Гость
Статьи
У меня забрал работу …

У меня забрал работу конкурент… Не жизнь, а подстава!

Вчера должно было состояться мой финальный этап собеседования и возможное оформление прямо на месте в офисе. До этого два этапа было пройдено: первичное собеседование с эйчаром, сложное тестовое задание, затем с руководителем по видеозвонку. И вот меня пригласили уже на финальный этап в офис с возможным оформлением на испытательный срок.

И что вы думаете произошло? А вот что! Проснулась я, все как обычно, и бац… резко глаз заболел, как будто бы ресничка застряла. Ну ок, закапала каплями, думала сейчас пойдёт все. Не проходит… Промыла глаза, закапала снова, и почему-то опять не проходит. Причём щипало и болело так, что глаз не открывался.

Пришлось позвонить эйчару, попросить перенести финальный этап, так как экстренная ситуация произошла, мне стало плохо (рассказала ситуацию). Эйчар вошла в положение, сказала, что ничего страшного, давайте перенесём на послезавтра тогда, так как «на завтра руководитель не может». Перенесли.
И что вы думаете произошло??? На следующий день эйчар мне пишет сообщение, в котором указано, что на завтра встреча отменяется, так как сегодня пришёл кандидат, его все устроило, сразу готов был начать работать в тот же день, поэтому решили уж взять его. (Отмечу, что мне она сказала, что «на завтра» руководителя не будет, поэтому «послезавтра»).
Я звоню эйчару, интересуюсь, в чем дело и как так вообще: она же сказала, что «руководителя не будет на следующий день», только послезавтра. А та отвечает, что сама не знала, руководитель пришёл, а оказывается она запыхалась, куча соискателей на разные вакансии, все на ней, и поэтому «совсем забыла», что ещё было собеседование финальным этапом, назначенное одному кандидату.

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойтесь автор
во первых никогда нельзя быть уверенной что тебя возьмут пока не будет подписан договор
во вторых она спокойно могла наврать, может передумали может своего взяли а может вообще не собирались никого брать
если бы они реально искали специалиста на серьезную вакансию то никак не мог появиться "вдруг" какой-то человечек который "тут же готов выйти на работу", вранье это

#2

Это со всеми случается, нормальное течение жизни. Меня тоже много раз обходили, ну и что? Значит мне туда не надо. Отпускайте это место, отдыхайте в выходные и не думайте вообще ни о каких поисках. А в понедельник с новыми силами

Гость
#3
katerinass

Это со всеми случается, нормальное течение жизни. Меня тоже много раз обходили, ну и что? Значит мне туда не надо. Отпускайте это место, отдыхайте в выходные и не думайте вообще ни о каких поисках. А в понедельник с новыми силами

Просто обидно донельзя, что у меня как бы уважительная причина и я все согласовала, а тут вот такая подстава…

Гость
#4
Гость

успокойтесь автор
во первых никогда нельзя быть уверенной что тебя возьмут пока не будет подписан договор
во вторых она спокойно могла наврать, может передумали может своего взяли а может вообще не собирались никого брать
если бы они реально искали специалиста на серьезную вакансию то никак не мог появиться "вдруг" какой-то человечек который "тут же готов выйти на работу", вранье это

Но вакансию и правда закрыли, я зашла на хедхантер ражи этого, вижу, что закрыта уже вчера была.

#5
Гость

Просто обидно донельзя, что у меня как бы уважительная причина и я все согласовала, а тут вот такая подстава…

Ой, да мне, например, говорили...щас пришлём контракт по емайлу на проверку и приходил отказ. Раньше я тоже тратила нервы на переживания, сейчас даже не замечаю. Потому что со спокойствием приходят больше да, чем вот эти вот нет. Когда не обращаешь внимания на негатив, он уходит из жизни. А когда мы его пестуем, нам его дают ещё больше. Подумайте

Гость
#6
Гость

Но вакансию и правда закрыли, я зашла на хедхантер ражи этого, вижу, что закрыта уже вчера была.

ну значит вас не предупредили что есть еще конечные кандидаты кроме вас
мне часто прямым текстом объявляли, мол у нас два кандидата включая вас...
не надо думать что если б не конъюктивит то взяли бы вас а не его (если он вообще был)
просто он идеально совпал с образом который в голове держало "лицо принимающее решение"

Гость
#7
katerinass

Ой, да мне, например, говорили...щас пришлём контракт по емайлу на проверку и приходил отказ. Раньше я тоже тратила нервы на переживания, сейчас даже не замечаю. Потому что со спокойствием приходят больше да, чем вот эти вот нет. Когда не обращаешь внимания на негатив, он уходит из жизни. А когда мы его пестуем, нам его дают ещё больше. Подумайте

Зачем, если его итак много? Очень много. Я уже не выдерживаю. Психика не выдерживает. Итак на антидепрессанта вся сижу. И толку?

Захария
#8

ну я бы с закрытым глазом поехала..
И меня бы удивило, что это посчитали бы причиной..
Ерунда какая то...
И эйчар дура, никогда бы другая не сказала, что " запыхалась"..
А раз ейчар дура, то и руководство туда же..
Шарага...
Эйчар, ага...
Придумаете тоже

Гость
#9

а вообще автор судя по тому как вы описываете, где-то вам приврали
не расстраивайтесь, что-то там нечисто
а то что вакансию закрыли ни о чем не говорит, ее могут через неделю опять вывесить

Гость
#10
Гость

ну значит вас не предупредили что есть еще конечные кандидаты кроме вас
мне часто прямым текстом объявляли, мол у нас два кандидата включая вас...
не надо думать что если б не конъюктивит то взяли бы вас а не его (если он вообще был)
просто он идеально совпал с образом который в голове держало "лицо принимающее решение"

Но почему его (ее) взяли, а не дождались чтобы всех финалистов отсмотреть для начала?

Гость
#11

Автор, не расстраивайтесь, со всеми бывает. Вы лучшие подумайте: вы столько этапов отбора прошли, многие до собеседования с руководителем не доходят даже. Значит, вы хороший специалист, и работу рано или поздно найдете.
А туда бы вас не факт, что взяли. Я знаю эту систему: работу дают не первому подходящему человеку, а смотрят пул кандидатов. Так что вопрос не в том, быстрее ли вас "отсобеседуют", а в том, насколько квалифицировпны ваши конкуренты. Видимо, у того человека был более релевантный опыт.

#12
Гость

Зачем, если его итак много? Очень много. Я уже не выдерживаю. Психика не выдерживает. Итак на антидепрессанта вся сижу. И толку?

Вот я и говорю, сьездите в лес на выходных, забудьте вы про эти поиски. Не берите на личный счёт, поскольку это не имеет к вам никакого отношения. Вы не кандидатка, которой отказали, а нечто большее. Да и вообще для вас приготовлено намного лучшее место, просто разрешите себе мечтать и ждать, как ждёте посылку. С полной уверенностью, что она придет. Вы же не нервничаете, когда доставку ждёте? Потому что знаете, что приедет. Вот и тут так

Гость
#13
Захария

ну я бы с закрытым глазом поехала..
И меня бы удивило, что это посчитали бы причиной..
Ерунда какая то...
И эйчар дура, никогда бы другая не сказала, что " запыхалась"..
А раз ейчар дура, то и руководство туда же..
Шарага...
Эйчар, ага...
Придумаете тоже

Ну она начала оправдываться, так и сказала, что запыхалась, кандидатов много, вакансии разные и запивается, не успевает ничего и забыла, что руководитель оказывается и на следующий день будет. И что оказывается ещё один финансист есть, кому назначено.

Гость
#14
Гость

Но почему его (ее) взяли, а не дождались чтобы всех финалистов отсмотреть для начала?

потому что где-то вам приврали
может вообще передумали брать человека, а сказать это побоялись - выж сложный тест проходили и всё такое
вы слишком остро воспринимаете, работа мечты что ли? У меня столько диких и хамских историй было с собеседованиями - я могу 12-томник написать

Гость
#15
Гость

а вообще автор судя по тому как вы описываете, где-то вам приврали
не расстраивайтесь, что-то там нечисто
а то что вакансию закрыли ни о чем не говорит, ее могут через неделю опять вывесить

Просто работу итак не найти. Кое как что-то нашла, и уже выдохнула, типа «неужели…ух», и тут вот такое. Как подстава какая-то от жизни.

Гость
#16
Захария

ну я бы с закрытым глазом поехала..
И меня бы удивило, что это посчитали бы причиной..
Ерунда какая то...
И эйчар дура, никогда бы другая не сказала, что " запыхалась"..
А раз ейчар дура, то и руководство туда же..
Шарага...
Эйчар, ага...
Придумаете тоже

Ничего, что конъюктивит заразный? И с ним ни в коем случае нельзя переохлаждаться, иначе вообще глаз можно потерять. Так что лучше решение при таком диагнозе-сидеть дома. И Боже упаси нас от начальников, для которых конъюктивит-не причина, у таких больничный с боем приедется выбивать.

Гость
#17
Гость

Просто работу итак не найти. Кое как что-то нашла, и уже выдохнула, типа «неужели…ух», и тут вот такое. Как подстава какая-то от жизни.

ну так рановато выдохнули
может он еще испытательный не пройдет...отпустите ситуацию
я сама в такой сфере где конкуренция оч высока так что понимаю вас прекрасно

Гость
#18
Гость

Автор, не расстраивайтесь, со всеми бывает. Вы лучшие подумайте: вы столько этапов отбора прошли, многие до собеседования с руководителем не доходят даже. Значит, вы хороший специалист, и работу рано или поздно найдете.
А туда бы вас не факт, что взяли. Я знаю эту систему: работу дают не первому подходящему человеку, а смотрят пул кандидатов. Так что вопрос не в том, быстрее ли вас "отсобеседуют", а в том, насколько квалифицировпны ваши конкуренты. Видимо, у того человека был более релевантный опыт.

Ну а мне как быть? Я с таким трудом нашла работу, как мне казалось, потому что везде отказы да отказы, максимум, только эйчары прособеседуют и потом молчание. Или после выполнения тестового молчат. А тут уж почти выдохнула с облегчением, что мои усилия не прошли зря. А выходит, я зря старалась, никакого профита на выходе. А мне деньги нужны!

Захария
#19
Гость

Ну она начала оправдываться, так и сказала, что запыхалась, кандидатов много, вакансии разные и запивается, не успевает ничего и забыла, что руководитель оказывается и на следующий день будет. И что оказывается ещё один финансист есть, кому назначено.

Я и говорю
В приличной конторе эйчар не будет фигню такую нести, даже ЕСЛИ это правда
Иначе преподнесет

Гость
#20
katerinass

Вот я и говорю, сьездите в лес на выходных, забудьте вы про эти поиски. Не берите на личный счёт, поскольку это не имеет к вам никакого отношения. Вы не кандидатка, которой отказали, а нечто большее. Да и вообще для вас приготовлено намного лучшее место, просто разрешите себе мечтать и ждать, как ждёте посылку. С полной уверенностью, что она придет. Вы же не нервничаете, когда доставку ждёте? Потому что знаете, что приедет. Вот и тут так

Нервничаю сильно, потому что деньги срочно нужны. Жить на что-то надо. Поэтому и нервничаю.

Гость
#21

у меня была ситуация кстати, когда я отменила встречу день в день, тоже второй этап должен был быть
правда причина не такая уважительная была как у вас
и ко мне сразу изменилось отношение
если на первом собесе я видела что шансы высоки, то второе я видела что они проводили тупо из вежливости, потому что я их буквально уговорила меня "посмотреть"
был такой эпизод(
вполне возможно что вас сочли за безответственного кандидата
в наше время никто ни в чье положение входить не будет, особенно в мегаполисах
человек это просто винтик

Захария
#22
Гость

Ничего, что конъюктивит заразный? И с ним ни в коем случае нельзя переохлаждаться, иначе вообще глаз можно потерять. Так что лучше решение при таком диагнозе-сидеть дома. И Боже упаси нас от начальников, для которых конъюктивит-не причина, у таких больничный с боем приедется выбивать.

И от таких кандидатов
И начальников
И эйчаров...
Конечно
Главное, что в этом мультики ни один персонаж не пострадал

Гость
#23
Гость

потому что где-то вам приврали
может вообще передумали брать человека, а сказать это побоялись - выж сложный тест проходили и всё такое
вы слишком остро воспринимаете, работа мечты что ли? У меня столько диких и хамских историй было с собеседованиями - я могу 12-томник написать

Вот именно, что сложный тест. Почти четыре часа на него ушло. Хотя обычно на тестовое вас уходит. Тестовое ещё большое было, я удивилась… Но куда деваться, когда одни отказы, приглашений мало, а жить на что-то надо, соглашается и на большие тестовые, лишь бы взяли.

Гость
#24
Гость

Ничего, что конъюктивит заразный? И с ним ни в коем случае нельзя переохлаждаться, иначе вообще глаз можно потерять. Так что лучше решение при таком диагнозе-сидеть дома. И Боже упаси нас от начальников, для которых конъюктивит-не причина, у таких больничный с боем приедется выбивать.

Это коньюктивит был? По ощущениям, будто ресничка заостряла в глазу. Где-то полдня прямо щипало и болело, к вечеру полегче стало. Но да, дома и сидела, почти что спала весь день, лишь бы боли не чувствовать. На следующий день отпустило, боли не было.

#25

Теперь надеюсь ты прозрела и увидела кто перед тобой. Нормальный руководитель сам собеседует кандидатов, а не куча ничего непомнящих шаболд!

Гость
#26
Гость

ну так рановато выдохнули
может он еще испытательный не пройдет...отпустите ситуацию
я сама в такой сфере где конкуренция оч высока так что понимаю вас прекрасно

А в какой вы среде?
Просто мне работа нужна, жить на что-то, а искать и получать одни отказы задолжалась.

Гость
#27
Гость

Ну а мне как быть? Я с таким трудом нашла работу, как мне казалось, потому что везде отказы да отказы, максимум, только эйчары прособеседуют и потом молчание. Или после выполнения тестового молчат. А тут уж почти выдохнула с облегчением, что мои усилия не прошли зря. А выходит, я зря старалась, никакого профита на выходе. А мне деньги нужны!

Как быть?

1) Не строить никаких ожиданий. Пока с вами не заключили контракт-это все вилами по воде. У меня было так: мне сказали, что меня ПРИНЯЛИ, запросили мои дипломы/документы, я уже анкету для службы безопасности заполнила... А потом все. Сказали, что передумали развивать это направление, и человек им больше не нужен. Притом, что мне уже обещали трудоустройство.

2) Запрашивать обратную связь. Ничего такого нет в том, чтобы потом связаться с эйчар по поводу тестового задания. Что не понравилось, на каком этапе прокололась. Готовьтесь, что ничего приятного вы не услышите, но зато поймете, в каком направлении работать, чтобы в следующее место вас взяли.

Гость
#28

в другой раз я ногу повредила, была схожая с вами ситуация
мне тоже что-то через два дня назначили
я в назначенный день поехала без предварительного созвона, и когда была на месте мне сообщили что "сегодня руководитель не приехал в офис" или что-то в этом духе...Заранее-то сообщить не судьба ж была. Меня даже не пригласили в офис, я на улице это выслушала по телефону, развернулась и уехала несолоно хлебавши
Видно для хаеров такие кандидаты сразу отпадают, как отрезанные ломти

Гость
#29
Захария

И от таких кандидатов
И начальников
И эйчаров...
Конечно
Главное, что в этом мультики ни один персонаж не пострадал

Бред какой-то пишете...

Гость
#30
Захария

Я и говорю
В приличной конторе эйчар не будет фигню такую нести, даже ЕСЛИ это правда
Иначе преподнесет

Может она неопытная? Я и не такое от эйчаров слышала, а собеседований (неудачно) прошла уже уйма. Создаётся впечатление, что это не эйчары на работе, а бабы базарные.
На одно из собеседовании эйчар одна вообще начала комментировать мою внешность в лицо, типа «а вы не хотите брови другой формы сделать?» Я офигела с такого…(

Гость
#31
Гость

А в какой вы среде?
Просто мне работа нужна, жить на что-то, а искать и получать одни отказы задолжалась.

я в юридической

Гость
#32
Гость

Это коньюктивит был? По ощущениям, будто ресничка заостряла в глазу. Где-то полдня прямо щипало и болело, к вечеру полегче стало. Но да, дома и сидела, почти что спала весь день, лишь бы боли не чувствовать. На следующий день отпустило, боли не было.

Скорее всего какая-то вирусная инфекция

Гость
#33
Гость

Вот именно, что сложный тест. Почти четыре часа на него ушло. Хотя обычно на тестовое вас уходит. Тестовое ещё большое было, я удивилась… Но куда деваться, когда одни отказы, приглашений мало, а жить на что-то надо, соглашается и на большие тестовые, лишь бы взяли.

Ахахаха, я на тот тест, где мне от ворот поворот дали, 9 часов убила....

Гость
#34
Гость

у меня была ситуация кстати, когда я отменила встречу день в день, тоже второй этап должен был быть
правда причина не такая уважительная была как у вас
и ко мне сразу изменилось отношение
если на первом собесе я видела что шансы высоки, то второе я видела что они проводили тупо из вежливости, потому что я их буквально уговорила меня "посмотреть"
был такой эпизод(
вполне возможно что вас сочли за безответственного кандидата
в наше время никто ни в чье положение входить не будет, особенно в мегаполисах
человек это просто винтик

Это понятно, но ведь у меня уважительная причина. Это все равно что рвота или резкая температура. Тут вот пишут, что моно быть коньюктивит, а с ним на холодный воздух нельзя, а позавтракав как-раз дождь лил у нас и холоднее было, чем вчера и сегодня.

Гость
#35
Гость

Это понятно, но ведь у меня уважительная причина. Это все равно что рвота или резкая температура. Тут вот пишут, что моно быть коньюктивит, а с ним на холодный воздух нельзя, а позавтракав как-раз дождь лил у нас и холоднее было, чем вчера и сегодня.

это для вас уважительная, а они там подумали что вы врете
и не смогли "раз в жизни" приехать в назначенный день

Гость
#37
Гость

Может она неопытная? Я и не такое от эйчаров слышала, а собеседований (неудачно) прошла уже уйма. Создаётся впечатление, что это не эйчары на работе, а бабы базарные.
На одно из собеседовании эйчар одна вообще начала комментировать мою внешность в лицо, типа «а вы не хотите брови другой формы сделать?» Я офигела с такого…(

А почему просто нельзя было ледяным голосом ответить:"что вас устраивают ваши брови?".

Гость
#38
Гость

Может она неопытная? Я и не такое от эйчаров слышала, а собеседований (неудачно) прошла уже уйма. Создаётся впечатление, что это не эйчары на работе, а бабы базарные.
На одно из собеседовании эйчар одна вообще начала комментировать мою внешность в лицо, типа «а вы не хотите брови другой формы сделать?» Я офигела с такого…(

Не знаю, смела пять мест работы, нигде я не видела компетентного эйчар. В основном каких-то вчерашние студентки, считающие себя богинями психологии, типа: она теребила на собеседовании волосы, значит, она неуверена в себе!

Захария
#39
Гость

Бред какой-то пишете...

ну ясен красен)

Гость
#40

Думаю вас и не хотели брать на работу раз так быстро слили.
Обычно не говорят в глаза отказ, а тут так все удачно для них совпало, что вы сами не пришли.

Гость
#41
Гость

...на Западе россиянок призывают не рожать и бежать в Европу...
срочно нужны доноры, цивилизация людоедиков загибается ...

Зачем? Им украинки нарожают. Знаете, сколько их туда сбежало?

Гость
#42
Maloznakomaya

Теперь надеюсь ты прозрела и увидела кто перед тобой. Нормальный руководитель сам собеседует кандидатов, а не куча ничего непомнящих шаболд!

Там было по телефону сначала, потом чар тестовое задание прислала. Его проверили и назначали по видеозвонку, там была эйчар снова. Потом с руководителем в офисе долго было состояться.

Захария
#43
Гость

Может она неопытная? Я и не такое от эйчаров слышала, а собеседований (неудачно) прошла уже уйма. Создаётся впечатление, что это не эйчары на работе, а бабы базарные.
На одно из собеседовании эйчар одна вообще начала комментировать мою внешность в лицо, типа «а вы не хотите брови другой формы сделать?» Я офигела с такого…(

ОТ такого можно офигеть....
Может этот эйчар тот, кого называют граммар наци?
А отказать почему то решила из-за бровей, а не неграмотности?

Гость
#44
Гость

Как быть?

1) Не строить никаких ожиданий. Пока с вами не заключили контракт-это все вилами по воде. У меня было так: мне сказали, что меня ПРИНЯЛИ, запросили мои дипломы/документы, я уже анкету для службы безопасности заполнила... А потом все. Сказали, что передумали развивать это направление, и человек им больше не нужен. Притом, что мне уже обещали трудоустройство.

2) Запрашивать обратную связь. Ничего такого нет в том, чтобы потом связаться с эйчар по поводу тестового задания. Что не понравилось, на каком этапе прокололась. Готовьтесь, что ничего приятного вы не услышите, но зато поймете, в каком направлении работать, чтобы в следующее место вас взяли.

Читает задаю вопросы, что не так было в тестовом, что не понравилось, но эйчары предпочитают молчать.

Гость
#45
Гость

в другой раз я ногу повредила, была схожая с вами ситуация
мне тоже что-то через два дня назначили
я в назначенный день поехала без предварительного созвона, и когда была на месте мне сообщили что "сегодня руководитель не приехал в офис" или что-то в этом духе...Заранее-то сообщить не судьба ж была. Меня даже не пригласили в офис, я на улице это выслушала по телефону, развернулась и уехала несолоно хлебавши
Видно для хаеров такие кандидаты сразу отпадают, как отрезанные ломти

Ужас какой! Надо было вам негативный отзыв написать о них в отзовиках.

Гость
#46
Гость

я в юридической

Там конкуренция высокая?

Гость
#47
Гость

Скорее всего какая-то вирусная инфекция

А из-за чего могло быть, если до этого ничего не былое, простыть тоже не могла? И болело то полдня, к вечеру легче стало, на следующий день прошло.

Гость
#48
Гость

Ахахаха, я на тот тест, где мне от ворот поворот дали, 9 часов убила....

А что у вас за сфера деятельности? Что за тест был на 9 часов?

Гость
#49
Гость

А из-за чего могло быть, если до этого ничего не былое, простыть тоже не могла? И болело то полдня, к вечеру легче стало, на следующий день прошло.

Из-за чего угодно. Может грязным пальцем глаз почесали. Может соринка с бактерией попала. Может кто-нибудь на вас чихнул и передал.

Гость
#50
Гость

это для вас уважительная, а они там подумали что вы врете
и не смогли "раз в жизни" приехать в назначенный день

Ну обычно такими вещами не врут, это чревато, можно и накликать на себя, когда о болезнях врешь.