Гость
Статьи
У меня постоянное …

У меня постоянное воспаление кишечника

Долгое время не могут мне вылечить кандидоза кишечника.и антибиотики пила и против грибковые препараты
Грибок возвращается постоянно
Врач не понимает сам уже причину.
У меня постоянно дисбактериоз.
У кого было такое?как лечили ?и вылечили ли совсем ?и что вообще провоцирует ?
У меня постоянное воспаление кишечника
Может ли восполнение провоцировать ?от сахара давно отказалась
Может ли чрезмерное курение стать причиной ?и постоянный стрес
Буду благодарна за ответы .

#

Вита
45 ответов
Последний — Перейти
🐝
#1

Выпей чистотел отвар и промой все тело отваром, особенно вагину. Зубную щетку замени сразу же, все белье перестирай, посуду перемой. Повтори все несколько раз. Чистотел это трава противогрибковая.

Автор
#2

Чистотел пьют строго по каплям!!! А вообще нужно с врачом консультироваться! Сейчас вам тут насоветуют! Мама моей подруги пила чистотел(только у нее другая болезнь была) сожгла все внутри себе! Умирала в муках! Будьте осторожны!

Гость
#3

Зачем пили антибиотики? Они же и вызывают кандидоз. Теперь пейте пробиотики.

#4

Стресс может совсем убить.Надо думаю иметь каменное спокойствие,радоваться жизни,даже в плохих ситуациях изыскивать для себя только плюсы,сделать это привычкой.Курить однозначно нельзя,никотин провокатор отрицательных эмоций.

Гость
#5

Дисбактериоз от антибиотиков, антибиотики убивают бактерии.
У меня такого не было, но наверное надо прекратить пить антибиотики и начать выращивать хорошую микрофлору кишечника. Есть прпвильные продукты, соблюдать режим, заниматься спортом. Очень важно не переедать. Я бы еще посоветовала голодать

Вита
#6
Автор

Чистотел пьют строго по каплям!!! А вообще нужно с врачом консультироваться! Сейчас вам тут насоветуют! Мама моей подруги пила чистотел(только у нее другая болезнь была) сожгла все внутри себе! Умирала в муках! Будьте осторожны!

Спасибо за ответ
Была у доктора
Чеснок и чистотел нельзя он мне сказал из за воспаления
А с другим доктором два года назад пила строго по рецепту ,но не помог

Вита
#7
Гость

Зачем пили антибиотики? Они же и вызывают кандидоз. Теперь пейте пробиотики.

спасибо за ответ антибиотики против воспаления пила и чтоб убрать плохую флору
Сейчас прописали евро-биотик месяц пить

Вита
#8
Автор

Чистотел пьют строго по каплям!!! А вообще нужно с врачом консультироваться! Сейчас вам тут насоветуют! Мама моей подруги пила чистотел(только у нее другая болезнь была) сожгла все внутри себе! Умирала в муках! Будьте осторожны!

Спасибо за ответ
Плохо что так вышло(

Вита
#9
Икс

Стресс может совсем убить.Надо думаю иметь каменное спокойствие,радоваться жизни,даже в плохих ситуациях изыскивать для себя только плюсы,сделать это привычкой.Курить однозначно нельзя,никотин провокатор отрицательных эмоций.

Спасибо большое за ответ
Так вроде сплю хорошо , бывает конечно дипрессия ,но это на фоне заболевания.могут ли сигареты провоцировать рост Кандид.доктор говорит что не может.интересно просто сталкивался ли кто то с этим

Вита
#10
Гость

Дисбактериоз от антибиотиков, антибиотики убивают бактерии.
У меня такого не было, но наверное надо прекратить пить антибиотики и начать выращивать хорошую микрофлору кишечника. Есть прпвильные продукты, соблюдать режим, заниматься спортом. Очень важно не переедать. Я бы еще посоветовала голодать

Спасибо большое за ответ
Конкретно пила альфанормикс.доктор сказал что это очень щадящее лекарство.вместе с ним фуцис и бионорм .но ситуация усугубилась только. Сейчас выписал противовоспалительное месакол и евро-биотик.думает что это должно убить кандидоз.ну я уже просто не знаю пить или не пить .докторов очень много обошла уже и всё лечили антибиотиками.а потом пробиотиков много пила,но блин эта зараза не уходит вообще.хотел мне выписать имуномодуляторы ,но я побоялась

Автор
#11
Вита

Спасибо за ответ
Плохо что так вышло(

Давно у вас воспаление кишечника? А какую воду вы пьете? У меня от воды было что то подобное. Только очищенную пью теперь.

Вита
#12
Автор

Давно у вас воспаление кишечника? А какую воду вы пьете? У меня от воды было что то подобное. Только очищенную пью теперь.

Началось всё 4 года назад .только тогда ещё такого сильного не было воспаления.
А сейчас какой только диагноз не ставят.то пишут СРК,то находят постоянно кандидоз и воспаление.и ничего не вылечивается . колоноскопию тоже делала .там чисто.
Воду пью только очищенную.с крана вообще не пью.часто покупаю простую минеральную воду без газа.

Автор
#13
Вита

Началось всё 4 года назад .только тогда ещё такого сильного не было воспаления.
А сейчас какой только диагноз не ставят.то пишут СРК,то находят постоянно кандидоз и воспаление.и ничего не вылечивается . колоноскопию тоже делала .там чисто.
Воду пью только очищенную.с крана вообще не пью.часто покупаю простую минеральную воду без газа.

Тогда даже не знаю... Может правда дело в антибиотиках. Они могут принести большой вред организму.

Гость
#14

Вам нужно сосредоточиться на выращивании хорошей микрофлоры. В кишечнике нельзя убить все вредные бактерии, вполне нормально, что они там есть, ненормально то, что эти плозие бактерии растут в ущерб здоровых. Поэтому, я бы изучала вопрос, чем питаются поозие бактерии и чем питаются хорошие. Плохие питаются сахаром, молоком, много углеводов

Гость
#15

А может у вас вообще целиакия и непереносимость злаковых.
Попробуйте кетодиету, мясо, немного овощей и жиры. И сон, режим дня, рано вставать, рано ложиться, один день в неделю голодать

🐝
#16
Гость

Вам нужно сосредоточиться на выращивании хорошей микрофлоры. В кишечнике нельзя убить все вредные бактерии, вполне нормально, что они там есть, ненормально то, что эти плозие бактерии растут в ущерб здоровых. Поэтому, я бы изучала вопрос, чем питаются поозие бактерии и чем питаются хорошие. Плохие питаются сахаром, молоком, много углеводов

Я думаю все эти байки про микрофлору фейк фармоцевтов. А врачи поддакивают чтобы таблеточки пихать которые как видите ноль результата.
Воспаление в организме создают собственные иммунные клетки тела - макрофаги. Они разбухают и пенятся, мы это видим как "воспаление". Никакая микрофлора на это не влияет. Убить кандиду мой опыт можно за 1 прием отвара чистотела и 1 раз промыть все тело отваром. Но это НЕ убирает воспаление! Ешьте лактобактерии сколько влезет, это ничего не изменит. Тоже личный опыт ежедневного поедания препарата с бактериями, название не помню.
То что я поняла за годы изучения своего тела: врачи врут.

Гость
#17
Гость

Дисбактериоз от антибиотиков, антибиотики убивают бактерии.
У меня такого не было, но наверное надо прекратить пить антибиотики и начать выращивать хорошую микрофлору кишечника. Есть прпвильные продукты, соблюдать режим, заниматься спортом. Очень важно не переедать. Я бы еще посоветовала голодать

Я думаю автору назначали не широкий спектр, а специальный кишечный антибиотик

Гость
#18

Автор, а вы пробиотики и преобитики принимаете на чистые анализы, после санации кишечника? Т.к. лактобактерии в обострение кандидоза НЕЛЬЗЯ, они идеальная среда для роста грибов. При лечении кандидоза есть жесткое правило: сначала санация (убить грибы и споры) - потом восстановление флоры (вот здесь пре-и пробиотики надо, но только! в ремиссию их можно)
Возможно вам не подходит флуконазол, ваш грибок к нему не чувствителен. Сдайте анализ на посев к кандиде с определением чувствительности к антибимикотикам, мб вам просто нужен другой препарат. Нистатин, интроконазол назначал вам врач?
Далее, надо держать диету, строго. Foodmap диета и убрать продукты провоцирущие рост кандиды.
Про целиакию тоже вам правильно написали, стоит проверить

Вита
#19
Гость

Автор, а вы пробиотики и преобитики принимаете на чистые анализы, после санации кишечника? Т.к. лактобактерии в обострение кандидоза НЕЛЬЗЯ, они идеальная среда для роста грибов. При лечении кандидоза есть жесткое правило: сначала санация (убить грибы и споры) - потом восстановление флоры (вот здесь пре-и пробиотики надо, но только! в ремиссию их можно)
Возможно вам не подходит флуконазол, ваш грибок к нему не чувствителен. Сдайте анализ на посев к кандиде с определением чувствительности к антибимикотикам, мб вам просто нужен другой препарат. Нистатин, интроконазол назначал вам врач?
Далее, надо держать диету, строго. Foodmap диета и убрать продукты провоцирущие рост кандиды.
Про целиакию тоже вам правильно написали, стоит проверить

Спасибо большое за ответ
Сдавала посев на чувствительность грибов к препаратам и пила те которые подходят .после приема таблеток против грибов всё возвращается.флуканазол пила,Нистатин,фуцис и ещё какие-то.
Пробиотики пила с антибиотиком вместе .антибиотик пила альфанормикс.он как я поняла для кишечника только.и отвар чистотела пила по назначению врача.
Диету антикандидную соблюдала месяц после приема лекарст.
На целиакею не сдавала.сдала только на лактозу.у меня непереносимость выявили.
Получается 4 года замкнутый круг.
Сейчас выписал только против восполнения и какой-то евро -биотик.хочет как я поняла что организм начал сам уничтожать эти грибы.хотел ещё имуномодуляторы ,но сказал при моем маленьком весе и низком давлении нельзя их.

Вита
#20
Гость

А может у вас вообще целиакия и непереносимость злаковых.
Попробуйте кетодиету, мясо, немного овощей и жиры. И сон, режим дня, рано вставать, рано ложиться, один день в неделю голодать

Спасибо за ответ
Я хлебобулочные давно не ем вообще
Иногда только лаваш.
Единственное,что ела это макароны чтобы хоть чуточку поправиться

Вита
#21
Гость

Вам нужно сосредоточиться на выращивании хорошей микрофлоры. В кишечнике нельзя убить все вредные бактерии, вполне нормально, что они там есть, ненормально то, что эти плозие бактерии растут в ущерб здоровых. Поэтому, я бы изучала вопрос, чем питаются поозие бактерии и чем питаются хорошие. Плохие питаются сахаром, молоком, много углеводов

Спасибо большое за ответ
Я молочку не ем
Выявили непереносимость лактозы якобы это наследственное хотя у родителей все нормально было с молочкой

Гость
#22
Гость

Я думаю автору назначали не широкий спектр, а специальный кишечный антибиотик

Не важно, важно то, что бактерий теперь автору не хватает, тех, полезных

Вита
#23
Гость

Не важно, важно то, что бактерий теперь автору не хватает, тех, полезных

Вы правы не хватает бактерий и как я поняла организм сам не может с ними справиться из-за нехватки прлезных бактерий.по этому и выписал какой -то пробиотик может это поможет.
Но на дизбактериоз тоже сдавала и недостающие бактерии пила,но может их мало было очень для моего случая.
В общем нет этому ни конца ни края.

Гость
#24
Гость

Не важно, важно то, что бактерий теперь автору не хватает, тех, полезных

Так кишечный антибиотик для того и создан, чтоб полезную флору не убивать

Гость
#25
Вита

Спасибо большое за ответ
Сдавала посев на чувствительность грибов к препаратам и пила те которые подходят .после приема таблеток против грибов всё возвращается.флуканазол пила,Нистатин,фуцис и ещё какие-то.
Пробиотики пила с антибиотиком вместе .антибиотик пила альфанормикс.он как я поняла для кишечника только.и отвар чистотела пила по назначению врача.
Диету антикандидную соблюдала месяц после приема лекарст.
На целиакею не сдавала.сдала только на лактозу.у меня непереносимость выявили.
Получается 4 года замкнутый круг.
Сейчас выписал только против восполнения и какой-то евро -биотик.хочет как я поняла что организм начал сам уничтожать эти грибы.хотел ещё имуномодуляторы ,но сказал при моем маленьком весе и низком давлении нельзя их.

Сходите к иммунологу, пусть сделают вам иммунограмму, возможно вам подберут лечение для укрепления иммунитета. При борьбе с кандидозом это важно. Есть малотоксичные иммуномодуляторы типа ликопид, его даже беременным можно , или деринат. Можно ещё рассмотреть вариант аутоиммунного заболевания.
дисбакериоз 4 года подряд при лечении и диете это как минимум странно.

Вита
#26
Гость

Сходите к иммунологу, пусть сделают вам иммунограмму, возможно вам подберут лечение для укрепления иммунитета. При борьбе с кандидозом это важно. Есть малотоксичные иммуномодуляторы типа ликопид, его даже беременным можно , или деринат. Можно ещё рассмотреть вариант аутоиммунного заболевания.
дисбакериоз 4 года подряд при лечении и диете это как минимум странно.

Спасибо большое вот и я о том же
Очень странно это как минимум и еще странно ,что нр один врач не может выбрать лечение чтобы избавиться от кандидоза

Гость
#27

Вам надо прекратить прием антибиотиков и противогрибковых. Антибиотики очень плохо влияют на кишечник. Противогрибковые вообще дико токсичны. В общем вам наверно щас самым лучшим будет попить "жидкий уголь" в пакетиках. Он хорошо в себя всасывают токсины, которые могли после противогрибковых остаться. И дисбактериоз подлечите, т.к в этом же препарате есть инулин для микрофлоры.

Вита
#28
Гость

Вам надо прекратить прием антибиотиков и противогрибковых. Антибиотики очень плохо влияют на кишечник. Противогрибковые вообще дико токсичны. В общем вам наверно щас самым лучшим будет попить "жидкий уголь" в пакетиках. Он хорошо в себя всасывают токсины, которые могли после противогрибковых остаться. И дисбактериоз подлечите, т.к в этом же препарате есть инулин для микрофлоры.

Спасибо большое за ответ
Вы думаете, что кандидоз кишечника могут провоцировать антибиотик и противогрибковые?
А жидкий уголь я спрошу у нас в аптеке
Спасибо

Лена
#29

Похоже у нас это семейное. Мама всю жизнь мучается с кишечником, но она никогда не ходит в поликлинику, лечится старыми дедовскими методами. Но что то я подозреваю, что не очень-то ей это помогает. Периодически приступы повторяются. Так вот как только я почувствовала дискомфортные ощущения в кишечнике, типа тяжести, коликов, вздутия, так сразу же обратилась к врачу. Прошла все назначенные анализы и обследования УЗИ и колоноскопии. Поставили синдром раздражённого кишечника. Думаю, что у мамы скорее всего то же самое. Надо бы убедить её обследоваться. Ну а мне выписали пропить антибиотик Альфа Нормикс, соблюдать диету и пообещали, что симптомы должны постепенно уйти. Один курс я уже пропила, самочувствие заметно пошло на улучшение. С приёмом антибиотика никаких проблем не случилось, мне и пребиотики-то не рекомендовали, так как объяснили, что этот препарат действует только в кишечнике и в кровь совсем не всасывается и на микрофлору никак не влияет. Буду дальше это средство курсами пропивать и надеюсь, что и маму смогу убедить на поход к врачу.

Юля
#30

Долго мучилась с болями в животе, периодически закидывалась анальгетиками, но боли просто уходили на время, а потом снова возвращались. Пошла к врачу, сказали надо колоноскопию делать, боялась ее до одури, но все прошло нормально. Оказалось, что у меня дивертикулез. Выписали альфа нормикс, принимаю курсами - неделя раз в месяц, самочувствие стало намного лучше.

Гость
#31

На хеликобактер проверились?

.
#32
🐝

Выпей чистотел отвар и промой все тело отваром, особенно вагину. Зубную щетку замени сразу же, все белье перестирай, посуду перемой. Повтори все несколько раз. Чистотел это трава противогрибковая.

а посуда тут при чем, ее и так вроде моют всегда, а полы помыть не требуется?

Ирина
#33
Гость

На хеликобактер проверились?

Да
Еще года два или три назад проверяла
Отрицательно было

Ирина Михайлова
#34

Воспаление кишечника –это конечно очень не приятно и это я ощутила на себе. Врач мне выписал Альфа Нормикс для улучшения самочувствия. После курсового приема у меня ушли боли и диарея. Хорошее средство и главное, что не подавляет собственную микрофлору как обычный антибиотик.

Nina
#35

Вы только антибиотик принимали? Вам врач не назначала пробиотик? Это ведь одно из главных условий при лечении грибка, кишечник не только надо почистить от вредной микрофлоры, но и заселить его полезной. Мне назначали пробиотик Лактобаланс. Может и Вам попробовать его попринимать хотя бы дней 7.

Гость
#36
Ирина Михайлова

Воспаление кишечника –это конечно очень не приятно и это я ощутила на себе. Врач мне выписал Альфа Нормикс для улучшения самочувствия. После курсового приема у меня ушли боли и диарея. Хорошее средство и главное, что не подавляет собственную микрофлору как обычный антибиотик.

Мне он совершенно не помог

Олеговна
#37
Nina

Вы только антибиотик принимали? Вам врач не назначала пробиотик? Это ведь одно из главных условий при лечении грибка, кишечник не только надо почистить от вредной микрофлоры, но и заселить его полезной. Мне назначали пробиотик Лактобаланс. Может и Вам попробовать его попринимать хотя бы дней 7.

И недели приема пробиотиков хватит, чтобы восстановить микрофлору кишечнику?

Nina
#38
Олеговна

И недели приема пробиотиков хватит, чтобы восстановить микрофлору кишечнику?

Может хватит, а может надо курс продлить еще на неделю. Это зависит от состояния вашего кишечника, но уже после недели приема лактобаланса будет видно, хватит ли вам семи дней или надо еще продолжить.

Алина
#39

При воспалении кишечника мне врач назначал Альфа Нормикс. Ранее не была знакома с этим антибиотиком, но решила довериться врачу. После курса мне полегчало , боли ушли и чувствую себя хорошо.

Гость
#40

Дисбактериоз называется по научному Синдром раздраженного кишечника

Аннушка
#41

Раньше были проблемы как у вас. Врач порекомендовала диету, все расписала. Пропивала курсом Альфа нормикс, потому что был избыточный бактериальный рост (отсюда и проблемы собственно). Рекомендации помогли.

Гость
#42

Автор, вы вылечили кандидоз кишечника?

Гость
#43

Да был . Лечил. Не слушайте траволечебников , я сам дурак приобрел куча проблем из за вот таких бабаушкиных способов . А лечил стандартно по протоколу . Флюкостат 5 дней - во время и потом месяца два принимал пробиотики в огромных дозах и разные . Энтерол (обязателен месяц а то и два ) , бифицин . линек , бифиформ + еда кефир , тан , квашеная капуста , пиво безалкогольное . Меньше сладкого , исключил нафиг булочное и мучное кроме черного хлеба чуть чуть. Но у меня был грибок + клостридиальная инфекция+ язвенный колит . Там у меня меню вообще строгое было . Потому вместе с противогрибковыми мне назначали ванкомицин перорально 1000 в день , + метронидазол 500 два раза в день . Вам это не нужно . Я к тому что у меня сложнее лечилось. У вас будет все ок .
п.с.
Не слушайте только этих траволечебников , у меня язвенный колит как раз от того , что я так же форумных ''бабаулек'' наслушался . Лечил простатит ( у меня постоянно обостряется ) . В итоге приобрел еще язвенный колит и дизбактериоз с инфекцией . То же всякие травки , полыньки , свечки с прополисом . Нах все это . Только потом больше бабла отдал за нормальных врачей , которые разобрались в чем дело. А поликлиниках врачей нет , там в основном идиоты . которые меня дальше травили абт не теми , и не могли поставить язвенный колит. Говорили худеешь ешь больше . Болит так то тазовые боли. Температура 37.2 , так это нормально , у многих повышается . В наше время , лечится дорого .

Гость
#44
Гость

Да был . Лечил. Не слушайте траволечебников , я сам дурак приобрел куча проблем из за вот таких бабаушкиных способов . А лечил стандартно по протоколу . Флюкостат 5 дней - во время и потом месяца два принимал пробиотики в огромных дозах и разные . Энтерол (обязателен месяц а то и два ) , бифицин . линек , бифиформ + еда кефир , тан , квашеная капуста , пиво безалкогольное . Меньше сладкого , исключил нафиг булочное и мучное кроме черного хлеба чуть чуть. Но у меня был грибок + клостридиальная инфекция+ язвенный колит . Там у меня меню вообще строгое было . Потому вместе с противогрибковыми мне назначали ванкомицин перорально 1000 в день , + метронидазол 500 два раза в день . Вам это не нужно . Я к тому что у меня сложнее лечилось. У вас будет все ок .
п.с.
Не слушайте только этих траволечебников , у меня язвенный колит как раз от того , что я так же форумных ''бабаулек'' наслушался . Лечил простатит ( у меня постоянно обостряется ) . В итоге приобрел еще язвенный колит и дизбактериоз с инфекцией . То же всякие травки , полыньки , свечки с прополисом . Нах все это . Только потом больше бабла отдал за нормальных врачей , которые разобрались в чем дело. А поликлиниках врачей нет , там в основном идиоты . которые меня дальше травили абт не теми , и не могли поставить язвенный колит. Говорили худеешь ешь больше . Болит так то тазовые боли. Температура 37.2 , так это нормально , у многих повышается . В наше время , лечится дорого .

Здравствуйте, у вас клостоидии ушли? Не было рецидивов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Да был . Лечил. Не слушайте траволечебников , я сам дурак приобрел куча проблем из за вот таких бабаушкиных способов . А лечил стандартно по протоколу . Флюкостат 5 дней - во время и потом месяца два принимал пробиотики в огромных дозах и разные . Энтерол (обязателен месяц а то и два ) , бифицин . линек , бифиформ + еда кефир , тан , квашеная капуста , пиво безалкогольное . Меньше сладкого , исключил нафиг булочное и мучное кроме черного хлеба чуть чуть. Но у меня был грибок + клостридиальная инфекция+ язвенный колит . Там у меня меню вообще строгое было . Потому вместе с противогрибковыми мне назначали ванкомицин перорально 1000 в день , + метронидазол 500 два раза в день . Вам это не нужно . Я к тому что у меня сложнее лечилось. У вас будет все ок .
п.с.
Не слушайте только этих траволечебников , у меня язвенный колит как раз от того , что я так же форумных ''бабаулек'' наслушался . Лечил простатит ( у меня постоянно обостряется ) . В итоге приобрел еще язвенный колит и дизбактериоз с инфекцией . То же всякие травки , полыньки , свечки с прополисом . Нах все это . Только потом больше бабла отдал за нормальных врачей , которые разобрались в чем дело. А поликлиниках врачей нет , там в основном идиоты . которые меня дальше травили абт не теми , и не могли поставить язвенный колит. Говорили худеешь ешь больше . Болит так то тазовые боли. Температура 37.2 , так это нормально , у многих повышается . В наше время , лечится дорого .

Дайте, пожалуйста, контакты врачей. Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем
Предыдущая тема