Гость
Статьи
Кому делали …

Кому делали переливание крови или капельницу с железом?

Добрый день)) Железо у меня упало до 64. Чувствую очень сильное недомогание, врачи кладут в станционар. Сказали будут либо четко капельницы с железом делать, либо переливание крови. Если вы знакомы с хотя бы одной из этих процедур, поделитесь опытом если не сложно

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали капельницы с железом. Гемоглобин был низкий. Таблеточное железо почему-то не хотело усваиваться. Выйдя из больницы, порхала и наслаждалась здоровым цветом лица.

Гость
#2

Когда была беременной,железо упало до 90.Помню принесли сыворотку,сперва разморозили,а потом мне прокапали.Перенесла нормально,но железо особо не поднялось.

Гость
#3

Я же не беру грех на душу, не пишу про твои неработающие яичники или что там.....даже знать нет никакого желания

Гость
#4

Попала в больницу с гемоглобином 52. Тоже сразу сказали так же, как и вам.
Потом решили начинать с капельниц, а уж если они не помогут, то переливание в самом крайнем случае. Капельницы перенесла хорошо + уколы в/м. Через 3 дня гемоглобин был уже 84 и дальше быстро пошел на подъём. Выписали через 10 дней с показателем 110, и сказали еще 3 месяца пить железо в таблетках и делать каждый месяц анализ.

Гость
#5

Донорская кровь дорогая, будут капать железо.

Гость
#6

Если железо - все нормально, может, полегчает. А на донорскую кровь я бы согласилась только в самом крайнем случае от безвыходной ситуации, когда главное выжить. Ну не знаю, для меня это сродни пересадке органов или "подселению" кусочка чужой души, не удивлюсь, если после переливания крови человек частично перенимает черты характера и привычки донора. После совсем тяжелого заболевания, травмы - тут куда деваться, надо спасать прежде всего жизнь, а изменения в характере человека после выздоровления - это мелочи и не имеет значения. Но из-за обычной анемии беременных - ой неее. Не хочу потерять себя как личность. Лучше просто препараты железа.

Гость
#7

Делали переливание в реанимационной(ну у меня чп было), потом уколы в попу..

Мария
#8
Гость

Я же не беру грех на душу, не пишу про твои неработающие яичники или что там.....даже знать нет никакого желания

Простите что?)))

Мария
#9
Гость

Попала в больницу с гемоглобином 52. Тоже сразу сказали так же, как и вам.
Потом решили начинать с капельниц, а уж если они не помогут, то переливание в самом крайнем случае. Капельницы перенесла хорошо + уколы в/м. Через 3 дня гемоглобин был уже 84 и дальше быстро пошел на подъём. Выписали через 10 дней с показателем 110, и сказали еще 3 месяца пить железо в таблетках и делать каждый месяц анализ.

Ооо, прям моя ситуация. 52, вот это да! :0 А мне говорили, что у меня он супермеганизкий)) Я и сейчас потихоньку гемоглобин свой восстанавливаю, пью железо в капсулах. Уже самочувствие кстати получше значительно, но все равно сложно вести повседневный образ жизни. Все равно ложусь в стационар, очень приятно, что нашелся человек с ситуацией как моя почти 1 в 1:) Спасибо, подбодрили! :*

Мария
#10
Гость

Если железо - все нормально, может, полегчает. А на донорскую кровь я бы согласилась только в самом крайнем случае от безвыходной ситуации, когда главное выжить. Ну не знаю, для меня это сродни пересадке органов или "подселению" кусочка чужой души, не удивлюсь, если после переливания крови человек частично перенимает черты характера и привычки донора. После совсем тяжелого заболевания, травмы - тут куда деваться, надо спасать прежде всего жизнь, а изменения в характере человека после выздоровления - это мелочи и не имеет значения. Но из-за обычной анемии беременных - ой неее. Не хочу потерять себя как личность. Лучше просто препараты железа.

Вот именно! У меня тоже всегда было отношение к переливанию крови, как к какой-то экстренной неотложной мере, где на кону стоит жизнь человека (какая-то серьезная травма с огромной потерей крови, например). У меня, благо, все не так плохо, даже дали время на сборы и на самостоятельный выбор дня, в который ложиться больницу. Поэтому, не думаю, что реально будут мне переливание это делать:/ Просто родственнице сделали переливание при падении гемоглобина до 70! Поэтому я и начала думать про это переливание. Но сейчас на этот вопрос мне выше ответили, что даже при показателе ниже 60 вытащили просто на железе и совершенно успешно.

Мария
#11
Гость

Делали переливание в реанимационной(ну у меня чп было), потом уколы в попу..

Ой, ну если чп, это конечно неотложно( Надеюсь сейчас у вас все хорошо)) Просто я вообще не люблю, когда в меня чем-то колят. Капельницы еще ок, а переливание прям вообще в голове не укладывается

Гость
#12

Гемоглобин до переливания крови был 52,после поднялся до 68,капельницы тоже капают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Мария

Ой, ну если чп, это конечно неотложно( Надеюсь сейчас у вас все хорошо)) Просто я вообще не люблю, когда в меня чем-то колят. Капельницы еще ок, а переливание прям вообще в голове не укладывается

это только кажется, слово страшное «переливание»по сути это вообще никак не ощущается

Форум: Здоровье
Всего: 190 682 темы
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 414 тем