Гость
Статьи
Ирригатор или зубная …

Ирригатор или зубная нить?

Девочки, кто пользуется ирригатором и пользовался или пользуется зубной нитью, объясните в чем разница? Встречаю тут мнение периодически, что нужно пользоваться ирригатором, но по своему опыту (сама пользуюсь нитью) не понимаю что может дать ирригатор в отличие от з. нити? Интересует опыт тех, кто пользовался и тем и другим. В чем на опыте вы увидели разницу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за ирригатор? Я бы наверное его предпочел, но я не знаю что это вообще такое.

Гость
#2

Ирригатор хорошо чистит, но дёсны от него тоже кровоточат. Он в основном для коронок и имплантов. Купили мужу, я по пользовалась, мне в итоге лень стало.

In my humble opinion
#3

Я пользуюсь и ирригатором и зубной нитью. Ирригатор хорошо очищает от кусочков пищи, застрявших между зубами, но очистить зубы от налета он не может. Или может, но напор струи надо делать такой, что выбьет все зубы. Так что сначала пользуюсь ирригатором, потом дополнительно нитью. Ранее пользовалась только нитью, все устраивало, но поставила два импланта и без ирригатора уже никак.

гость
#4

Ирригатор все пломбы повышибает, если все зубы свои натуральные и целые, то можно пользоваться.

Автор
#5
In my humble opinion

Ранее пользовалась только нитью, все устраивало, но поставила два импланта и без ирригатора уже никак.

а в чем неудобство использования нити при имплантах?

In my humble opinion
#6
Автор

а в чем неудобство использования нити при имплантах?

Пища попадает под имплант, нить в данном случае бесполезна.

Что делать-то?
#7

На самой маленькой мощности ирригатором можно делать массаж десен. Это очень полезно, крепкие десна, крепкие зубы.
Есть такие загрязнения в труднодоступных местах, что нитью трудно вычистить, не раскрывая рот под углом 180 градусов.
Пользуюсь нитью в основном на работе, ирригатором дома.

Гость
#8

Я пользуюсь ирригатором раз в несколько дней. Нитью ежедневно. Так, как чистит ирригатор, нить не сможет. У меня разные насадки к нему. Парадонтологическая для профилактики появления зубодесневых карманов, ей и под сосочки можно подлезть, тк она силиконовая гибкая тонкая. Есть монопучковая для придеснегого края- вообще вещь. Есть и другие, но я пользуюсь этими двумя, редко обычной. Ирригатор даёт стробирующий и пузырьковый поток, мощность регулируется. Ни разу десна не кровоточили. После использования ирригатора ощущение свежести и чистоты на несколько дней, тк он устраняет везде любой налет. Зубы потом надолго гладкие, как после профессиональной чистки.

Елена
#9

Ирригатор вычищает изо рта все лишнее: кусочки еды, налет, камень, массаж десен можно делать. Как мне кажется ирригатор просто необходим для правильного ухода за полостью рта. Еда забивается в такие места, откуда ее просто не реально достать. Ирригатор прекрасно справляется со этой задачей, у меня acleon tf600. Функционал отличный, мощности хватает более чем. Насадки в комплекте, отдельно ни чего покупать не надо. Удачного всем выбора!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#9
гость

Ирригатор все пломбы повышибает, если все зубы свои натуральные и целые, то можно пользоваться.

Это раньше повыбил бы, сейчас другие пломбы))