Гость
Статьи
Непонятная шишка, …

Непонятная шишка, геморрой или нет?

Вообщем люди, уже достаточно давно у меня появилась эта злосчастная шишка. Все признаки указывают на геморрой, НО никогда не было ни боли, ни зуда, ни раздражений. Что крайне странно, ибо как я говорила, шишка у меня давно появилась. У кого было (есть) что то подобное? Как это лечить, и что это вообще такое???

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это самая начальная стадия

Анна
#2
Гость

это самая начальная стадия

Странно, она около года держится

Гость
#3
Анна

Странно, она около года держится

Сходите к врачу для уверенности, но геморрой так и начинается. У меня тоже так было. Началось с шишки, ни боли, ни зуда, ни крови, просто ощущение что мешает. Потом со временем, по мере прогрессирования начинает уже провяливаться все остальное.

Анна
#4
Гость

Сходите к врачу для уверенности, но геморрой так и начинается. У меня тоже так было. Началось с шишки, ни боли, ни зуда, ни крови, просто ощущение что мешает. Потом со временем, по мере прогрессирования начинает уже провяливаться все остальное.

Как Вы лечили? Прибегали к операции? Или это самолечение?

Гость
#5

Рассказываю. У меня выскочила огромная шишка после клизмы (готовилась к рентгену) с напряженным сосудом уходящим внутрь.
Сначала просто 2 раза в день мазала гепариновой мазью (внимание как хранить) - не помогло. Ну может чуть уменьшилась. Перечитала инструкцию. И стала на ночь именно прикладывать сложенный пополам ватный диск густо пропитанный мазью. Сверху прилепляла пластырем. Вот так лежала враскоряку с зеркалом и делала каждый вечер. Помогло. За 2 недели (как по инструкции) ушло. Реально!

Гость
#6

Свечи релиф вам в помощь. И к хирургу сходите она назначит лечение

Гость
#7

ну у меня была типа шишка, но больше было похоже на складку кожи на том самом "нежном" месте. били не было никакой абсолютно. крови и каких либо признаков проблемы тоже, кроме этой складки. проходила так два года. а потом просто стало стыдно и комплексы. пошла к врачу, а там полный букет. трещина+геморрой внутри. сделала операцию по иссечению лазером. дел на 15 минут. на следующий день я уже бегала по магазинам. больничный дали на три недели, так я отдохнула лучше чем в отпуске!
не занимайтесь самоличением! мое мнение, что в данном деле это просто отсрочка от неизбежных кардинальных действий. главное не усугубить еще больше.

Карина
#8

Шишка может быть и год и два, а потом резко увеличиться. Лучше к врачу. А если еще и рожать собираетесь, то точно нужно идти, т.к. во время беременности и родов она ухудшится и все равно придется идти и уже оперировать. А так можно и обойтись без ужасов. Если нужны будут контакты хорошего проктолога в Москве – поделюсь.

Гость
#9
Гость

Свечи релиф вам в помощь. И к хирургу сходите она назначит лечение

К проктологу надо идти а не к хиррургу.

Сантана
#10

Бывает и без проявлений. Шишка - уже повод сходить к проктологу.

Дима
#11
Карина

Шишка может быть и год и два, а потом резко увеличиться. Лучше к врачу. А если еще и рожать собираетесь, то точно нужно идти, т.к. во время беременности и родов она ухудшится и все равно придется идти и уже оперировать. А так можно и обойтись без ужасов. Если нужны будут контакты хорошего проктолога в Москве – поделюсь.

Мне нужны контакты проверенного проктолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#12
Дима

Мне нужны контакты проверенного проктолога

Качанжи Александр Петрович в ТН-Клинике.