Гость
Статьи
Витамины

Витамины

Если аллергия на аевит, это же не значит, что аллергия может быть на все витамины?
Сейчас принимаю омега3, антиоксикапс с цинком, в антиоксикапсе 100 мг аскорбинки, на витамин С аллергия, в омега витамин Е, на которой у меня тоже аллергия..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите с чего состоит омега3 нет там витамина Е. Если бесконтрольно глотать витаминоподобные вещества ещё и не такая аллергия может быть.

Валерия
#2

А вы беременны? Или может только планируете? Я на этапе планирования беременности уже начала принимать витаминный комплекс Митеравел, в нем состав классный. Усиленная омега-3, эйкозапентаеновая кислота, молибден, йод и селен, все, что нужно для формирования здорового плода!

Яна
#3

Может вам тогда стоит обратит внимание на моно витамины? Но мне такие не нравятся. Я люблю комплексные. Одну проглотит и порядок. Недавно пропила Мультивитамины " Мармеладные ягода". Эвалар выпустил. Они вообще как желейные конфеты. Даже запивать не нужно. Настоящий «чудо-коктейль» из витаминов и минералов с антиоксидантами. Но витамин Е и С в составе есть.

Юля
#4
Яна

Может вам тогда стоит обратит внимание на моно витамины? Но мне такие не нравятся. Я люблю комплексные. Одну проглотит и порядок. Недавно пропила Мультивитамины " Мармеладные ягода". Эвалар выпустил. Они вообще как желейные конфеты. Даже запивать не нужно. Настоящий «чудо-коктейль» из витаминов и минералов с антиоксидантами. Но витамин Е и С в составе есть.

Я такие Мультивитамины на фитомаркет. ру покупала. Для общего укрепления организма. Очень понравились. Я до этого подобных не встречала. Обычно желейные, это детские. А тут для нас взрослых. Мне пока по одной ягодке можно. Жалко( А вот маме уже по три в день.

Ирина
#5

Что-то вы путаете, витамин Е и омега - это две разные песни). А если подозреваете аллергию на витамины, то надо просто тщательно подбирать комплексы, лучше не многосоставные, можно попробовать растительные натуральные составы, они не так аллергенны.

Элеонора
#6
Ирина

Что-то вы путаете, витамин Е и омега - это две разные песни). А если подозреваете аллергию на витамины, то надо просто тщательно подбирать комплексы, лучше не многосоставные, можно попробовать растительные натуральные составы, они не так аллергенны.

Я вот смотрю на айхербе, тоже витамины сейчас выбираю, определиться сложно, мне кажется для кожи именно А и Е актуальны. А насчет аллергии все просто, к сожалению, многие производители не гнушаются красителями и добавками.

Ирина
#7
Элеонора

Я вот смотрю на айхербе, тоже витамины сейчас выбираю, определиться сложно, мне кажется для кожи именно А и Е актуальны. А насчет аллергии все просто, к сожалению, многие производители не гнушаются красителями и добавками.

Мне в этом плане нравится Сибирское здоровье, у них прям чудесные наборчики, и за чистоту состава можно не беспокоиться. Я в начале весны пропила отличный комплекс 4 Wellness, довооольнаяяя... Не болела ни разу, и кожа посвежела, выгляжу для весны неожиданно бодренько, даже круги под глазами пропали.

Элеонора
#8
Ирина

Мне в этом плане нравится Сибирское здоровье, у них прям чудесные наборчики, и за чистоту состава можно не беспокоиться. Я в начале весны пропила отличный комплекс 4 Wellness, довооольнаяяя... Не болела ни разу, и кожа посвежела, выгляжу для весны неожиданно бодренько, даже круги под глазами пропали.

Я про сибирское здоровье только в контексте косметики слышала, даже брала кое-что, кремчик, сыворотку. Мне понравилось, надо к весне еще раз подновить мастхэв. А насчет витаминов не интересовалась, зря, наверное. Пошла на сайт загляну)

Ирина
#9
Элеонора

Я про сибирское здоровье только в контексте косметики слышала, даже брала кое-что, кремчик, сыворотку. Мне понравилось, надо к весне еще раз подновить мастхэв. А насчет витаминов не интересовалась, зря, наверное. Пошла на сайт загляну)

Да, косметика у них обалденная, да и в целом, бренд у меня вызывает доверие. Наш производитель, весь товар качественный, я уже не первый год у них покупаю, разочарований не было.

Лариса
#10

Самое просто это сделать пробы на аллергию. У меня было такое. Совпало прием витамин. И приобретение морской свинки детям. У меня на нее открылась аллергия. Пришлось искать добрые руки!!! Из витамин мне нравятся в шипучей форме. Их принимать приятнее. Покупаю комплексные Мультивитамины эвалар. Они дешевле импортах. Состав отличный 11 витамин, 7 минералов и фолиевая кислота. Растворяются быстро. Вкус цитрусов. Энергией заряжает на весь день.

Марго
#11

Для улучшения состояния кожи и волос постоянно пью омега 3-6-9 эваларовскую. Тем более он способствует омоложению организма)Очень довольна))беру на фитомаркет.ру) Но, сомневаюсь, что это аллергия именно на омегу… Может на что-то другое?

#12

Мне и самой далеко не все витамины подходят, подбирала их методом тыка, пока не нашла точно подходит и то что работает. Я принимаю в настоящий момент ФармЛегенд, классные витамины.

Лиза
#13

Лучше сдать пробы на аллергию. Или покупать моно витамины или с минимальным составом. Я практически на постоянной основе витамин Д пью. Нужен по мед. показаниям. Витамин С всегда есть дома, шипучки. Дли иммунитета, несколько раз в год беру комплекс селен+цинк эвалар. Он не дорогой. Дозировки хорошие. В составе еще витамин Д и С есть. Всего 4 компонента.

Лина
#14

Витамин С разный бывает. Есть даже некислотная форма: аскорбат кальция. Мне она нравится. Покупаю в дозировке 500мг, эвалар выпускает в капсулах, еще и с экстрактами растений в придачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Natty1978
#15

Говоря о витаминах, особенно в этот период, я бы посоветовала обратить внимание на витамины fitname. Я отношусь к тем людям, которых иногда называют помешанными на здоровье. И некоторое время назад я открыла для себя их витамины и биопрепараты. Я не фармаколог, чтобы делать реальные химические сравнения, и, возможно, это субъективное ощущение, но их витамины действительно улучшают мою повседневную жизнь.

Следующая тема