Сегодня куплю Линекс, пропью и, надеюсь, будет улучшение))).
У меня, как говорит гастроэнтеролог, "слабая" печень, хотя не пью совсем и не курю.

#6154
Лилия

Ирина, думаю, что нет, это не от АД. У себя я, все таки, грешу на снижение иммунитета и образование на слизистых патогенной микрофлоры. Сегодня куплю Линекс, пропью и, надеюсь, будет улучшение))).
У меня, как говорит гастроэнтеролог, "слабая" печень, хотя не пью совсем и не курю.

Хорошо, Лилия, будем надеяться, что Вам станет лучше от Линекса.)) Напишите потом как Вы себя почувствуете после лечения.😊🙏

Гость
#6155

Здравствуйте. Я писала , что от амитриптилина сразу почувствовала облегчение и пила его с марта. Сейчас заканчиваю принимать , так как начались проблемы с сердцебиением , и только снизила дозировку , ещё даже принимаю половинку , как всё вернулось назад. Что это за болезнь и как жить дальше ?

Надежда
#6156
Гость

Здравствуйте. Я писала , что от амитриптилина сразу почувствовала облегчение и пила его с марта. Сейчас заканчиваю принимать , так как начались проблемы с сердцебиением , и только снизила дозировку , ещё даже принимаю половинку , как всё вернулось назад. Что это за болезнь и как жить дальше ?

Добрый вечер. Писала я выше, что после АД через месяц полтора жжение вернулось с новой силой. А пила я АД 8 месяцев. У меня есть проблемы с желудком. Купила чагу, кипятком залила 1 ст л , через 30 -40 минут пью как чай. ( чага вместо заварки). И пока есть подорожник, сорвала пол пакетика и под проточной водой промываю , после чаги жую подорожник по 2- 3 листочка.3 раза в день. Вы знаете жжение ушло.Может все это подавляет кислоту в желудке и пищеводе. Попробуйте, это не дорого а чага вообще вещь полезная.

#6157
Надежда

Добрый вечер. Писала я выше, что после АД через месяц полтора жжение вернулось с новой силой. А пила я АД 8 месяцев. У меня есть проблемы с желудком. Купила чагу, кипятком залила 1 ст л , через 30 -40 минут пью как чай. ( чага вместо заварки). И пока есть подорожник, сорвала пол пакетика и под проточной водой промываю , после чаги жую подорожник по 2- 3 листочка.3 раза в день. Вы знаете жжение ушло.Может все это подавляет кислоту в желудке и пищеводе. Попробуйте, это не дорого а чага вообще вещь полезная.

Здравствуйте, Надежда. Подорожник ведь повышает кислотность желудка. Выходит у Вас жжение было из-за пониженной кислотности? Хотя у подорожника есть ещё спазмолитическое и противовоспалительное действие. Я, кстати, заметила, когда приняла Но-Шпу (по другому поводу), то жжение во рту заметно уменьшилось. Правда ненадолго, пока Но-Шпа действовала.

Надежда
#6158
irina_m7

Здравствуйте, Надежда. Подорожник ведь повышает кислотность желудка. Выходит у Вас жжение было из-за пониженной кислотности? Хотя у подорожника есть ещё спазмолитическое и противовоспалительное действие. Я, кстати, заметила, когда приняла Но-Шпу (по другому поводу), то жжение во рту заметно уменьшилось. Правда ненадолго, пока Но-Шпа действовала.

Да, подорожник повышает вроде бы как кислотность, но мне полегче , не знаю почему?. Но и в место чая как писала выше пью чагу.Тут методом тыка, то легче, то сильнее жжет. Итак уже 11 лет.

#6159
Надежда

Да, подорожник повышает вроде бы как кислотность, но мне полегче , не знаю почему?. Но и в место чая как писала выше пью чагу.Тут методом тыка, то легче, то сильнее жжет. Итак уже 11 лет.

Вот и мне мой невролог говорит, что протокола лечения нет для этой болезни. СГР только в 2002 году внесли в список диагнозов, всё только в стадии изучения, ещё мало исследований, и очень мало информации. Поэтому лечим методом проб, кому что поможет.

Гость
#6160
Гость

Здравствуйте,у меня тоже весь язык в трещинах и я в депрессии,я каждый день нахожу какие то изьяны в языке.А вот вчера наступала внутри уплотнение обхватила пальцами сверху и снизу языка и опа а таки у плоненин.В итоге чуть от страха не померла ,а сегодня у всех детей своих потрогал и проверила ,у них у всех так ,значит наверное это мышца ,если есть возможность проверить у себя

Теть, все заявления на этом форуме (особенно ваше) похожи на заявления клиентов дурки где я работала. Очень советую не обращать внимание на своё здоровье. Если вас чрезмерно сильно будут беспокоить тревожные мысли рекомендую обратиться к психотерапевту. Трещины и узоры на языке очень часто встречаются у людей, иногда даже очень странные и глубокие, под языком есть шарик (говорю как студент только что сдавший анатомию)

Гость
#6161
Фома

Вот как раз в момент , когда кушаю - лучше. Утихает. А потом снова.. ( Я и ромашкой полоскала, и леденцы сосала шалфей-эвкалипт.. Разговаривать проблематично( словно рот сушит при разговоре.

У меня тоже самое, это может быть повышенная кислотность и недостаток витамина в12, так же причина в низком гемоглобине.

Гость
#6162
Людмила

Здравствуйте. У меня уже 5 лет беспокоит сильное жжение во рту и кислый привкус. Проходила полностью обследование всего организма и никто ничего не находит. Результата ноль. Ставили диагноз гастродуоденит (прошла лечения, за год глотала 5 раз зонт-ничего не помогло), делала колоноскопию (лечили кишечник..тоже ничего), УЗИ брюшной полости, сдавала анализы на грибы, бактерии во рту (все в норме), анализы на глисты, лечили невроз (ничего не помогло), была у аллерголога (все показатели в норме). Делала МРТ головы (патологий не выявлено). Ставили диагноз глоссалгию (тоже результата ноль). Клинический и биохимический анализ крови в норме. Сахар тоже в норме. Делала УЗИ щитовитки и сдавала анализы на гормоны (все в норме). Жжение и кислый привкус во рту постоянно, не зависимо от приема пищи. Скоро от всего сойду с ума. Очень замучилась. Может, кто-то хоть что-то напишет.

Вот то-то в точь как у вас уже второй год и обследования и лечения, сил нет!!! У вас прошло? Или так же?

Люсси
#6163
Надежда

Ирина здравствуйте. Я хочу опять принимать атаракс и элицея. Просто нет сил терпеть. Мне невролог назначила кучу капельниц и уколов от боли в спине, и видимо это еще больше спровоцировало жжение .Сколько пила атаракс и элицею, ну не помню как я начинала принимать. Сначала атаракс, а элицею в этот же день? Напишите мне как начинать пить. Искала Люсси где она писала, но не найду эту страницу. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Давно не заходила.Атаракс утром 1/2, днём 1/2, на ночь целая месяц. Элицея 1 утром столько сколько понадобится. Побочек нет синдрома отмены нет Девочки не паникуйте. Если есть необходимость пейте не терпите. Пусть даже с перерывами. Иначе Вы ещё больше будете загонять себя. Постепенно пройдет. Это соматические боли лечится только АД и когнетивно поведенческой терапией. Я вылечилась только так. Сейчас забыла про это.

Люсси
#6164
Гость

Я категорически не согласна , что это из за нервов ! Кто вам вообще такое сказал ???? Я поражаюсь многим из вас, вы пишете , что например, найденные возможные причины, возможно случайные находки, но верите , что это из за нервов.

У меня началось после сильного стресса. Вылечилась у психотерапевта. АД и когнетивно поведенческая терапия. Только я не понимаю чему тут поражаться?

Люсси
#6165
Елена

А никто не замечал усиления жжения после приёма воды? Я перечитала массу информации про глоссалгию и где-то в одном месте мне попадалось, что нельзя пить воду, пиво, а можно молоко и вино)) Понятное дело, что во время приёма антидепрессантов алкоголь категорически запрещен, но это я так, к слову. А вот насчёт воды я действительно заметила, что после того, как попью, жжение усиливается...

У меня так было

Люсси
#6166
Ксения

А скажите пожалуйста кто-то из вас сумел вылечиться при наличии действительно тяжелой депрессии? Я просто понимаю уже, что дошла до ручки, всё горит, сжимает, начался бруксизм, язык живёт своей жизнью, сам по себе напрягается... Куда бежать уже не знаю😭 Если вам ставили депрессию вместе с этой болячкой, и вы вылечились, напишите мне умоляю, что вам помогло!?

Лечение у психотерапевта.

Люсси
#6167
Ксения

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста тоже в вашу группу. Мучаюсь два года, началось всё после удаления двух нижних зубов мудрости. Горит постоянно язык, небо и губы, рот весь сухой, бессонница, уже сильнейшая депрессия началась, что делать не знаю,уже мысли страшные в голову лезут, держит только сынуля и любимый муж, а ведь всего то 34 года. Пила ан-т Венлафаксин 75 мл. и карбамазепин 600,назначил неролог, пила 3 месяца и ничего, совсем, даже на настроение не повлиял, спросила можно ли поменять что-то может не подходят лек-ва, просто сказал идите не знаю ничего, я у него такая одна, он вообще не слышал о таком.... Пошла к другому, посмотрел как на дурочку и тоже домой отправил😭Держаться нету больше сил...

Ваша проблема у вас в голове. Это лечит психотерапевт. Это соматика на фоне тревожного расстройства. Такое часто происходит после манипуляций во рту. Чем дольше вы будите в этом пребывать тем сильнее это вас будет мучить. Ищите хорошего психотерапевта и лечитесь. Быстрого избавления не ждите. Надо время.

Люсси
#6168
Гость

И также можно во влагалище, так как бактерии могут переходить оттуда при несоблюдении гигиены, оттуда и возможно жжение.

Глупее ничего не слышала

Гость
#6169
Люсси

Ваша проблема у вас в голове. Это лечит психотерапевт. Это соматика на фоне тревожного расстройства. Такое часто происходит после манипуляций во рту. Чем дольше вы будите в этом пребывать тем сильнее это вас будет мучить. Ищите хорошего психотерапевта и лечитесь. Быстрого избавления не ждите. Надо время.

Добрый день! Всего сидела на АД почти 2 года. Жжение началось именно в этот период, примерно через год после начала приема. Через месяц само прошло (но, врачей прошла всех, как и многие здесь). Сейчас вот уже год как не принимаю АД, состояние отличное, качество жизни улучшилось несомненно. Но, жжение вдруг снова появилось! Поэтому уверена, что в частности, в моем случае, точно проблема "не в голове". И потом, стресс и депрессия - это как Солнце и Луна. Как говорит мой присихотерапевт, депрессия - это изменение химического состава крови, поэтому и лечение только химией, причем обязательно правильно подобранной, а не теми препаратами, которые здесь всуе упоминают.
И да, я как все здесь, причину пока не знаю))).

#6170
Люсси

Здравствуйте. Давно не заходила.Атаракс утром 1/2, днём 1/2, на ночь целая месяц. Элицея 1 утром столько сколько понадобится. Побочек нет синдрома отмены нет Девочки не паникуйте. Если есть необходимость пейте не терпите. Пусть даже с перерывами. Иначе Вы ещё больше будете загонять себя. Постепенно пройдет. Это соматические боли лечится только АД и когнетивно поведенческой терапией. Я вылечилась только так. Сейчас забыла про это.

Здравствуйте, дорогая Люсси!многие от сюда перешли в группу в ватсап, мы очень просим Вас присоединиться к нам, очень Вас ждём, вы наш психотерапевт!!!! https://chat.whatsapp.com/HUq06YqqsB2K69bZ6Fe8go

Вера
#6171

Тоже от жжения мучалось долго. Прошла всех врачей и анализы, и на витамины всякие. Аллерголог помог. Выписал уколы в/в. Тиосульфат натрия с физраствором. Прошло полгода. Жжения до сих пор нет. Теперь вспоминаю то время, как страшный сон. Врач сказал, что это аллергия на всякую химию. Зуб.паста, быт.химия, продукты многие из магазина, туда много химии добавляют и т.д. Надеюсь, кому-то поможет. Эти уколы чистят кровь от всякой каки. Но обязательно, чтоб выписал врач. Перенесла хорошо. А до этого тоже все нервы, да нервы. Я понимала, что это не из-за этого. Т.к в жизни у меня все тихо и спокойно, живу в достатке. Даже сгрешить не на что было. Если опять начнется жжение, опять пойду ко врачу, просить уколы. Но, пока, все ок. Ттт.

Вера
#6172

Поговорите с врачом, может выпишет. Хуже от них точно не станет. Надеюсь, что у всех это пройдет.

Гость
#6173
Анна Кулик

Здравствуйте, дорогая Люсси!многие от сюда перешли в группу в ватсап, мы очень просим Вас присоединиться к нам, очень Вас ждём, вы наш психотерапевт!!!! https://chat.whatsapp.com/HUq06YqqsB2K69bZ6Fe8go

У меня никак не получается добавиться в эту группу 😢

Гость
#6174
Вера

Тоже от жжения мучалось долго. Прошла всех врачей и анализы, и на витамины всякие. Аллерголог помог. Выписал уколы в/в. Тиосульфат натрия с физраствором. Прошло полгода. Жжения до сих пор нет. Теперь вспоминаю то время, как страшный сон. Врач сказал, что это аллергия на всякую химию. Зуб.паста, быт.химия, продукты многие из магазина, туда много химии добавляют и т.д. Надеюсь, кому-то поможет. Эти уколы чистят кровь от всякой каки. Но обязательно, чтоб выписал врач. Перенесла хорошо. А до этого тоже все нервы, да нервы. Я понимала, что это не из-за этого. Т.к в жизни у меня все тихо и спокойно, живу в достатке. Даже сгрешить не на что было. Если опять начнется жжение, опять пойду ко врачу, просить уколы. Но, пока, все ок. Ттт.

У меня эозефилы по анализам больше 20,а норма 5. Эозефилы это показатель аллергии. Спасибо за подсказку, надо идти к аллергологу, попрошу пусть назначит этот препарат. А в друг поможет. Спасибо за подсказку.

#6175
Гость

У меня никак не получается добавиться в эту группу 😢

Здравствуйте, вот ссылкаhttps://chat.whatsapp.com/HUq06YqqsB2K69bZ6Fe8go

#6176
Гость

У меня никак не получается добавиться в эту группу 😢

Напишите свой телефон, я передам админу, она вас добавит

#6177
Анна Кулик

Напишите свой телефон, я передам админу, она вас добавит

Анна, здравствуйте! И меня добавьте, пожалуйста (89095378914)

#6178
irina_m7

Анна, здравствуйте! И меня добавьте, пожалуйста (89095378914)

Написала только что админу, ждите

Гость
#6179
Анна Кулик

Написала только что админу, ждите

А что там на другом форуме? Вроде бы мы здесь уже по 3-4 года. Практически вертуально знаем друг друга. Советами делимся. А на другой сайт не получается перейти.

наталия
#6180
Гость

А что там на другом форуме? Вроде бы мы здесь уже по 3-4 года. Практически вертуально знаем друг друга. Советами делимся. А на другой сайт не получается перейти.

Давайте здесь общаться... У меня продолжает жечь уже третий год и весь в разводах... Причина не ясна,,, Здесь лечусь душевно,,,

Лена
#6181
наталия

Давайте здесь общаться... У меня продолжает жечь уже третий год и весь в разводах... Причина не ясна,,, Здесь лечусь душевно,,,

Я тоже не понимаю зачем ещё какие-то группы создавать.🤷‍♀️ Те же яйца - только в профиль.

#6182
Анна Кулик

Напишите свой телефон, я передам админу, она вас добавит

89057075707, спасибо

#6183
наталия

Давайте здесь общаться... У меня продолжает жечь уже третий год и весь в разводах... Причина не ясна,,, Здесь лечусь душевно,,,

Наталия, у меня тоже уже третий год пошел. Правда бывают ремиссии на пару месяцев. А у Вас жжение постоянно или бывают периоды передышки?

Марина
#6184
Гость

Желчный надо проверить с нагрузкой .

Здравствуйте
Я тоже считала, что это жжение у меня из за желчного пузыря (он у меня был полипозный), но вот уже почти 3 месяца, как его удалили, а жжение не прошло
С этим уже почти 3года, жжет с разной интенсивностью и с разной локализацией в языке
Началось это жжение после перенесенного ковида

Марина
#6185
irina_m7

У меня после перенесенного ковида два года назад, появилось постоянное жжение во рту и на языке. То обострится примерно на 3 недели, то пройдёт, то опять жжёт невыносимо. Обследовалась у всех врачей, и недавно невролог назначил мне курсом на две недели Клоназепам 0,5 + витамины группы В. Лечение подействовало довольно быстро, через 10 дней забыла о своих мучениях. Посмотрю, как долго продлится ремиссия... Доктор говорит, что причиной жжения явилось ГТР, поэтому будем подключать АД.

Здравствуйте, и у меня началось жжение языка после перенесенного ковида, два года назад
Жжет всегда, но по разному, то с полной силой, то стихает. Были моменты когда жгло еще то в боку, то в ноге, то в руке
Наблюдаюсь у гастроэнтэролога, пропила курс, лечила гастрит, удалили желчный( был полип в нем, думала в нем причина жжения)
Недавно была на приеме у невролога, прописала она Габапентин, Эглонил курсом и вит В12, пока пила эти препараты было полегче, а теперь опять
Не сидеть же постоянно на нейролептиках

#6186
Марина

Здравствуйте, и у меня началось жжение языка после перенесенного ковида, два года назад
Жжет всегда, но по разному, то с полной силой, то стихает. Были моменты когда жгло еще то в боку, то в ноге, то в руке
Наблюдаюсь у гастроэнтэролога, пропила курс, лечила гастрит, удалили желчный( был полип в нем, думала в нем причина жжения)
Недавно была на приеме у невролога, прописала она Габапентин, Эглонил курсом и вит В12, пока пила эти препараты было полегче, а теперь опять
Не сидеть же постоянно на нейролептиках

Здравствуйте, Марина. Я ковидом переболела в лёгкой форме, даже температуры толком не было. Но зато последствия до сих пор разгребаю. Первый эпизод жжения был адским - у меня горел не только рот, но и всё тело на протяжении месяца. Обследовалась у всех врачей, все анализы в норме. И когда невролог назначил Габапентин + витамины группы В, мне полегчало на какое-то время. Последующие эпизоды были не такие ужасные - горело только во рту.

В начале августа опять возобновилось жжение во рту, невролог назначил Клоназепам + витамины группы В на 15 дней, и жжение прошло. После курса лечения ремиссия продлилась всего две недели, и вот опять жжение вернулось.😢

Врачи говорят, что этот синдром горящего рта часто приобретает хроническую форму. Поэтому обострение лучше снимать Габапентином - этот препарат специально разрабатывался для длительного применения, вплоть до пожизненного. А вот Клоназепам и другие бензодиазепиновые транквилизаторы больше 2-х недель нельзя принимать.

Надежда
#6187
irina_m7

Здравствуйте, Марина. Я ковидом переболела в лёгкой форме, даже температуры толком не было. Но зато последствия до сих пор разгребаю. Первый эпизод жжения был адским - у меня горел не только рот, но и всё тело на протяжении месяца. Обследовалась у всех врачей, все анализы в норме. И когда невролог назначил Габапентин + витамины группы В, мне полегчало на какое-то время. Последующие эпизоды были не такие ужасные - горело только во рту.

В начале августа опять возобновилось жжение во рту, невролог назначил Клоназепам + витамины группы В на 15 дней, и жжение прошло. После курса лечения ремиссия продлилась всего две недели, и вот опять жжение вернулось.😢

Врачи говорят, что этот синдром горящего рта часто приобретает хроническую форму. Поэтому обострение лучше снимать Габапентином - этот препарат специально разрабатывался для длительного применения, вплоть до пожизненного. А вот Клоназепам и другие бензодиазепиновые транквилизаторы больше 2-х недель нельзя принимать.

Добрый вечер. Скажите сколько габапентин можно принимать по времени?.Мне его тоже назначили, но боюсь,что ЖКТ опять разболиться. Я принимала элицею, но счастье долго не длилось, хоть и принимала 8 мес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6188
Надежда

Добрый вечер. Скажите сколько габапентин можно принимать по времени?.Мне его тоже назначили, но боюсь,что ЖКТ опять разболиться. Я принимала элицею, но счастье долго не длилось, хоть и принимала 8 мес.

Здравствуйте, Надежда. Врачи, говорят, что Габапентин не имеет ограничений по времени. Если надо, можно принимать хоть несколько месяцев, хоть несколько лет, хоть всю жизнь. Вопрос только в том насколько хорошо он переносится конкретно Вами, так как на всех по разному действует: у кого-то сильные побочки, кто-то совсем не замечает их. Надо пробовать на себе.
И, кстати, на желудок отрицательно он не действует, его даже назначают для лечения желудочных болей неврологического происхождения.

Гость
#6189

Я уже тут писала, после удаления зуба осенью было очень сильное жжение языка и губ, месяца четыре, потом всё прошло, и вот неделю назад удаляю ещё один зуби всё по новой попёрло

Надежда
#6190
irina_m7

Здравствуйте, Надежда. Врачи, говорят, что Габапентин не имеет ограничений по времени. Если надо, можно принимать хоть несколько месяцев, хоть несколько лет, хоть всю жизнь. Вопрос только в том насколько хорошо он переносится конкретно Вами, так как на всех по разному действует: у кого-то сильные побочки, кто-то совсем не замечает их. Надо пробовать на себе.
И, кстати, на желудок отрицательно он не действует, его даже назначают для лечения желудочных болей неврологического происхождения.

. У меня сильное жжение, когда принимаю утром нольпазу или омепразол.Я просто схожу с ума.И вот 4 дня как перестала принимать нольпазу, жжение во рту практически нет, ну а как и чем тогда лечить эрозию желудка? Замкнутый круг. Буду пробовать Габапентин принимать. Ох эта зараза с этим жжением. И все это началось после лечения зубов. Спасибо вам за совет

Надежда
#6191
Гость

Я уже тут писала, после удаления зуба осенью было очень сильное жжение языка и губ, месяца четыре, потом всё прошло, и вот неделю назад удаляю ещё один зуби всё по новой попёрло

Видимо при лечении зажимают какой то нерв. Мне это когда то и стоматолог сказал.