Гость
Статьи
Мужская дружба миф

Мужская дружба миф

Привет, девчонки. В нашем обществе довольно устойчиво сложился миф, что женской дружбы не бывает, все бабы....... (понятно какое слово). А вот мужская дружба - это святое, мужская солидарность, взаимовыручка и тд. Но в действительности, процентов 70 друзей моего мч подкатывали ко мне, пока его не было рядом. Еще я видела как лучшие друзья подставляли друг друга, поливали грязью. А у вас есть такие истории, которые бы подтверждали, что мужская дружба - это такой же миф?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Настоящая дружба может быть только по вере. Дружба на работе и уж тем более "с собутыльниками" быстро развалится

Жан Вольжан
#3

Так и есть. Я вот общалась с одним мужчиной хорошим, и сказала, что бабский коллектив, даже В минимальном своем количестве, это змеюшник из самых ядовитых особей. И что самое мерзкое, что жало свое они вонзают только сзади . А в лицо улыбаются мило. На что он мне ответил, что у мужиков все еще гораздо хуже и подлее.
И тут я вспомнила старого педераста. Да, именно он мне и писал как он подло предавал и представлял своих друзей, когда лез в кресло. Так и есть. Одно радует, что не все такие. Как и среди женщин, не каждая является мразью продажной, хотя многие. Очень многие.

Али-баба
#4

Почему миф? Дружим 52 года. Он был с девушкой, я после армии был свободен. Часто проводили время втроем. Девушка друга нравилась, я ей так же был симпатичен, уж точно. Если бы пошел на решительный штурм, то неизвестно, чем бы закончилось...или грудь в крестах или голова в кустах. Потерял бы друга, прекрасного человека- 100%. Поэтому стал просто избегать их общества. И безмерно рад...через короткое время встретил свою будущую жену, сохранил дружбу. Сейчас крепко дружим семьями. Жена друга- крестная моего сына. Моя жена- крестная дочки друга.

Гость
#5

Так он, может, не против, чтобы они подкатывали к вам. Если вы не можете ему это рассказать, чтобы вам поверили, значит, не против. Но это не дружба, конечно, а просто тупо стая

Жан Вольжан
#6

Вот шкура настоящая, натащщя горбатова. Продалась за плошку похлебки. Бог ее наказал. И еще накажет не раз. Она и сама это знает. Мразью быть, очень чревато.
Дяди подлые и "сильные", от Бога не спасут. И сами не спасутся.

Жан Вольжан
#7

Натащщя горбатова, дружила и подло у подруги мужика утащила. Думала счастье свое обрела. На бумеранг Ёбббнул скоро.

Жан Вольжан
#8

Вот потому тебя, натащшя горбатова, и ненавидят даже родственники. Именно они меня предупреждали, что ты шкура еще та.

Жан Вольжан
#9

И еще шкуры продажные рядом. С пустыми глазницами. Милые девочки. Улыбчивые. Позитивные. Подлые до мозга костей.

Жан Вольжан
#10

Жан Вольжан. Он тоже Стрелец. 100%. Он мне близок. По Духу.

Сонька Руль
#11

Я тоже разочарована в дружбе. Где-то прочла,что дружба это глубокий интерес и вовлечённость в другого человека,любовь к нему без сексуального компонента,привязанность и душевное родство. Это великий дар, который дан не каждому, поскольку основная масса людей не обладают душевным ресурсом для дружбы,мелки,поверхностны и не способны отдавать. Подруги себя показали таким образом,что пришлось с ними расстаться. Одна,когда умер мой отец,даже не позвонила высказать соболезнования,другая как только стала жить с мужиком,забила на меня, только когда он косячил,или у нее проблемы были,звонила. Я поняла,что достойна лучшего отношения,благо есть с чем сравнивать. Думаю у мужиков ещё хуже,ибо осложняется врождённой конкуренцией

Гость
#12

Как нет двух одинаковых людей, так нет и двух полностью идентичных ситуаций. Кто-то может быть настоящим другом и не предаст. Большинство, конечно же, на такое не способно. Самая большая ошибка - пытаться судить других людей по себе.

Гость
#13

Не знаю, может, единичные случаи истинной мужской дружбы, и встречаются, но абсолютно точно, это не массовое явление. Моего мужа друзья кидали по работе, жили за его счет (причем не бедные), один "друг" ко мне подкатывал, к БЖ мужа, как я поняла, тоже были подкаты со стороны его "друзей". Я бы сказала, что моим мужем друзья откровенно и беззастенчиво пользовались. Когда он умер, ни копейки на похороны не дали, но попросили дорогостоящие вещи на память, а один без спросу упер любимую статуэтку мужа. Я никогда не стремилась сделать из мужа тряпку, поэтому эти "дружки" у него и водились. Моя сестра - сильная личность, муж у нее подкаблучник, и ему было сразу же запрещено иметь друзей, что он и выполнил. Даже на похоронах друга и жены другого друга он не был, так как сестра боялась, что он может выпить лишнего. Сестра тоже была приглашена, но она интроверт, людей не любит, никакие мероприятия не посещает, мужа одного не отпускает. Ее можно в какой-то степени понять, но разве это дружба, когда не приходят проводить в последний путь или поддержать в случае потери близкого?
Думаю, что понятие "мужская дружба" сложилось в трудное военное время, имелась в виду фронтовая дружба. Люди тогда были другие. Сейчас в наше мирное и сытое время многие понятия, в том числе и дружбы, измельчали.

Молодая
#14

Добро пожаловать в реальную жизнь!
Мое мнение - мужская дружба ничем не отличается от женской.
Та же зависть, соперничество, подлянки. Кстати из-за баб тоже еще ох как ссорятся

Гость
#15
Молодая

Добро пожаловать в реальную жизнь!
Мое мнение - мужская дружба ничем не отличается от женской.
Та же зависть, соперничество, подлянки. Кстати из-за баб тоже еще ох как ссорятся

+++ к красивым женам друзей ещё как подкатывают, просто жены всё-таки чаще бывают обычными, поэтому в этом вопросе никто никому не завидует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: