Гость
Статьи
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Девочки! Всегда с парнем предохранялись презервативами, но недавно попробовали без них, и ощущения оказались даже лучше. В связи с этим хочу перейти на противозачаточные, конечно, с консультацией гинеколога. Но интересно узнать ваш опыт, потому что очень разные мнения по этому поводу. Были ли у вас побочные эффекты? Или наоборот положительные?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девочки! Всегда с парнем предохранялись презервативами, но недавно попробовали без них, и ощущения оказались даже лучше. В связи с этим хочу перейти на противозачаточные, конечно, с консультацией гинеколога. Но интересно узнать ваш опыт, потому что очень разные мнения по этому поводу. Были ли у вас побочные эффекты? Или наоборот положительные?

да, всю вегетатику мне посадили за 3 месяца приема, обострили астенический синдром, гемоглобин до 160 подскочил, давление стало скакать, глаза закатываться и судороги появились, плюс аппетит пропал...либидо под ноль упало, в них этилэстрадиол очень вредный а он основной компанент в этих таблетках

Гость
#2

Прежде чем их пить, сдают на гармоны, смотрится их баланс, свертываемость крови, т.е. предрасположенность к тромбофлибии, это основное. Я их стала пить так как поставили монофоликулярные ярчники, без них местпросто нет. Подруга пьет их для предохранения, побочка ощущается первые 2-3 мес, потрм входит в равновесие. У нее мазня была и грудь болела период привыкания прошел и все хорошо, с кожи все прыщи сошли, и мес бесболезненные стали, и я и она одни плюсы увидели.

Гость
#3
Гость

да, всю вегетатику мне посадили за 3 месяца приема, обострили астенический синдром, гемоглобин до 160 подскочил, давление стало скакать, глаза закатываться и судороги появились, плюс аппетит пропал...либидо под ноль упало, в них этилэстрадиол очень вредный а он основной компанент в этих таблетках

Ужас! Это так гинеколог подобрал?

Гость
#4
Гость

да, всю вегетатику мне посадили за 3 месяца приема, обострили астенический синдром, гемоглобин до 160 подскочил, давление стало скакать, глаза закатываться и судороги появились, плюс аппетит пропал...либидо под ноль упало, в них этилэстрадиол очень вредный а он основной компанент в этих таблетках

Ужас! Это так гинеколог подобрал?у меня эндометриоз, и мне выписывали на выбор: жанин иои клайра, так вот и жанин и клайра давали мне такой эффект

Гость
#5
Гость

Прежде чем их пить, сдают на гармоны, смотрится их баланс, свертываемость крови, т.е. предрасположенность к тромбофлибии, это основное. Я их стала пить так как поставили монофоликулярные ярчники, без них местпросто нет. Подруга пьет их для предохранения, побочка ощущается первые 2-3 мес, потрм входит в равновесие. У нее мазня была и грудь болела период привыкания прошел и все хорошо, с кожи все прыщи сошли, и мес бесболезненные стали, и я и она одни плюсы увидели.

значит после длительного приема вас побочки еще настигнут...в них синтетический эстрадиол во всех очень вредный

Имя
#6

Автор, вы молодая, вы не знаете какая у вас фертильность . И вы вообще оба анализы сдали перед тем как президент снимать ? Полное гормональные обследование не дешево, бесплатно вам не сделают, деньги на это и гинеколога эндокринолога есть . Не губит здоровье и полюбите презики

Гость
#7
Гость

Ужас! Это так гинеколог подобрал?

у меня эндометриоз, и мне выписывали на выбор: жанин иои клайра, так вот и жанин и клайра давали мне такой эффектСейчас уже все хорошо?

Гость
#8
Гость

Прежде чем их пить, сдают на гармоны, смотрится их баланс, свертываемость крови, т.е. предрасположенность к тромбофлибии, это основное. Я их стала пить так как поставили монофоликулярные ярчники, без них местпросто нет. Подруга пьет их для предохранения, побочка ощущается первые 2-3 мес, потрм входит в равновесие. У нее мазня была и грудь болела период привыкания прошел и все хорошо, с кожи все прыщи сошли, и мес бесболезненные стали, и я и она одни плюсы увидели.

Только за период привыкания столько нервов уйдёт...

Гость
#9
Гость

Только за период привыкания столько нервов уйдёт...

Я пила диане 35 , 3 года до первой беременности.
И вот сейчас рбенку 3.5, я пропила их 2.5 года и перестала сейчас.
Во время приема противозачаточных волосы и кожа изумительные.
Либидо от них падает, согласна.

Гость
#10
Гость

значит после длительного приема вас побочки еще настигнут...в них синтетический эстрадиол во всех очень вредный

Не знаю, я их 8 лет пью и все прекрасно. Есть так же показатели по которым смотрят можно ли те или иные синтетические гормоны принимать. Кому это вещество не подходит мини-пили пьют

Гость
#11
Гость

Только за период привыкания столько нервов уйдёт...

Не знаю, мои нервы на месте, помимо нервов голова вроде у всех есть, контролировать неблагородные порывы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы