Гость
Статьи
не отдают долг

не отдают долг

я начну с описания так называемой моей подруги. знаю ее года 3. как-то работали вместе, но обе уволились. потом я нашла работу, а одна почти год сидела дома. общались очень редко. потом у нас на фирме открылась одна вакансия и как раз я случайно встретилась с бывшей коллегой, я узнала, что она не может найти работу и предложила прийти к нам. так как с начальницей отношения у меня очень хорошие, мою подружку сразу взяли на испытательный срок. я знала, что у нее в жизни некоторые проблемы и в один момент она у меня попросила денег в долг. на тот момент, она уже проработала у нас 2 месяца. все было замечательно, как вдруг она заболела. по крайней мере так сказала на работе, в "состоянии болезни" дождалась зарплаты, забрала деньги и свалила (офиц. ее еще не оформили). таким образом, она меня подставила. причем, мне о своем будущем уходе ни слова не говорила, никого не предупредила. теперь встал вопрос о возврате долга, а трубку она не берет. написала ей несколько смс - ноль реакции. что делать? правда, срок, на который мы договаривались еще не прошел, но я переживаю теперь, потому что она ушла так по свински.
причем, из-за меня на работе у нее были некоторые поблажки, начальница отнеслась по хорошему. вообще не пойму почему она ушла. в голове только один ответ: не хочет возвращать долг. это. к тому же, 20 тысяч (не копейки). а самое обидное, что мне даже в голову не пришло брать какую-то расписку. кто знает, что можно сделать, если она не появится?
тем, кто будет писать зачем я такую сумму занимала сразу напишу- ее муж работает на маршрутке (своя машина), с ней были какие-то проблемы, а денег у них не было.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего вы не сделаете, если у подруги совесть не проснётся (что маловероятно), то попрощайтесь с деньгами.

Гость
#2

Аксиома- занимать нужно ровно столько, сколько готов потерять((((

Гость
#3

урок вам: впрягаться ни за кого не надо никогда, ни за кого и никогда... за этот урок вы заплатили 20 тыщ - радуйтесь, что вас вдогонку с работы не погнали

Гость
#4
Гость

тем, кто будет писать зачем я такую сумму занимала сразу напишу- ее муж работает на маршрутке (своя машина), с ней были какие-то проблемы, а денег у них не было.

А писать так и будут, чему тут удивляться? Даешь в долг без расписок - будь готов, что ты эти деньги подарил. Проблемы мужа вашей, хм, подруги, не ваши проблемы. В конце концов, существует такое понятие, как кредит. Есть еще близкие родственники.Если у вас нет пары "братков", то деньги вряд ли вернете. Смиритесь, что вас подставили на работе и кинули с деньгами, и больше никогда не давайте крупные суммы в долг или суммы, которую не жалко потерять/подарить.

Гость
#5

У меня тоже одни пидараsы заняли 10тр и уволились и все.

Гость
#6

блин, ну прикиньте, после 100-какого-то моего звонка она написала мне смс, что у нее проблемы сейчас и она мне позвонит на днях и все объяснит.

Ришук
#7

Аксиома- занимать нужно ровно столько, сколько готов потерять((((

Ваш текст

плюсую. А ещё НИКОГДА не устраивайте к себе, или там, где вы работаете, своих друзей-подруг и родственников!!!! я на этом обожглась не раз....

Ваши соседи
#8

Жалко денег? Наймите двух студентов за пол-суммы. Хотя не факт, что и эти Вас не кинут.

Гость
#9

так называемые подруги, которых вы знаете года 3....ОНИ ТАКИЕ....лохушка ты...извини конечно...

Гость
#10

9, да я уже сама как только себя не называла, просто на прошлой работе мы с этой девушкой очень хорошо дружили, работали вместе долго. обед у нас один на двоих был: я что-то принесу, она что-то. я была у нее на свадьбе (еще тогда), на день рождения друг к другу приглашали. она, кстати, была единственным человеком из друзей, кто приехал ко мне, когда я заболела (в прошлом месяце было). я такие вещи ценю. причем, я всегда добром на добро отвечаю. а она чем еще меня подкупала, что когда я ей чем-то помогу,она всегда проговаривала это, что мол спасибо, что помогла, что бы я без тебя делала итд

Serj
#11

Автор, один умный человек однажды сказал - хочешь потерять друга, - дай ему в долг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: