Гость
Статьи
Мне 32. Муж попал в …

Мне 32. Муж попал в автокатастрофу и теперь не может ходить.. Вы бы его бросили или нет?

Я просто спрашиваю совета и не спешите меня осуждать. Мы пока вместе но ..я чувствую что я не могу больше .. Детей у нас нет. Мы женаты всего 2 года.

Настя
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже незнаю что ответить...

Гость
#2

если он вас любит,и вы любите его,то сейчас ему как никогда нужна ваша поддержка. диагноз "не сможет ходить"-может со временем не подтвердиться. врачи часто ошибаются. вашему мужу сейчас нужна поддержка и позитивный настрой..смотрите сами..

Керен
#3

Жалкое сочинительство. Тема интересная, а писалка так себе.

Гость
#4

Вы еще молодая, свою жизнь нужно устраивать, детей рожать. К чему героизм? Отдать всю свою жизнь для служения одному человеку- зачем?

Гость
#5

Того мужчину, которого я сейчас люблю, не бросила бы никогда. Все бы выдержала. И была бы счастлива просто быть рядом с ним, с любым.

Гость
#6

На самом деле муж может ходить, просто не знает, как от тебя избавиться, вот и придуривается. А когда тебя нет дома, водит домой шалав.

Гость
#7

Очень многое зависит от мужчины. У моей знакомой муж-колясочник. Но он работает из дома по интернету, зарабатывает очень прилично. Далее ездит два раза в неделю играть с мяч с другими колясочниками. Сам себя полностью обслуживает- водит машину, готовит еду, может сделать уборку. Даже в ванну сам ходит. Сделали ему специальный душ, он пересаживается с инвалидного кресла на пластиковое и моется.Вообщем все делает сам. Она с ним уже лет 12 в таком состоянии живет и разводится не собирается. Он даже умудряется дрессировать их собаку- ризина

Настя
#8
Керен

Жалкое сочинительство. Тема интересная, а писалка так себе.

Если бы ..

Настя
#9
Гость

Очень многое зависит от мужчины. У моей знакомой муж-колясочник. Но он работает из дома по интернету, зарабатывает очень прилично. Далее ездит два раза в неделю играть с мяч с другими колясочниками. Сам себя полностью обслуживает- водит машину, готовит еду, может сделать уборку. Даже в ванну сам ходит. Сделали ему специальный душ, он пересаживается с инвалидного кресла на пластиковое и моется.Вообщем все делает сам. Она с ним уже лет 12 в таком состоянии живет и разводится не собирается. Он даже умудряется дрессировать их собаку- ризина

Ризина? что это ?

Настя
#10
Гость

Вы еще молодая, свою жизнь нужно устраивать. К чему героизм? Отдать всю свою жизнь для служения одному человеку- зачем?

Я тоже так считаю. Хотя у нас же была очень сильная любовь! Все подруги завидовали ...смотрю на свадебные фото - я там так счастлива.. и сейчас иногда мне кажется что я еще люблю его а иногда чувствую что просто не хочу больше с ним жить.

Гость
#11

я бы точно не бросила

Гость
#12

Настя, да какая разница как бы мы поступили. Сейчас важно как хочешь поступить именно ты. При чем, как бы ты не поступила, всегда найдутся люди, которые тебя осудят и всегда найдутся те, кто назовут тебя идиоткой.

Главное с сама с собой будь честной.

Озорная Свинья
#13
Настя

Ризина? что это ?

рейзиншнауцер-порода собак такая

Гость
#14

к9. Это порода собаки - ризеншнауцер, крупная собака

Гость
#15

А я знаю одну такую женщину, которая в такой ситуации мужа не бросила. Он прожил еще 19 лет после аварии, на ноги встать так и не смог. У них еще и сын был маленький совсем. Когда вырос, специально пошел в медучилище, чтобы матери помогать за отцом ухаживать. А недавно этот человек умер. Как она справлялась, не представляю себе. Она же еще и работала, кормить-то всех кто-то должен был.

Гость
#16

Настая уйдёт. Через 2 года встретит мужчину, полюбит его, выйдет за него замуж. Ещё через год попадёт в аварию, после которой станет лежачей. И её муж так же свалит от неё.

Гость
#17
Настя

Я тоже так считаю. Хотя у нас же была очень сильная любовь! Все подруги завидовали ...смотрю на свадебные фото - я там так счастлива.. и сейчас иногда мне кажется что я еще люблю его а иногда чувствую что просто не хочу больше с ним жить.

Пока был здоров, любовь была сильной.

#18

не бросила бы

и детей ещё завела.если есть любовь,то это вовсе не помеха

Шато Марго
#19

Раз сомневаетесь-значит, быть с ним не хотите. Причины две, наверное,: либо и раньше всё было не так хорошо, либо вы такая женщина-в беде надежды на вас нет. Лучше уйдите, чем пудрить ему мозги и заставлять его мать выплЯсывать перед вами

Плюшка
#20

Я бы своего не бросила.

Женщина 23 лет
#21

Я бы своего никогда не бросила!У вас,автор,не любовь была значит.

Наталья
#22

автор, зависит от вашей любви к мужу. Главное - саму себя не обманывайте. Если замуж вышли в 30лет не по любви, а просто потому что возраст припёр... тогда не удивительно, что у вас мысли появляются "а не уйти ли?". Ну а если человек любимый, то вряд ли вы его оставите.

В общем, не врите самой себе. Тогда и с решением определитесь.

Наталья
#23
Настя

Ризина? что это ?

не ризина, а рИзена :)

Это так сокращенно называют ризеншнауцеров. Это крупные собаки, требующие качественной дрессировки, чтобы с ними управляться без проблем.

Гость
#24

Я думаю, я бы не бросила, но у меня муж работает из дома, на его карьере это бы мало отразилось.

Гость
#25

Ни один бы мужчина не остался, если такое случилось бы у его жены.

Гость
#26
Гость

Ни один бы мужчина не остался, если такое случилось бы у его жены.

Остался бы. Второй муж моей мамы, когда она стала лежачей, за ней ухаживал, из больниц не вылезал, но выходил ее. И утки носил, и все на свете. Вот такая любовь.

Гость
#27
Гость

Ни один бы мужчина не остался, если такое случилось бы у его жены.

Ну и что? Поэтому надо бросать своих мужей?

Плюшка
#28
Гость

Гость

Ни один бы мужчина не остался, если такое случилось бы у его жены.

Ну и что? Поэтому надо бросать своих мужей?

+10000000000000

Гость
#29
Гость

Ни один бы мужчина не остался, если такое случилось бы у его жены.

Знаю мужчину который остался. 27 лет ему было, когда с женой подобное случилось. 4 года за ней ходил, до ее смерти.

Гость
#30

НЕТ.

#31

я бы осталась

но от отношений конечно зависит, если я люблю человека, и он меня - то осталась бы

а если к примеру, у нас отношения до этого случая были уже в полуразрывном состоянии, то не осталась бы - хотя может быть финансами помогала бы ему

Галлактика
#32

а мой бы сам ушел, я точно знаю. И это самый нормальный вариант - отпустить здорового человека. Любовь - это способность дать другому счастье. А какое счастье выхаживать инвалида всю жизнь?

#33

Нет, если бы это случилось ТТТ, не бросила бы точно..не смогла бы. А вот если у меня инвалидность, он думаю бы бросил =(

#34
Гость

Того мужчину, которого я сейчас люблю, не бросила бы никогда. Все бы выдержала. И была бы счастлива просто быть рядом с ним, с любым.

+ 100

Гость
#35
Галлактика

а мой бы сам ушел, я точно знаю. И это самый нормальный вариант - отпустить здорового человека. Любовь - это способность дать другому счастье. А какое счастье выхаживать инвалида всю жизнь?

как бы он ушел, он не ходит? выгнал бы вас?

Гость
#36

Галлактика - так и есть.

У некоторых сильных людей, попавших вот так вот с последствиями в аварии, позже портится характер от того, что они считают себя обузой. Таким легче отпустить здорового партнера, чем подозревать и даже возможно упрекать, что с ним остались из жалости.

Гость
#37

Я своего выходила, это было 1999 году, деньги задерживали, лекарства, бинты, все надо было покупать в больницу, 3 реанимации, потом год дома. Выходила. А еще через год он ушел, НЖ намного младше, БМ помогает, конечно, он типа всем мне обязан.

яя
#38

Вот и ответ на все сомнения..........Я своего выходила, это было 1999 году, деньги задерживали, лекарства, бинты, все надо было покупать в больницу, 3 реанимации, потом год дома. Выходила. А еще через год он ушел, НЖ намного младше, БМ помогает, конечно, он типа всем мне обязан.

Гость
#39
Гость

Я своего выходила, это было 1999 году, деньги задерживали, лекарства, бинты, все надо было покупать в больницу, 3 реанимации, потом год дома. Выходила. А еще через год он ушел, НЖ намного младше, БМ помогает, конечно, он типа всем мне обязан.

вы не виноваты, он просто не смог простить себе свою слабость...

Лиса
#40

"Если не знаешь как поступить-поступай благородно."

#41

лично я бы не стал винить жену, если бы она ушла, случись такое со мной. Даже, наверно, прогнал бы ее сам.

Гость
#42

Значит вы мужа не сильно любите.Хотя мужчины чаще от жен отказываются если стали инвалидами их жены.

А я люблю парня на коляске,он сломал позвоночник,только он меня не любит и я не с ним.И мне все равно какой он,потому,что люблю.Хотя и вас понять могу,что трудно быть с таким человеком.Все это сложно сил надо много и физических и моральных.И любить надо сильно,чтобы быть с ним.Тогда все выдержите.

Решать все равно вам быть с ним или нет.Потому,что ваша жизнь,и можно говорить все то хочешь,но решать вам. Не сможете быть с ним то не мучте ни его ни себя.

#43

Я вас,автор,не осуждаю.Не в моей компетенции судить людей.

Но я бы не смогла бросить любимого человека в тяжелой ситуации.тем более в такой,когда он сам себе практически ничего не сможет сделать. Я бы переоборудовала ванную,чтобы он мог купаться сам,в квартире разместила поручни и растяжки,чтобы он сам мог пересесть с кресла на диван и обратно,так же и лечь в постель.К тому же,это не приговор.Мой дедушка работал в шахте,ему перебило позвоночник,он не мог ходить.Так вот бабушка заставляла его заниматься гимнастикой,прямо в кровати.Дедушке купили специальный мед корсет и каждый день он упражнялся.В итоге встал.Ухаживать за больным человеком безумно тяжело,я знаю.Но это же не просто человек,посторонний вам.Это ваш муж.В богатстве и бедности,горе и радости....Может,у вас сейчас просто кризис,вам кажется что вы в тупике.Это пройдет,соберитесь с силами.Мужу,кстати,гораздо тяжелее чем вам.Представьте,что такое быть физически здоровым,молодым мужчиной и в один момент стать беспомощным,повиснуть на шее у жены.Соберитесь и делайте все,что нужно вашему любимому.

Халва
#44

Если бы очень любила и это был бы на сто процентов "мой" человек, то не бросила бы.

Гость
#45

Я попадала в автокатастрофу-муж выхаживал,находил самых лучших врачей,все таки поставил меня на ноги.Я бы тоже не бросила его случись что...

гость
#46
Гость

Я своего выходила, это было 1999 году, деньги задерживали, лекарства, бинты, все надо было покупать в больницу, 3 реанимации, потом год дома. Выходила. А еще через год он ушел, НЖ намного младше, БМ помогает, конечно, он типа всем мне обязан.

((( печально - вот ведь вы со всей душой, а он....

Мусик
#47

Когда мужчина бросает жену в подобной ситуации, это никого не удивляет.Типа: так и бывает обычно. А если женщина - то её начинают осуждать , типа нехорошо ты делаешь, значит не любишь.... Двойственная мораль

магнолия
#48
Гость

Ни один бы мужчина не остался, если такое случилось бы у его жены.

Ну почему, может и остались бы, но на строне имели бы любовницу

магнолия
#49

Как человека, которому нужна помощь я бы не бросила, но жертвовать своей личной жизнью и всем своим временем не стала бы

Гость
#50

Я своего жениха после 2 реанимаций выходила, с перерывом в год. Так благодарности нет)))) Пока лежи при смерти, со всем соглашается, плачет, уговаривает... А как выздоравливать начинает- хамство прет. Никто не оценит, поверьте. Люди не любят быть обязанными. Ну я умнее стала, в последний раз вручила его маме, теперь она с ним возится, а я только в гости захожу, поболтать и кофе выпить