Гость
Статьи
Что-то застряло в …

Что-то застряло в глазу

Мучаюсь уже второй день. Началось все с того, что проснулась я рано утром и как обычно начала протирать сонные глаза. Знаете, бывает такое, когда с утра на глазах остаются засохшие «слезы» или как их ещё назвать-то, которые мы потом убираем, умывая лицо. На правом глазу, справа на разрезе глаза, где-то под веком что-то «застряло», хочется это вытащить, прочистить, но ничего не выходит! Я машинально тянусь к глазу рукой, пытаюсь смахнуть эту невидимую ресницу и ничего не получается. Я смотрела внутрь, там пусто, промывала глаз, ничего не помогает, из-за интенсивного воздействия на глаз лишилась даже нескольких ресниц. Под вечер правая нижняя сторона века начала даже пульсировать слегка неприятным спазмом. Уснуть удалось. Проснулась, все снова начало повторяться. Господи, да что это такое??? Времени к окулисту сходить нет, я вся в делах и работе. Что это может быть, если внутри глаза действительно ничего нет?

Nancy
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В травмпункт идите.
У мамы так ресница в глаз попала. Сама достать не смогла.

Гость
#2
Гость

В травмпункт идите.
У мамы так ресница в глаз попала. Сама достать не смогла.

Да что уж там травмпункт, пусть скорую вызывает.

Гость
#3

Скорее всего, ничего не застряло у вас, а обычный конъюнктивит. Может, грязными руками глаз перед тем потерли, инфекция и попала. Сульфацил натрия капайте. Ресница за 2 дня давно бы вышла со слезами и гноем наутро.

Гость
#4

Это ко врачу идите. Там может быть не ресница, а какая-то мелкая соринка, впившаяся в глаз. Мне такую удаляли, она прям на радужке была.

Гость
#5
Гость

Да что уж там травмпункт, пусть скорую вызывает.

Можно и в травмпункт. Но там сами ничего не сделают, к окулисту направят.

Гость
#6
Гость

Да что уж там травмпункт, пусть скорую вызывает.

Может в других городах как-то иначе, но в Москве обращались с глазом в травмпункт. Там провели осмотр и необходимые процедуры, написали заключение, а в будний день мы пошли к врачу.

мами
#7

ячмень!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

автор, если действительно дискомфорт в глазу, а после сна выделения в уголках глаз больше, чем обычно - покапайте сульфацил натрия. Глазные капли, в каждой аптеке есть. Реально помогает.
Если что-то застряло... еще через день-два выйдет. Мне так однажды каким-то образом в глаз попал довольно длинный мой собственный волос. Пару дней был дискомфорт (как вы рассказываете), в зеркале тоже ничего не видела и в остальном всё нормально, только какое-то ощущение присутствия в глазе инородного мешающего... а потом еще через день - смотрю в уголке как будто ресница, подушечкой пальца подцепила и тяну, а там мой волос и длинющий!
Впервые в жизни такое случилось, как он вообще там оказался? не знаю. Но после как вытащила его, сразу дискомфорт из глаза исчез. Всё отлично стало.