Гость
Статьи
Предраковое состояние.

Предраковое состояние.

Добрый день.Я в сметение,но начну сначало.У меня с июля месяца идут в срок,странные месячные и меня это насторожила .В сентябре попала к гинекологу сдала анализы.Визуально все было в норме.Сказал врач как придут анализы если ,что-то будет плохо,то позвонят.В середине октября позвонили и попросили приехать сдать повторно анализ и на гистологии.Один мазок был хороший,а из матки плохой.Все сдала.В понедельник позвонили и сказали приехать на приём анализ плоховат и назначал лечение.Сегодня была на приёме.Мне сказали,что изменение в клетках и предраковое состояние.Назначили анализы определить какой вирус сидит в клетках.Разобрать почерк врача не могу.определила только мазок на посев,на чувствительность антибиотиков подпунктов там 10 штук.Также врачу говорю у меня стал болеть сильно живот отдаёт в поясницы.Ответ один,а что вы хотели у вас ведь опущение матки,но у меня не понизу болитДевочки скажите,что у меня может быть и что такое предраковое состояние.

Nadia
5 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

Автор, мб у Вас лейкоплакия шм, это прижигается, не волнуйтесь!Предраковое состояние это ещё не рак, плюс у Вас уже поймали, это спасение.

Ксюша
#2

Не пугайтесь! Это может быть дисплазия шейки матки, их 3 стадии. Причина - вирус папилломы человека. Лечится антибиотиками, потом наблюдаться раз в полгода.

гость
#3

У меня была давнишняя эрозия, но решила прижигать после родов(в 31 год). Предраковые клетки шейки матки при осмотре на микроскопе были обнаружены на втором месяце беременности. Родила без разрывов и когда ребенку было 1,5 года пошла лечить эрозию... Не успела. Гистология показала микроинвазивный рак ш м. С высоким показателем ВПЧ 16. Срочно сделали конус шейки (на всю шейку), матку пока сохранили. Это было 4 месяца назад. Сейчас ВПЧ 16 до сих пор активен и я не знаю, как с ним бороться. В онкодиспансере делают ставку на имммунитет. Предраковые состояния шейки матки - то есть дисплазию 2 и 3 степени всегда оперируют (конус). Оставить это может только врач или преступник, или безразличный ... Я консультировалась в обласном онкодиспансере.

Гость
#4

Вы сначала выясните точно, что там написано. Возможно все не так страшно. Гинекологи любят кошмарить и разводить на лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Эрозии у меня нет.Была в 2014 беременность регресс. Замершая беременность.После экстренно сделали чистку.Каждыйе полгода проверялась у врача.Сейчас очень болит живот от пупка боль идёт в правый бок и болит нога правая.Месячные в конце июля были 8 дней,но шли два дня медали потом прекратились,то опять медали при моём графике 3-4 дня.после всентябре 1'5дня в октябре как обычно,а в ноябре 3дня тёмные мажущие потом 2дня очень обильно и опять мажущие можно было с ежедневкой ходить.В общей сложности 8 днейИ боли появились.