Гость
Статьи
Каждый раз от помады …

Каждый раз от помады появляется герпес.

Как надоело, четвертый раз выбрасываю помаду, покупаю новую, наношу на губы, а к вечеру появляется герпес на губах. .Раньше думала, что совпадение. Нет, не совпадение. Только переболела, пролечилась, все прошло. Еще сомневалась сегодня, наносить ли. Рискнула! И вот опять.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую-то левую помаду вы покупаете.

#2
Гость

Какую-то левую помаду вы покупаете.

Разные помады использовала. Все запечатанные.В последний раз была стойкая, вообще не жирная.

Гость
#3

Если это и правда герпес, то это не от помады, это вирусное заболевание, которое практически не вылечивается.

#4

А что если это не герпес. Например, аллергическая реакция или какая-нибудь зараза, как вариант стрептококковая.

Гость
#5

Тут предсказателей нет. Надо идти к терапевту, он вас направит к узкому специалисту. Он вам скажет какие анализы сдать и определит, что там за зараза у вас. А вообще герпес вылазит, когда ослаблен иммунитет. Если вирус завелся, его не вылечить. Иммунитет подавляет развитие вируса и он "дремлет", пока иммунитет не ослабнет. А вообще хз непохоже на герпес, надо к врачу и анализы сдавать.

Гость
#6

может аллергия такая? сходите в следующий раз к врачу, сдайте анализ. обидно же, что помадой нельзя пользоваться

#7

Намазала Финестилом, симптомы резко стали сходить на нет.

Мария Курганская
#8

Вряд ли это помада провоцирует обострение (вирус не живет в помаде, ему нужна человеческая клетка). Скорее всего, просто снижение иммунитета. Пройти курсы витаминов каких-нибудь. А от герпеса Очень советую таблетки валцикон, помогают буквально за один-два дня

Гость
#9
Ольга

А что если это не герпес. Например, аллергическая реакция или какая-нибудь зараза, как вариант стрептококковая.

Это не герпес, это аллергический хейлит. У меня также начиналось (волдырики к вечеру в день намазывания ЛЮБОЙ помадой или БЛЕСКОМ (Люкс, масс...). На следующий день корка, неделю корка сходит. При этом першение в горле (это отек Квинке уже). Ну а потом все перешло вообще в себорейный дерматит. Так что процветные помады я забыла навсегда. И про блески. Только гигиенички с оттенком.
Вот только мне интересно - на какой же компонент помад и блесков такая реакция на все лицо то? На гигиенички ничего такого нет. я и составы сравнивала но не поняла

Гость
#10

Тоже замечаю что после нанесения некоторых блеском появляются к вечеру высыпания герпеса 🥵

Лена
#11

Та же история :(

Гость
#12

Та же ситуация. Вирус герпес в нас сидит. Когда я "съедаю" губы а затем мажу помадой, то к вечеру на месте болячки уже герпес. Тут скорее дело не в самой помаде, а в болячке и слабом организме, видимо инфекция развивается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#13

У меня тоже самое. Покупаю помаду и пользуюсь ей. Первое -второе наношение
..и всё..опять герперс. Лечу его, потом пользуюсь той -же помадой, опять. На третий раз ,уже подобного не происходит. Попользуешься другой ,вылезает :_)
Думала ,что у меня одной такая фигня.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы