Гость
Статьи
Почки болят

Почки болят

Давно поставили диагноз МКБ, а толком ничего не помогало. Вот и перешло в хронь. Может, знает кто, как бороться с болезнью?

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к нефрологу идти

Ольга
#2

В интернете есть диета для больных с почками.
Идите к урологу.

Гость
#3

если МКБ, то нужно выяснить какого вида камни - уратные, фосфатные или оксалаты, смешанные. От вида зависит диета, то что можно при одном виде камней, нельзя при другом. От уратных и фосфатных есть препараты уменьшающие их образование, а от оксалатов таких препаратов действенных нет только диета и хирургия. Вид камней определит общий анализ мочи, если обнаружен песок то должны указать и вид.
Для того что бы поставить диагноз МКБ должен быть песок в анализе или камень в почке на УЗИ. Не в каждой пробе мочи может быть песок, поэтому надо сдавать несколько раз.
Сама столкнулась с некомпетентностью - пиелонефрит (бактерия в почках) обозвали МКБ и послали пить травки и это не лечится.
Пиелонефрит точно исключили? Сдать общий анализ мочи, если есть бактерия должны указать количество. И сдать мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам. Между последним приемом любого антибиотика и анализом на посев должно пройти не менее 14 дней. Если есть бактерии в общем анализе а в посеве чисто, то посев надо пересдавать, лучше в обострении.
И еще. Лаборатории могут лажать. К сожалению. Поэтому при больных почках не могут быть идеальные анализы мочи. Менять лабораторию.

Виталий
#4

Сейчас спазмолитиков пруд пруди. Боль же можно убрать. Что, не принимаете разве?

#5

А что дают эти спазмолитики?Только на время боль притупляют. Колики всё равно никуда не деваются.

Кирилл
#6

Операцию можно сделать. Чик-чик и навсегда вопрос решён.

Вика
#7

Операция противопоказана. Сердце у меня.

#8

Люди, Оксалит спросите в аптеке. Эффективное средство. Я пропила курс, теперь как огурец.

#9

Мне знаком Оксалит.Свекрови для профилактики МКБ прописывали.

Федора
#10

Учтите, он для оксалатных камней. Там же существует их целый набор разных)) У вас какие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

Понятия не имею. Пойду на приём к урологу. Спрошу насчёт Оксалита вашего.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем