Гость
Статьи
Нужно ли или не нужно …

Нужно ли или не нужно помогать подруге?

Ситуация такая. Год назад познакомилась с одной девушкой, лежали вместе в больнице, лечились в терапевтии. Вначале она мне показалось приятной, добродушной, семейным человеком Пока там лежали, сдружились,обменялись телефонами. После больницы мы иногда созванивались, поддерживали друг друга. Но потом, все поменялось. Она стала рассказывать подробности свой личной жизни. Ей 35 лет, двое детей, замужем второй раз. Дети от разных мужей. Не работает, постоянно как оказывается, лежит в больницах, болеет ещё эпилепсией, так же лежала в психиатрии в отделении неврозов (чего я не знала). Постоянно ругается с мужем, трынкает его деньги, страшно ругается матом даже при детях. Рассказывала как когда-то уходила от мужа к другому, но потом вернулась обратно, он ей как я поняла, до сих пор не простил это, и ревнует постоянно теперь ко всем. На вид одна симпатичная и привлекательная для мужчин. Но проблема вот в чем. В очередной раз они поругались, когда она легла в стационар (эпилепсия) и приехала домой покупаться. Был выпивший, он ее ударил головой об дверь и ногой по ней. В милицию она не позвонила, т.к. не хотела подставить врача, который её отпустил. Она после выписки с больницы переехала к маме. И забрала только одного ребенка, второго ребенка муж себе оставил типа чужой мне не нужен, от первого брака. Муж мириться не хочет, посылает на 3 буквы, сказал ему не нужна больная жена. Теперь она звонит мне каждый день и просит помощи и денег на сигареты, таблетки и на еду. Я сама пока временно не работаю, уволись, теперь ищу другую работу, и живу за счёт мужа. Просить денег у мужа я не могу. Муж вообще сказал - не лезь в другую семью. Но она меня стала доставать звонками, постоянно плачет, что муж от нее отказался, мать тоже особо не помогает, жалуется что все ее бросили и я ее последняя надежда. А я не знаю чем помочь? Живём в разных городах, сама пока без денег.

Лера
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы называете ее подругой?

Гость
#2

Я б не давала, своя семья всегда дороде как и шкура, свою знакомую на место поставила, думать надо было от кого рожаешь, и есть центры для матерей в тяжелом положении. Я работаю для себя и обеспечивать не обязана, люди слишком быстро привыкают к халяве.

Гость
#3

Так и скажите,что денег нет. Пусть идет в соц. опеку. Лекарства эпилепсикам бесплатно дают. Эпилепсики они инвалиды и должны за это получать пенсию. Еще есть биржа труда и там тоже платят. Мать есть у нее.

Гость
#4

Вы даже не можете быть уверены, что у неё действительно проблемы. Может быть они с мужем будут бухать на те деньги, что вы вышлете, и смеяться над вами - наивной дурой.

Гость
#5

Нужно ли помогать, если помочь нечем? Даже не знаю, что ответить.
Это опуская вопрос о том, что за дружба такая.

Гость
#6

Скажите просто, что не можете опекать её. Вы взрослые люди. В её случае пособие и подработка. Пусть учится жить самостоятельно.

Гость
#7

наглая баба, в чс добавьте,делов то

Гость
#8

центры есть для женщин с детьми в трудном положении. найдите в интернете список телефонов этих центров в ее городе и пошлите ей и сразу распрощайтесь, скажите что ничем более помочь не можете и что устали от нее, сразу в чc киньте. если чел не понимает, что вы сами на иждивении мужа находитесь, как вы можете для нее денег просить у него? это значит что она беспардонная и наглая, таких нужно слать сразу

Гость
#9

Вам попалась тип присоска паразитка, они обожают жаловаться на жизнь и тянут из доверчивых жалостливых баб деньги. Хотите отвадить? Пожалуйтесь на свою жизнь слезно с соплями и встречно попросите у нее помощи. Паразитка испарится даже не дослушав, вот увидите.

Гость
#10

Дадите ей деньги, которые зарабатывает ваш муж. Она вернет? Нет! Попросит опять? Скорее всего, да! Ей же не на один раз нужны деньги.
Вы готовы посадить постороннего человека на шею своего мужа? И почему вы называете ее подругой? В чем состоит ваша дружба? У нее есть мать, так что она не одна. Я бы просто заблокировала номер и прекратила любое общение.
Ну или устраивайтесь на работу и содержите эту тетку. Правда, муж вас, скорее всего, бросит.

#11

Ваша приятельница, а НЕ подруга, полный невменос, при всём желании не сможете помочь, вы же не доктор и не благотворительный фонд. Как вариант, она может в церковь обратиться за помощью.

Секси Котёнок
#12

Во-первых никакая она вам ни подруга, просто знакомая. Во-вторых вы ей при всем желании никак не поможете. У самой нет денег. И вообще мутная она какая-то ((( у меня идёт образ маргиналки какой-то (( я бы на вашем месте плавно свела общение на нет.

Гость
#13

А деньги она пообещала с возвратом?

Гость
#14
Гость

Так и скажите,что денег нет. Пусть идет в соц. опеку. Лекарства эпилепсикам бесплатно дают. Эпилепсики они инвалиды и должны за это получать пенсию. Еще есть биржа труда и там тоже платят. Мать есть у нее.

У нее нет группы, не знаю почему, и препараты покупает за свои деньги

Гость
#15
Гость

А деньги она пообещала с возвратом?

Нет конечно. Раньше я ее давала ей много ещё в больнице денег. Другая подруга ей тоже помогает, то лекарства купит, телефон старый подкатить т.к. разбит мужем был, то вещи бытовые по мелочи достает. Вот и настаивает подруга2 чтоб я тоже помогла хоть чем-нибудь, а конкретно финансово.

Гость
#16
Гость

Почему вы называете ее подругой?

Не знаю, может потому что меня подругой называет

Гость
#17
Ирина_42

Ваша приятельница, а НЕ подруга, полный невменос, при всём желании не сможете помочь, вы же не доктор и не благотворительный фонд. Как вариант, она может в церковь обратиться за помощью.

Я предлагала, в церковь не хочет идти

Гость
#18
Гость

центры есть для женщин с детьми в трудном положении. найдите в интернете список телефонов этих центров в ее городе и пошлите ей и сразу распрощайтесь, скажите что ничем более помочь не можете и что устали от нее, сразу в чc киньте. если чел не понимает, что вы сами на иждивении мужа находитесь, как вы можете для нее денег просить у него? это значит что она беспардонная и наглая, таких нужно слать сразу

Скинула сразу телефоны, но она не хочет никуда обращаться, рыдает и просит помощи, т.е. нет денег даже на проезд.

#19

Сочувствую людям, которые заблудились и не могут найти выход. Но пока ваша подруга сама не захочет вылезти из своей ситуации, вы своей помощью делаете ещё хуже. "Не хочу обращаться в центр, не хочу идти в церковь, не хочу оформлять инвалидность, не могу работать", а чего она хочет и что может? Пусть решает вопрос с работой. Ну дадите вы ей ещё денег, а толку? Есть биржа труда, где бесплатно учат новым профессиям, если есть проблема, что ничего не умеет делать.

Гость
#20

Автор, н.а.с.р.и.т.е на нее, никакая она вам не подруга, вы ей ничего не обязаны, я знаю таких нытиков, наверняка прибедняется,что жрать нечего, а потом все спустит на водочку/закусочку. Это только ее проблемы, пусть сама разбирается

Гость
#21
Гость

Скинула сразу телефоны, но она не хочет никуда обращаться, рыдает и просит помощи, т.е. нет денег даже на проезд.

значит не так и плохо ей с мужем живется. сделайте так: скажите ей что в одном из фондов согласились приехать за ней на машине и забрать ее в центр с ребенком. она лишь должна сообщить удобное ей время. я не знаю существует ли подобная практика у них, но ваша задача проверить ее. и я вам 100% даю, что найдет отмазку. сами подумайте-20 рублей каждая бы нашла на автобус. в конце концов водитель любой сжалился бы и отвез бы бесплатно, войдя в положение. в вас нашли спонсора, вы упомянули что в больнице ее спонсировали, вот она и решила что подсосаться к вам можно. что еще за общая подруга? шлите их скопом обоих, меняйте номер тел. а на будущее запомните-вы никому не обязаны, тем более просто за то, чтобы гордо нести звание подруги. от подобных людей держаться нужно подальше

#22

Скажите,что у вас самой ситуация с деньгами не очень и вы в поисках новой работы.Барышня привыкла жить за чужой счет,вот и привязалась к вам.Ей 36 не 96 пусть идет работает,вы не обязаны давать ей деньги на сигареты и т.д.

Гость
#23
Гость

Скинула сразу телефоны, но она не хочет никуда обращаться, рыдает и просит помощи, т.е. нет денег даже на проезд.

Бегите от нее, дальше будет хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: