Гость
Статьи
Что понадобится для …

Что понадобится для установки импланта?

Повредила зуб(передняя двойка)ещё год назад,потом он спустя время пропал от кариеса.Коронка отломилась и остался пенек,а теперь уже и совсем только корень.
Знаю,дура,запустила.Но теперь не об этом.Кто знает,как долго и что понадобится для установки импланта?Во сколько это обойдется.

Ибобо-стайл
12 ответов
Последний — Перейти
Цыц,крадутся!
#1

После удаления остатков корня должно пройти 4 месяца, чтоб зажило.
На имплант тыщ 30 уйдет, зависит от фирмы- производителя

Ибобо-стайл
#2
Цыц,крадутся!

После удаления остатков корня должно пройти 4 месяца, чтоб зажило.
На имплант тыщ 30 уйдет, зависит от фирмы- производителя

Это в рублях или гривнах?

Ибобо-стайл
#3

И ещё такой вопрос
Есть ли ещё варианты решения этой проблемы, кроме как имплантациЯ?

Цыц,крадутся!
#4
Ибобо-стайл

Это в рублях или гривнах?

В рублях. Вы у себя в клиниках прайсы поспрашивайте

Ибобо-стайл
#5
Цыц,крадутся!

В рублях. Вы у себя в клиниках прайсы поспрашивайте

Поняла, спасибо

Лидия
#6

Здравствуйте, еще вариант - мостовидный протез, но это если соседние зубы депульпированы.

Гость
#7

Есть понятие одномоментной имплантации. Когда в один прием удаляют и тут же устанавливается имплант. Но для этого нужно оценить состояние костной ткани по КТ как правило. Если от воспалительного процесса не произошло размягчения костной ткани или высота альвеолярного гребня и расположение гайморовой пазухи ( по КТ видно) позволяют установить имплант глубже, то возможна одномоментная имплантация тоже. Если все не в вашу пользу, то удаление. Закрыть косметический дефект зубного ряда на период восстановления костной ткани лунки возможно 2 путями: пластина в виде зуба из композита, крепящаяся на соседние зубы ( она как лепесток тонкая) либо временный протез съёмный Бабочка.

Гость
#8

Нужно посмотреть в каком состоянии корень, если все ок, то можно в вой корень поставить штифт и на него уже коронку. Это будет гораздо дешевле и не так травматично.

Элегантная тварь
#9

Мне в Подмосковье насчитали 90 тысяч за один имплант, зуб верхняя четверка. Работы на четыре месяца, коронка 50, временная коронка 15, один снимок 7 тысяч. Перед началом сдать уйму анализов как на операцию. Я плюнула и сделала коронку на 25 в соседней стоматологии.

Элегантная тварь
#10

Цена импланта 50 тысяч, извините.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Элегантная ***

Цена импланта 50 тысяч, извините.

Один и тот же товар не может стоить в одном месте в вда раза дороже, чем в другом. Сейчас не 90е) Просто имплант за 50тр это конечно премиум качество, а вы поставили скорей эконом. И свою функцию выполнит и тот, и другой вариант! Хотя и будут отличия, по тому же принципу, что едет любая машина, разного класса, но в одной есть кондиционер и кожаный салон, а в другой нет. И в жару наличие кондиционера это не только про комфорт, но и про здоровье. А кожаная обивка это не только про приятность, но и про долговечность. Импланты эконом-класса вполне работающие и в большинстве случаев нормально приживаются. Наименьшее количество рисков - у имплантов класса премиум, в тройку лучших входят Straumann, Astra и Xive. Стоят дороже 25тр, но того стоят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема