Гость
Статьи
Не знаю как быть...

Не знаю как быть...

Не знаю с чего начать....
С мамой жили вдвоем в мальньком городке,отчим появился когда мне исполнилось 8 лет. Жили бедно. Мама была учительницей,подрабатывали с ней вдвоем. Мыли полы в школе после занятий. Еле сводили концы с концами. Через 4 года уехали в большой город,жилья своего не было. В кредит купили в пригороде "избушку на курьих ножках",с перспективой построить большой хороший дом. В 15 лет я ушла из дома в большую жизнь. Надоело висеть на шее,училась в 9 классе,ночью подрабатывала в забегаловках официантом. На жизнь хватало,и хватало даже помогать родителям. Как закончила школу,устроилась в гостиницу официантом,пошла на повышение.Стала не плохо заробатывать. К слову и родители начали стабильную жизнь.
Мечта была купить хотя бы комнату в общаге,так как жилье приходилось снимать. Накопила сумму на первоначальный взнос,для ипотеки. На работе подставили,я уволилась. Сейчас сижу без работы,точнее пытаюсь найти. И в этот момент мама хочет забрать все деньги которые я накопила на стройку дома. Итак всегда помогала родителям,чем могла. Но забрать все мои сбереженья,разрушить мою мечту о собственном жилье... Вобщем я в полном отчаье. Родители требуют,чтоб я жила с ними.И об ипотеки даже не думала. Но жить в этой маленькой деревне я не смогу. Автобусы там ходят только по рассписанию,4 рейса за весь день. Машины своей у меня нет. Воощем не знаю,что делать. Может для кого то это покажется глупостью,но для меня это полный тупик. Раньше с мамой всегда были идеальные отношения,а сейчас не знаю что делать...

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
трепетное сердце
#1

не отчаивайся,всё наладится вот увидишь! Сейчас не пасуй перед трудностями ищи новую работу,маме не хами, а всё объясни по человечески и скажи твёрдое нет!Удачи тебе не вешай нос!

#2

На самом деле мама конечно не правильно поступает. Вы копили для себя, а не на семью и жить с родителями вы не планировали. Советую сказать маме всё как есть и не в коем случае не соглашаться на переезд к маме. Она должна и о вас подумать, а не только о себе. В данном случае думает о себе....

Дама с горностаем
#3

сборище сказочниц на вумане

задолбали

Ксения
#4
Дама с горностаем

сборище сказочниц на вумане

задолбали

Ваше право так думать, "Дама с горностаем"

#5

Никому ничего своего не отдавай. Сама заработала, на себя и трать. У тебя ещё дети появятся, хочешь им такое же детство как у тебя было?

#6

А горно стай то весь моль пожрала...

AD
#7

Автор, вы правы. Вы - активный, самостоятельный человек. Станете жить с родителями на окраине мира - загнетесь. Нельзя уезжать из города, где есть возможности (которыми вы успешно пользуетесь) в непойми-какую дыру.

Маме скажите, что жить с ней в деревне не можете - только помягче скажите, чтобы у нее не появилось впечатление, что вы возгордились. Приготовьтесь к тому, что мама сразу не примет вашу точку зрения. Но если любит, то порасстраивается и поймет. Она жила мечтой о семейной идиллии в хорошем доме, а вы за эти годы стали другой, потому что жили в совсем иных условиях. Но ради этой ее мечты вы не должны гробить собственную жизнь.

Гость
#8

положите свои деньги на вклад на полгода, и объясните маме что не можете отдать ей деньги, т.к. лишитесь процентов и части своих денег..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: