Гость
Статьи
Экземщицы, как часто …

Экземщицы, как часто моетесь?

Летом появился пунктик на чистоте, в итоге намывалась трижды в день, руки из воды не вылезали. По итогу обострилась экзема, что на руках, что на ногах. Ужасный зуд, пришлось идти к дерматологу.
Врач приличный, квалификацированный специалист, однако сказал, что мыть тело нужно раз в неделю для сохранения здорового PH, мол, даже суперпупер современные гели негативно влияют на кожу. + Интимные мечтая подмышки и стопы мыть два раза в день.
Я думаю, как так? Второй день сегодня живу по его наставлениям, втираю мази, не воняю, но чувствую себя ужасно. Хочется задеть в ванну и жёсткой губкой до красноты тереться, я всегда так раньше делала.
Зубы сводит аж.

А вы как моетесь ? Раз в неделю - это разве нормально ? З.Ы. голову мою каждый день, жирная себорея.

Апостол
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыло детское кусковое берите. Гели и правда овно.

Гость
#2

мыло нельзя, в том числе детское. И вообще, якобы полная безопасность косметики, если на ней написано слово «детский» - это иллюзия. Независимо от названий надо читать состав. Берите гель для душа без сульфатов, парабенов, sls и ароматизаторов. Даже Мыло от домашних маловаров не гарантирует что оно натуральное, иногда они берут ту же щелочную основу которая по факту используется и в фабричном мыле, просто по-своему ее красят и украшают цветочками. И погуглите что такое корнеотерапевтическся косметика. И конечно никаких остервенелых мочалок.

Гость
#3

Я детским шампунем мою все тело,покупаю несколько упаковок и переливаю в литровый бутыль с помпой

Инна
#4

дегтярное мыло и мыться раз в день по утрам

Лора
#5

нет, ну каждый день намывать , так не годится.. не удивительно у вас обострение пошло. А вообще экзему хорош бы помазать нафтадермом , он и зуд и воспаление снимает

Дарья
#6

Действительно, контакт с водой стоит сократить. Это не так сложно, просто надо отойти от мысли, что вы сразу грязная. В период обострений я беру Тетрадерм, мне он помогает сразу приглушить симптомы. Но даже вне рецидива надо помнить, что есть такой риск, что всё вернётся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#7

У меня экзема - стараюсь вообще по минимуму с водой контактировать, даже посуду в перчатках мою, ну и крем Тетрадерм наношу от сыпи. Душ - раз в сутки. А что делать. Так и живём.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема