Гость
Статьи
Девочки, кто-нибудь из …

Девочки, кто-нибудь из вас проходил МРТ?

для профилактики или знакомые ваши? Девочки, хотела бы у вас узнать, кто нибудь из вас или ваших знакомых проходит МРТ в качестве профилактики? Я просто где то слышала, что некоторые люди проходят даже лайф скан (мрт всего тела), то ли для профилактики, то ли для собственного успокоения. Мне вот назначили МТР пазух и головы. Не вредно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

я делала мрт. не вредно

N
#2

Не вредно, тем более если без введения контраста. Для профилактики не делаю, что мне - деньги некуда больше девать? По назначению делала раз 6 разные отделы позвоночника.

#3

Мне делали МРТ головы. Не вредно и не страшно. Полежите головой в аппарате несколько минут и все.

гость
#4

[quote="N"]Не вредно, тем более если без введения контраста. Для профилактики не делаю, что мне - деньги некуда больше девать? По назначению делала раз 6 разные отделы позвоночника.[/quote
а контраст всем назначабт и чем он вреден

гость
#5

кто знает по женски мрт лучше чем узи?

Автор
#6

Я делаю ежегодный контроль с контрастом. Нет не вредно.

N
#7
гость

Не вредно, тем более если без введения контраста. Для профилактики не делаю, что мне - деньги некуда больше девать? По назначению делала раз 6 разные отделы позвоночника.[/quote а контраст всем назначабт и чем он вреден

Нет, не всем. Честно говоря не знаю, просто слышала что не очень полезен (особенно если часто с ним делать) и что вроде аллергия на него может быть... хз, мне только 1 раз делали с контрастом, я ничего плохого от него не почувствовала.

Гость
#8
гость

кто знает по женски мрт лучше чем узи?

Я делала мрт позвоночника, дополнительно нашли кисты на яичнике. Потом сказали - нужно делать узи. Так что все равно узи придется, если по-женски, причем внутреннее.

Гость
#9

А что за контраст, как его вводят, внутривенно?

Гость
#10

И вы же знаете, что все металлические предметы на мрт нужно снимать? А вот если они у вас внутри, в тело имплантированы - то тут уже засада.

Гость
#11

У кого импланты зубные стоят, они из чего, не мешают при мрт? Также бывают всякие пластины, штыри, скобы внутри на костях тела.

Гость
#12
Гость

У кого импланты зубные стоят, они из чего, не мешают при мрт? Также бывают всякие пластины, штыри, скобы внутри на костях тела.

Не мешают,делала МРТ несколько раз.

N
#13
Гость

У кого импланты зубные стоят, они из чего, не мешают при мрт? Также бывают всякие пластины, штыри, скобы внутри на костях тела.

Мне объясняла медсестра что если металлические детали жестко прикреплены к кости - то можно делать, а если какой-то металлический предмет находится в мягких тканях - он под действием магнитного поля начнет вибрировать и нагреваться. С такими нельзя.
У меня коронки металлические и штырь в зубе, МРТ делала - все нормально.

N
#14
Гость

А что за контраст, как его вводят, внутривенно?

Внутривенно, только я убей не помню - просто укол вкатили или капельницу ненадолго поставили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Здравствуйте!
Я делала МРТ головного мозга около полугода назад.
Плюсы: через 15 минут получила полное заключение по исследованию.
Была проинформирована о том, что есть а чего нет (стало спокойнее). Как известно, неизвестность выматывает. Уж извините за тавтологию.

Минусы: после МРТ было плоховато (ощущение дурноты в голове, головная боль). Длились такие ощущение около дня. Потом всё прошло, как и не бывало. Прочитала о таком побочном действии в интернете. Бывает такое, кто делает впервые (а так и было). Плюс делала при сильном волнении, что, наверняка, сказалось на состоянии после.

В основном, исследованием довольна. Здоровья Вам!

Следующая тема