Гость
Статьи
Напишу все в кучу

Напишу все в кучу

Месяц беспокоит следующее, после приёма витамина С в большой дозировке:
1. Жжение на коже, её сухость, трещины:
2. Расплывчатое зрение;
3. Жжение в полости рта, на кончике языка с покраснением кончика;
4. Жжение вокруг губ с покраснением;
5. Зубы: смещаются, появляется прикус дистальный, зуб стали подвижны;
6. Слабость, утомляемость, апатия;
7. Сухость периодическая во рту, в глотке, но жажды как таковой нет;
8. Извиняюсь... Очень много мочи при походах в туалет. Хожу редко, как и пью мало. А воды выходит в 3-4 раза больше выпитого;
9.Бледность кожи;
10. После употребления сладкого, даже в небольших количествах, начинается периодическое жжение кожина разных частях тела, чаще на пальцах рук, также после этого образуются микро трещины на пальцах рук;
11. Покалывания в пальцах рук, ног, на пятках периодические...
Всё это продолжается уже месяц. Что это может быть? К какому врачу обращаться с таким большим количеством симптомов? #здоровье

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

Надо идти к терапевту. Тот даст направление на анализы, а анализы покажут, как лечить, чем лечить вас. Вы эти симптомы по всему миру собирали? Что то много для одного человека!

Гость
#2

"Месяц беспокоит следующее, после приёма витамина С в большой дозировке"
???? На фига вы его принимаете
Подождите ,еще оксалурия начнется

Гость
#3

В большой дозировки -это сколько?

Гость
#4

Сколько Вам лет, автор? Недавно читала тему про климакс, вот там женщины жалуются на все подряд болячки и приходом пременопаузы. Я даже не подозревала, что климакс может так сильно испортить жизнь и подорвать здоровье. Но если Вы ещё молодая, то эта версия сразу исключается

Гость
#5

Похоже на сахарный диабет или перенесли сильный стресс.

Гость
#6
Гость

"Месяц беспокоит следующее, после приёма витамина С в большой дозировке"
???? На фига вы его принимаете
Подождите ,еще оксалурия начнется

Я давно прекратила прием.

Гость
#7

К врачу - сначала к терапевту. Озвучить ему все симптомы. Он направит на анализы и к нужным специалистам

Гость
#8
Гость

Я давно прекратила прием.

Ну и ,что ,что прекратили. Зачем вообще пили ? Прежде чем в себя складывать ,почитали ,что может быть при высоких дозах ?

Гость
#9

Автор, спасибо вам за тему.
Я тоже принимаю витамин С и обратила внимание на некоторое плохое самочувствие. Погуглила и стало всё понятно, оказывается витамин С не рекомендуется принимать с витамином B12, препаратами с медью, селеном, соблюдайте между ними интервал не менее 2–3 часов.
Со многими антибиотиками тоже не рекомендуется и так же с антидепрессантами.

Гость
#10
Гость

Автор, спасибо вам за тему.
Я тоже принимаю витамин С и обратила внимание на некоторое плохое самочувствие. Погуглила и стало всё понятно, оказывается витамин С не рекомендуется принимать с витамином B12, препаратами с медью, селеном, соблюдайте между ними интервал не менее 2–3 часов.
Со многими антибиотиками тоже не рекомендуется и так же с антидепрессантами.

А что он делает с витаминов B12? Уменьшает его количество?

Гость
#11
Гость

А что он делает с витаминов B12? Уменьшает его количество?

Думаю несовместимость.
Это с Гугла:
Аскорбиновую кислоту не рекомендуют принимать вместе или последовательно с некоторыми антибиотиками, варфарином, эстрогенами, витамином B12, препаратами с медью, селеном. Соблюдайте между ними интервал не менее 2–3 часов.

Гость
#12
Гость

Думаю несовместимость.
Это с Гугла:
Аскорбиновую кислоту не рекомендуют принимать вместе или последовательно с некоторыми антибиотиками, варфарином, эстрогенами, витамином B12, препаратами с медью, селеном. Соблюдайте между ними интервал не менее 2–3 часов.

А я приняла его накануне месячных и началось то, что я написала..

#13

Сдайте кровь на сахар. Трещинки на руках мажьте бальзамом Фингерфикс, он уберет дискомфорт и ускорит заживление, благодаря защитной пленочке. А вообще идеально обследоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Соматоформное расстройство скорее всего
Из-за однократного приема витамина С, даже в дозировке 2500, таких симптомов с такой стойкостью быть не может
Но в любом случае надо обследоваться, сдайте для начала базовые анализы: оак, оам, глюкоза, гликированный гемоглобин, ттг, т3, т4.
Терапевты в большинстве случаев тупицы, кроме орви не знают ни одного диагноза. Я бы начала с эндокринолога

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: