Гость
Статьи
Расстройство …

Расстройство кишечника.

Здравствуйте,у меня такая проблема.Уже почти как два года мучаюсь с желудком.У меня всегда был слабый желудок,стоило было съесть хотя бы грамм того что может не понравится моему организму,сразу рвота или диарея.Но настоящая беда случилась года два назад.Почему то по утрам начала беспокоить диарея.То есть вроде кушала хорошо,ничего вредного,во время,но утром просыпаюсь,покушаю,и сразу же в туалет,я бы не сказала что стул прям жидкий.Но и не твёрдый.И за утро могу сбегать в туалет раза 2-3,то полутвёрдым то жидким стулом,и так почти каждое утро.Иногда не помогает даже лоперамид.Но соль в том,что если я например встану в обед в свой выходной,покушаю,то я спокойно иду в туалет и стул нормализуется.Но с утра всегда преследует такая беда,из-за чего я просто иной раз не еду на учебу или по делам.Пропивала курс омепразола,сейчас пью панкреатин как сказала врач,но сказала что нужно ехать на Фгдс,но желания нет совсем.Сожет была у кого такая беда,помогите,посоветуйте действующие лекарства.За ранее спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте пробиотики пробиланс хороший

елена
#2

Это не лечится лекарствами, а залечивается. И так всю жизнь. У вас проблемы с ЖКТ, значит или есть, или скоро начнутся проблемы с иммунитетом. У вас 100% есть дисбактериоз - это когда патогенная микрофлора превышает природную, симбионтную. Ниже на форуме, в теме здоровья, есть тема - постоянно болею. Я там написала девушке, как от этого навсегда избавиться, что почитать и попробовать. Хотите - почитайте, хотите - ищите лекарства, в том числе народные. Но вы все равно от этого когда то устанете, как устала я, и будете искать более эффективные методы. Не лечиться, а не иметь таких проблем вообще. Не теряйте время и здоровья. Успехов!!

Гость
#3

Пройдите полное обследование и меняйте психосоматику.Луиза Хей Вам в помощь.

Дебора
#4

Была похожая беда, это действительно ад, без шуток. Перепробовала все, какие только врачи не смотрели. Сначала исключите лактозную недостаточность, целиакию и прочие "аллергии" - может быть, Вы банально не усваиваете утренний кофе или плюшку. Второе - сделайте УЗИ поджелудочной и кишечной полости, что-то среьезное обязательно обнаружится. Наконец, к психологу. В моем случае это был синдром разраженного кишечника из-за дикого стресса с переездом. В момент, когда причина была устранена, все прекратилось буквально за день. Вам бы тоже хорошо пройти все эти обследовани, фгдса, как видите, мне удалось избежать. Судя по тому, что в выходной Ваша напасть отступает, очень похоже на мой случай - какие-то ситуации Вас заставляют постоянно нервничать, пусть даже подспудно, вот организм и реагирует таким образом.

#5
Дебора

Была похожая беда, это действительно ад, без шуток. Перепробовала все, какие только врачи не смотрели. Сначала исключите лактозную недостаточность, целиакию и прочие "аллергии" - может быть, Вы банально не усваиваете утренний кофе или плюшку. Второе - сделайте УЗИ поджелудочной и кишечной полости, что-то среьезное обязательно обнаружится. Наконец, к психологу. В моем случае это был синдром разраженного кишечника из-за дикого стресса с переездом. В момент, когда причина была устранена, все прекратилось буквально за день. Вам бы тоже хорошо пройти все эти обследовани, фгдса, как видите, мне удалось избежать. Судя по тому, что в выходной Ваша напасть отступает, очень похоже на мой случай - какие-то ситуации Вас заставляют постоянно нервничать, пусть даже подспудно, вот организм и реагирует таким образом.

Делала узи,все хорошо,только желчный от рождения диформированный

#6
елена

Это не лечится лекарствами, а залечивается. И так всю жизнь. У вас проблемы с ЖКТ, значит или есть, или скоро начнутся проблемы с иммунитетом. У вас 100% есть дисбактериоз - это когда патогенная микрофлора превышает природную, симбионтную. Ниже на форуме, в теме здоровья, есть тема - постоянно болею. Я там написала девушке, как от этого навсегда избавиться, что почитать и попробовать. Хотите - почитайте, хотите - ищите лекарства, в том числе народные. Но вы все равно от этого когда то устанете, как устала я, и будете искать более эффективные методы. Не лечиться, а не иметь таких проблем вообще. Не теряйте время и здоровья. Успехов!!

Не могу найти эту тему

елена
#7
Krisssss

Не могу найти эту тему

Вот, что я написала по этой теме.
Иммунитет у вас плохой. Я в 25 лет не выдержала болезней, лечения даже насморка с антибиотиком, и решила - все!! не буду искать лечения, а буду искать как быть здоровой. Сразу же резко села на сыроедение. Через месяц ушло много симптомов. Больше болезни не возвращались, я перестала болеть. Продержалась на сыроедении три года. Вышла замуж, и перешла обратно на простую еду. Но, за это время я изучила многое, и то от чего зависит иммунитет, и здоровье в целом. Информации много, изучайте. Единственное скажу, - иммунитет, это чистая кровь, чистая кровь формируется с кишечника, а в кишечник все попадает из желудка. Что попадет и как переварится - то и в кровь всосется. Мы суть того, что едим. Кто болеет, тот всегда виноват, что не изучает вопрос. Из в сего мной прочитанного, самая полная и понятная информация, - советую книги Семеновой Надежды "Человек соль земли" и "Очистись от....". И вы все поймете. Также, изучите тему сыроедения. Попробуйте, сколько сможете. Результат удивительный. Потом перейдете на натуральное раздельное питание. И станете ЗДОРОВЫ!!!

Galina
#8

Вам нужно под наблюдением врача лечиться - это факт! У меня была похожая ситуация в плане расстройства стула, пила месяц максилак по 1 капсуле в день и диету соблюдала. Иногда пила смекту.

Алиса
#9

Мне в такой же ситуации помог Неофлорум. Пила месяц и сейчас держу при себе на всякий случай. Уже так часто не проносит, разве что если съем что-то несвежее.

Маргарита
#10

По-моему, просто нарушен баланс микрофлоры.

Верунчик
#11

У меня не хроническое расстройство, но если случается, то пью стопдиар. Он действует как кишечный антисептик, то есть устраняет главную причину, и благодаря тому, что устраняется причина, проходит и следствие.

Наталья
#12
Верунчик

У меня не хроническое расстройство, но если случается, то пью стопдиар. Он действует как кишечный антисептик, то есть устраняет главную причину, и благодаря тому, что устраняется причина, проходит и следствие.

Это если причина в бактериях нужно его пить?

Верунчик
#13
Наталья

Это если причина в бактериях нужно его пить?

Зачастую причина диареи кроется как раз в инфекции, как писали выше, нарушен баланс микрофлоры, патогенные бактерии преобладают над хорошими. Они размножаются, выделяют токсины, отравляют организм, отсюда и появляется диарея. А стопдиар эту причину устраняет, подавляет плохие бактерии в кишечнике.

Наталья
#14

Ага, то есть, если покупаешь стопдиар, то сразу и пробиотики с ним нужны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верунчик
#15
Наталья

Ага, то есть, если покупаешь стопдиар, то сразу и пробиотики с ним нужны?

Нет, со стопдиаром не нужно, он полезные бактерии не убивает, только патогенные, так что никакие дополнения ему не нужны.