Гость
Статьи
Можно ли спать в …

Можно ли спать в берушах?

Всем привет! 4 года назад у меня дома шёл ремонт, поэтому мы с семьёй переехали на дачу, где у меня не было своей комнаты, делили спальню напополам с сестрой, так ещё и окна нашей комнаты выходили на восток (солнце светило прямо в лицо). У меня никогда не было проблем со сном до этого, но на даче начались - по несколько часов ворочалась, лежала и не могла уснуть от сопения сестры рядом, а потом уже совсем не спала, потому что солнце вовсю светило (летом с 4 утра светло). Купила себе повязку для сна и беруши, стала высыпаться. Потом ремонт закончился, мы вернулись в наш дом, где у меня своя спальня и плотные шторы, но без берушей и повязки не смогла уснуть! Стали будить даже малейшие звуки: шаги кота в соседней комнате, звук телевизора внизу (я живу в доме), ветер на чердаке и т.д. Более того, у меня в комнате можно сделать идеальную светоизоляцию, но заснуть я все равно не смогу, потому что это как будто недостаточно темно. С тех пор я всегда спала в берушах и повязке на глазах, везде беру их с собой на всякий случай, потому что знаю, что как бы ни устала, без них не усну.
Но вчера наткнулась на статью, что спать с берушами вредно и нужно отучаться! А сон с повязкой на глазах является симптомом психического расстройства. Так ли это на самом деле? Или можно спать в берушах? Есть ли тут те, кто пользуется ими дольше меня?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Всю жизнь сплю в берушах.
А чем это вредно, Автор?

#2

Можно в них спать

Гость
#3

Какой вред от беруш?

гость
#4

Я долго пользовалась берушами, не могла без них. Потом начались выделения из ушей, пошла к врачу - отит наружного уха. Врач сказала, постоянно пользоваться нельзя, без воздуха начинает размножаться патогенная флора и от постоянного использования образуются микро ранки. Теперь пользуюсь берушами в крайних случаях.

Гость
#5
гость

Я долго пользовалась берушами, не могла без них. Потом начались выделения из ушей, пошла к врачу - отит наружного уха. Врач сказала, постоянно пользоваться нельзя, без воздуха начинает размножаться патогенная флора и от постоянного использования образуются микро ранки. Теперь пользуюсь берушами в крайних случаях.

Я пользуюсь уже лет 5,как минимум,только серные пробки были,без них спать совсем не могу,мы живём на первом этаже и слышимость 100%,если кто то разговаривает на улице.

гость
#6
Гость

Я пользуюсь уже лет 5,как минимум,только серные пробки были,без них спать совсем не могу,мы живём на первом этаже и слышимость 100%,если кто то разговаривает на улице.

Ну тогда меняйте их почаще. У меня ранки начали появляться, хотя пользовалась только мягкими берушами. Тоже 5 лет, муж храпит. Теперь я его отучила это делать)

Гость
#7

Я меняю беруши раз в три месяца примерно.

#8

тоже не могу спать без беруш. сплю в них где-то лет 10, ничего.

Гость
#9

А есть такие беруши, которые могут от соседей сверху? (Всю ночь их дитятко кидает игрушки на пол) посоветуйте хорошие беруши, и помогут ли они вообще от этого шума?

#10

Тоже периодически сплю в берушах, уже около 7 лет. Стараюсь ими пользоваться не каждый день, а только когда очень мешает шум.

Гость
#11
Гость

А есть такие беруши, которые могут от соседей сверху? (Всю ночь их дитятко кидает игрушки на пол) посоветуйте хорошие беруши, и помогут ли они вообще от этого шума?

Я купила мягкие, как пластилин, их мнешь в руках и в ухо. Они как будто немного маслянистые. От них уши не болят, внутри нет сухости и зуда. От мягких паролоновых был такой негативный эффект.

Гость
#12
Гость

Я купила мягкие, как пластилин, их мнешь в руках и в ухо. Они как будто немного маслянистые. От них уши не болят, внутри нет сухости и зуда. От мягких паролоновых был такой негативный эффект.

И шум хорошо поглощают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
гость

Ну тогда меняйте их почаще. У меня ранки начали появляться, хотя пользовалась только мягкими берушами. Тоже 5 лет, муж храпит. Теперь я его отучила это делать)

А как вы отучили мужа храпеть????))))

Предыдущая тема