Гость
Статьи
Лекарства при …

Лекарства при остеомиелите

Подскажите какие лекарства вам выписывали врачи, антибиотики, мази. В моей ситуации не понятно что делать. Все врачи говорят по разному, выписывают разные антибиотики. Вот прихожу к хирургу он выписывает одно, через месяц иду к хирургу он выписывает другое, говорит зачем вы принимали то что выписал тот врач хирург. Я в растерянности! Стою и молчу. Выписывают другие лекарства, опять пропиваю. Тут врач выписал Клиндамицин - антибиотик и сказал принимать его 2 месяца + Омепразол. Принимала 2 месяца, далее пошла к хирургу он меня наругал и сказал что бесполезно все это. Выписал другое лекарство. И хоть кто нибудь сказал сделать МРТ и гнойный посев на устойчивость к антибиотикам, все молчат врачи. Диагноз ни кто из врачей не ставит! Рентген смотрят и выписывают антибиотики и мази! Пишут ПОДОЗРЕНИЕ на остеомиелит. Жду МРТ, записалась на 07.11.22г., и сделала посев на гной, пью совершенно другие антибиотики, уже 7 дней, курс. Вроде все хорошо, хожу с палочкой! Бывает и без! ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИ ОСТЕОМИЕЛИТЕ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, автор, это бесплатная медицина. Пока сам не сделаешь анализы и обследования то так и будут наугад лечение назначать

Гость
#2
Гость

Увы, автор, это бесплатная медицина. Пока сам не сделаешь анализы и обследования то так и будут наугад лечение назначать

Я сдала посев на гной, на устойчивость к антибиотикам, назначали антибиотик. Пропила 7 дней гной прекратился. Свищ закрылся. Рана заросла. Хожу. На ногу наступаю. Пока что с палочкой под
локоть. 7 ноября хочу мрт сделать. Это может быть улучшение или нет? И может ли это быть остеомиелит или нет. Мне сказали что если бы был остеомиелит то за пол года кость бы сгнила вся. Так то я не знаю что это. Может воспаление мягких тканей после операции...

#3
Гость

Увы, автор, это бесплатная медицина. Пока сам не сделаешь анализы и обследования то так и будут наугад лечение назначать

Всем добрый вечер! Наконец то сделала МРТ. Записалась к Травматологу - Ортопеду.
Сегодня сделала МРТ голеностопа. Свищевой ход остался внутри, гноя нет. Воспаление большой берцовой кости, таранной кости. В полости сустава небольшое количество жидкости, с распространением в задние отделы голеностопного сустава. Признаки артроза. Отечны мягкие ткани. Отмечается отек костного мозга. В ране золотистый стафилококк. Я так понимаю он и давал воспаление. Снова выписали Амоксиклав и запись к травматологу-ортопеду.
Врач который делал МРТ сказал нужно воспаление что бы прошло. Для этого принимать антибиотики.
Такая ситуация. Что будет дальше я не знаю. Но пока гноя нет, на ножгу наступаю с костылем. Так вот... Что дальше я не знаю принесу результаты МРТ и диск ортопеду, что он назначит посмотрим. Но сказали на МРТ если бы выявили гной или что то серьезное то госпитализировали. Ну вот жду!

Гость
#4

Око и не удивительно. День Октябрьской Революции отмечают с 1918 года, то есть, уже более ста лет.

#5

Врачи вообще не адекватные диагноз ставить не умеют и не хотят. Туда сюда меня посылают, гоняют. Лечу одно, потом говорят нужно другое. Лечу посттравматический хронический остеомиелит голеностопного сустава. Пичкают бесконечно антибиотиками. Приехала в другую больницу им С.С. Юдина в Москве, на Каширке. Травматолог ортопед Скребцов В.В. посмотрел МРТ и сказали у меня - гнойный артрит. Остеоартроз - 3 ст. Оказывается нужно на операцию ложиться.
19 декабря ложусь платно на операцию - Артродез голеностопного сустава. Вот не знаю что думать и чего ожидать. Я так понимаю Аппарат Иллизарого мне накинут на ножку? Почистят сустав, уберут остеофиты Купируют сустав? Суставную щель растягивать нужно так понимаю?
Кто знает чего думать и чего ожидать? Но это лучше чем просто прыгать на одной ноге и пить антибиотики! Подскажите есть у кого опыт........

#6
Гость

Увы, автор, это бесплатная медицина. Пока сам не сделаешь анализы и обследования то так и будут наугад лечение назначать

Врачи вообще не адекватные диагноз ставить не умеют и не хотят. Туда сюда меня посылают, гоняют. Лечу одно, потом говорят нужно другое. Лечу посттравматический хронический остеомиелит голеностопного сустава. Пичкают бесконечно антибиотиками. Приехала в другую больницу им С.С. Юдина в Москве, на Каширке. Травматолог ортопед Скребцов В.В. посмотрел МРТ и сказали у меня - гнойный артрит. Остеоартроз - 3 ст. Оказывается нужно на операцию ложиться.
19 декабря ложусь платно на операцию - Артродез голеностопного сустава. Вот не знаю что думать и чего ожидать. Я так понимаю Аппарат Иллизарого мне накинут на ножку? Почистят сустав, уберут остеофиты Купируют сустав? Суставную щель растягивать нужно так понимаю?
Кто знает чего думать и чего ожидать? Но это лучше чем просто прыгать на одной ноге и пить антибиотики! Подскажите есть у кого опыт........

#7
Гость

Око и не удивительно. День Октябрьской Революции отмечают с 1918 года, то есть, уже более ста лет.

Врачи вообще не адекватные диагноз ставить не умеют и не хотят. Туда сюда меня посылают, гоняют. Лечу одно, потом говорят нужно другое. Лечу посттравматический хронический остеомиелит голеностопного сустава. Пичкают бесконечно антибиотиками. Приехала в другую больницу им С.С. Юдина в Москве, на Каширке. Травматолог ортопед Скребцов В.В. посмотрел МРТ и сказали у меня - гнойный артрит. Остеоартроз - 3 ст. Оказывается нужно на операцию ложиться.
19 декабря ложусь платно на операцию - Артродез голеностопного сустава. Вот не знаю что думать и чего ожидать. Я так понимаю Аппарат Иллизарого мне накинут на ножку? Почистят сустав, уберут остеофиты Купируют сустав? Суставную щель растягивать нужно так понимаю?
Кто знает чего думать и чего ожидать? Но это лучше чем просто прыгать на одной ноге и пить антибиотики! Подскажите есть у кого опыт........

#8

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: