Гость
Статьи
Страх потери зрения. …

Страх потери зрения. Близорукость

Мне 19 лет. У меня зрение -5 на оба глаза. И астигматизм на левом -0,75. Зрение начало падать с 10 лет, каждые 2 года на -1 (-0,5). У мамы тоже близорусть -5,75, но уже стабилизировалась. Я очень боюсь, что моё зрение будет падать и падать. В 2021 я покупала линзы на -4,25 и -4,50 и видела отлично. А этом году вижу уже не так хорошо в них, зрение упало на обоих глазах на -0,25 за год. Бываю 1-2 рада в год на осмотре у офтальмолога, с остальным все хорошо, помимо близорукости. Я не могу нормально жить, постоянно проверяю все надписи дома с расстояния, которого вижу. Напечатала себе таблицу букв и проверяю. Ощущение, что каждый раз вижу ещё хуже. Не могу нормально жить. У кого во сколько и на каком - стабилизировалась близорукость? #зрение

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У ваших родителей как с этим? Не волнуйтесь, это всё совсем разные вещи - близорукость и потеря зрения.

Гость
#3

Вполне рядовая близорукость, как у многих. Носить очки/контактные линзы и не беспокоиться. И не настолько быстро у вас падает, быстро - это на 2-3 диоптрии в год, а не на полдиоптрии.

#4
Гость

Вполне рядовая близорукость, как у многих. Носить очки/контактные линзы и не беспокоиться. И не настолько быстро у вас падает, быстро - это на 2-3 диоптрии в год, а не на полдиоптрии.

В 10,5 лет уже было зрение -2,25. А очки на -1,75

#5
Гость

У ваших родителей как с этим? Не волнуйтесь, это всё совсем разные вещи - близорукость и потеря зрения.

У мамы всю жизнь падало зрение с 6 лет. Но по чуть-чуть. Когда меня рожала, у неё было -4. Сейчас ей 47 у неё -5,75. С 19 года пока больше не падало.

#6
Анастасия

В 10,5 лет уже было зрение -2,25. А очки на -1,75

Я просто боюсь, что оно не остановится. А будет падать и падать дальше

Алиса
#7

Если вкратце, миопия в основном прогрессирует в подростковом возрасте, связано это с изменением гормонального фона, черезмерными зрительными нагрузками и ростом организма. У Вас медленно прогрессирующая миопия средней степени. Не переживайте. Главное, не забывайте вовремя проходить обследование у врача-офтальмолога и носите правильно подобраную очковую коррекцию (или мкл). К слову, сейчас очень большой выбор дизайнов очковых линз для миопов... линзы с поддержкой аккомодации, перифокальные линзы и.т.д почитайте про это, думаю Вам будет интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джинни
#8

Медицина сделала такие шаги вперед, надеюсь, вы найдете для себя решение. У самой начало зрение чуть просаживаться, когда перевели на удаленную работу, по всем известным событиям, сильно изменила свой рацион, пила курсами черника-форте с лютеином эваларовскую, поддержка зрению нужна. Вообще, в наше время очень много людей страдающих проблемами со зрением, гаджеты телефоны делают свое дело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: