Гость
Статьи
У кого дискомфорт в …

У кого дискомфорт в кишечнике

Заметил кровь после дефекации на поверхности. Пошёл к проктологу, посмотрел около 20 см, сделал пальпацию, сказал хронический геморрой 2 степени, прописал флебодию.

Появился дискомфорт в области желудка, как я думаю, сходил к гастроэнтерологу, по симптомам сказала что хронический гастрит. Сделать гастроскопию и УЗИ брюшной полости.

Пока не до гастроскопии, к тому же слышал что её просто так не делают.

У меня температуры нет, изжоги нет, тошноты нет, рвоты нет. Единственное бледноват и может скинул пару килограммов. Сейчас дискомфорт в кишечнике, всё появилось месяц назад. Раньше никогда желудок и кишечник не беспокоили.

И про глистов прочитал и про СРК, не пойму.
У меня не боль в кишечнике, а дискомфорт, ещё он появляется когда в туалет схожу по большому. Стул вроде регулярный.

Кровь с СОЭ и сахаром сдал, всё ок, моча тоже, на скрытую кровь отрицательно.

Ещё кстати когда ложусь или ночью не беспокоит.

Есть у кого подобные симптомы? Может это всё от головы, начитался всяких диагнозов теперь постоянно мысли об этом.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От геморрой свечи релиф хорошо помогают. А от дискомфорта в кишечнике можете пропить тримедат или дюспаталин. Ну и питание должно быть правильным и дробным.

Татьяна
#2

Не вижу большой связи между ЖКТ и геморроем. У меня гастрит с 14 лет, а проблемы с прямой кишкой появились год назад, когда работа стала полностью сидячей. Двигаемся мало, сидим много, вот и мучается человечество теперь от геморроя и трещины прямой кишки.

Гость
#3

похоже на СРК, дискомфорт в кишечнике - один из его симптомов.

Гость
#4
Татьяна

Не вижу большой связи между ЖКТ и геморроем. У меня гастрит с 14 лет, а проблемы с прямой кишкой появились год назад, когда работа стала полностью сидячей. Двигаемся мало, сидим много, вот и мучается человечество теперь от геморроя и трещины прямой кишки.

Я последнее время вёл сидячий образ, работа за компьютером. Питался не очень правильно.
А что Вас беспокоит в кишечнике? Проходили обследования? Принимаете какие-то препараты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

похоже на СРК, дискомфорт в кишечнике - один из его симптомов.

У меня только дискомфорт, который пропадает лёжа, иногда сидя. Бледноватый ещё последние дни, аппетит зверский, а схуднул немного, на пару килограмм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: