Гость
Статьи
Из-за того, что …

Из-за того, что нервничаю, не могу есть

Из-за того что я нервничаю и расстроена , я не могу есть. Я испытываю чувство голода, но тогда еда поступает в рот, я просто напросто не могу жевать, пытаюсь сделать это через силу, но сразу начинается рвотный рефлекс и я ничего не могу поделать , и я пытаюсь запить голод потому что другого выхода нет на данный момент, я рассталась со своим парнем, испытываю сейчас сильный стресс, сегодня 4 день когда я только пью йогурт,чай, воду иногда и жидкость не может задержаться в моем организме . Перед сном только потому что мне стало плохо и я ослабла я больше часа пыталась запихнуть в себя , два печенья и вафлю, уже лучше пусть сладкое, но хоть что-то, естественно меня начала тошнить но я сразу уснула
Я очень голодна, я очень хочу есть , я понимаю что мне нужно есть, дома большой выбор еды, но я просто не могу физически проглатить пищу.хотя мне очень хочется.
Раньше я не придовала этому особое значение, потому что я могла во время ссоры с парнем и игнорированием друг друга не есть день, помириться с ним и как незаметно через пару часов я уже взяла и поела.
Было один раз что мы попытались расстаться и не общались 5 дней, я практически ничего не ела, ослабла , мне становилось плохо я не выдержала помирились с ним и через пару дней даже вернула потерянный вес , сейчас совершенно другая ситуация мы расстались имея к друг другу чувства , но не имея больше ничего общего , доверия нет, интима нет, все это было заработано из-за больших обид и недоговариваний, проще было помириться и не разобрать проблему во избежание повтора , а просто радоваться что снова держимся за руки. Но вот уже чаша переполнена, назад пути нет. И я не могу специально помириться с ним чтобы поесть))))
Это видят родители и очень переживают. Очень тяжело объяснить маме,что я все понимаю ,делаю попытки чтоб поесть , но я не могу сделать это как она
Не знаю что делать
Может кто-то может что-то посоветовать?
К врачу сходить , для меня не совет.

Анастасия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема.когда сильно нервничаю немогу есть,вроде и хочу но немогу.,ни че не лезет.так худею хотя и так худыга.запихиваю в себя через силу.попробуйте пить сладкий чай.и всеравно заставляйте себя есть.а то проблемы со здоровьем появятся.я мучалась с этим.главно ,что родители живы здоровы,а парни сколько их еще возможно будет.иногда даже завидую кто во время стрессов их заедает.

Малина
#2

сочувствую, дорогая. Сама такая же. Когда расстались, стресс жуткий был, есть вообще не могла, как ни пыталась. как вариант, пить что-то успокоительное. капать валокардин. мне немного помогало. через силу ела. выбирайте что-то простое, каши, супы. через какое-то время должно все нормализоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#3

У меня тоже из-за нервов рвотный рефлекс на еду. Могу есть бананы - они не жирные и довольно калорийные, энергию дают. Еще хорошо помогает успокоительный сироп Эдас-306 Пассамбра. Он сладкий, пью его с водичкой. Обычно к вечеру аппетит даже появляется

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема