Гость
Статьи
Витамины

Витамины

В мае чувствовала себя, мягко сказать, не очень. Беспокоила тахикардия по утрам, тошнота редко, слабость, апатия. Сходила к врачу, Сдала анализы и обнаружила нехватку железа (то есть оно вообще была почти на нуле), пропила витамины (только железо), и оно пришло в норму, повысилось даже до максимума.
Но сейчас я задумалась что моему организму еще каких то витаминов не хватает. Трещинка в уголке рта уже пол года не проходит, кожа какая то на лице тусклая, волосы клоками лезут, ногти плохие, голова кружится и темнеет в глазах когда резко встаешь, все так же слабость, хочется лежать и спать...... Пойти сдать анализы на это - дорогое удовольствие.
Стала читать интернет, выяснила что это нехватка витаминов группы В, А и Е, С, D3 и Omega3.
Просто пойти купить витамины не подойдет, мне йод категорически нельзя, а он содержится почти во всех комплексах. Нужно покупать по отдельности... но сколько пить, дозировка не понятно. Хотелось бы услышать мнения, если кто то пил какие то подобные витаминки, как они усваивались, какая дозировка, как самочувствие, какую фирму лучше покупать)) Спасибо

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

папробуй сасать витамин М24 (молофья из 24 см пипирки.

#2

Дозировки в витаминах не большие, т.к. производители всё же учитывают, что помимо покупных витаминов организм черпает витамины и минералы с обычной еды.
"но сколько пить, дозировка не понятно" - в инструкции всё написано. сколько пить.

Гость
#3

B - пентовит
А и Е - аевит
С - аскорбинки
Д3 - с кальцием
Омега3 - льняное масло или рыбий жир
все стоит копейки кроме д3
я Б колю, ампулы копейки стоят

Элля
#5

Посмотри на West.Shop, там большой очень выбор комплексов различных. Может и найдешь без йода. Ну не может такого быть, что бы прямо не было нигде нужного комплекса.

Марина
#6

В зимнее время года, лучше принимать витаминм Д3. Сама пью Аквавит Д3 по совету врача и почувствовала, что оживаю потихоньку, силы на повседневные дела находятся и болеть стала реже. Цена мне на него понравилась, относительно дешевле будет чем аквадетрим.

Элля
#7

Сама не принимаю, а деткам обязательно Д3 даю. Только я Коли беру, он все таки более безопасен, особенно если аллергия бывает. Там никаких посторонних добавок, только витамин и кокосовое масло. А главное спирта нет.

Лена
#7

Всем привет! Девочки, хочу посоветовать вам классные и эффективные витамины Драже Мерц, в зимний период когда так мало фруктов......это то что нужно. Я уже их 2 месяца принимаю и хочу сказать вау. У меня волосы восстановились, ногти укрепились. А на лице у меня были воспаления, благодаря Мерцу у меня начало гораздо быстрее всё заживать.

Кира
#8

Одна из моих находок на фитомаркет. ру Мульти-витамины в форме мармеладных ягод. У эвалар появились. Вкусные. Как желейные конфетки, только полезные. Содержат 15 важных витаминов и минералов с антиоксидантами. Придают сил и энергии. Для красоты кожи, волос и ногтей. Укрепляют организм.

Алла
#9
Кира

Одна из моих находок на фитомаркет. ру Мульти-витамины в форме мармеладных ягод. У эвалар появились. Вкусные. Как желейные конфетки, только полезные. Содержат 15 важных витаминов и минералов с антиоксидантами. Придают сил и энергии. Для красоты кожи, волос и ногтей. Укрепляют организм.

Дорогие наверное? А как называются? Я тоже люблю чтоб были комплексные витамины. Так полезнее. Получаешь все сразу в нужной дозировке!

Гость
#10

По советам блогера недавно сдала анализ крови, оказалось реально мало витамина D. Хочу теперь подобрать хорошие витамины. Что посоветуете?

Гость
#11
Гость

По советам блогера недавно сдала анализ крови, оказалось реально мало витамина D. Хочу теперь подобрать хорошие витамины. Что посоветуете?

Существуют всякие капсулы, спреи, таблетки. По себе могу сказать, что сейчас остановилась на вобэкэа. Это витамин в спрее, очень хороший и с приятным вкусом

Гость
#12
Гость

Существуют всякие капсулы, спреи, таблетки. По себе могу сказать, что сейчас остановилась на вобэкэа. Это витамин в спрее, очень хороший и с приятным вкусом

Кто-нибудь слышал про существование витаминов в спреее?? Это вообще может быть эффективно?

Гость
#13
Гость

Кто-нибудь слышал про существование витаминов в спреее?? Это вообще может быть эффективно?

Ещё как! Это намного эффективнее других форм витаминов. Спрей, он сразу всасывается в кровоток через слизистую, от этого и концентрация сильнее. Я, например, уже не в первый раз покупаю Вобэкэа, мне нравится.

Жанна
#14

Покупаю в шипучей форме. Понравились и по составу, и на вкус эваларовские Мультивитамины. Растворяются быстро. Имеют цитрусовый вкус. Пью утром и на весь день заряжаюсь энергией. Все компоненты быстрее усваиваются, потому что уже в растворенном виде.

Катрин
#16

Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен (шип) прям для вас. В составе и витамин Д, С+ цинк и селен. Они помогают укрепить ногтевую пластину, востановить структуру волос и улучшить состояние кожи+ укрепление иммунитета идет.

Инна
#17
Жанна

Покупаю в шипучей форме. Понравились и по составу, и на вкус эваларовские Мультивитамины. Растворяются быстро. Имеют цитрусовый вкус. Пью утром и на весь день заряжаюсь энергией. Все компоненты быстрее усваиваются, потому что уже в растворенном виде.

Я на фитомаркет. ру покупала такие от эвалар. У них название говорит само за себя: Мультивитамины от А до Zn. Я жару плохо переношу, нужна была дополнительная энергия. Шипучки помогали в этом смысле хорошо. Правда, нужен был накопительный эффект.

София
#18

Обратите внимание на комплексы "для женщин". Использую от Золтен. В нем нет йода, правда и D3, Омеги3 тоже нет. В общем мне нравится, пью их регулярно. Ногти, волосы стали лучше, а главное здоровье стало крепче. Стала заниматься спортом. Помолодела лет на 10

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#20

Еще от качества витаминов, мне очень нравится, что можно использовать от Zolten tabs, например. Они качественные плюс довольно плюс цена-качество хорошее. Мне еще врач советовал, и для меня это жадная рекомендация - анализ действительно стали лучше после приема

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема
Следующая тема