Гость
Статьи
Сломала ногу(

Сломала ногу(

Закрытый перелом 5 плюсневой кости, у кого был такой перелом? Сколько были в гипсе и сколько времени проходили реабилитацию? Я сломала ногу 28 декабря и до сих пор ужасно ноет и вся в отеках и синяках 😥 хочется уже побыстрее начать нормально жить

Снег
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если врач говорит что нормально, то нормально. Я в четвертом классе сломала себе руку прям под НГ, только мне ее потом еще дробили в больнице. Но так как кости на тот момент были более менее "непоношенными")))), то сраслось все за месяц, у взрослого срасталось бы дольше.

Гость
#2

Я ломала лодыжку в 37 лет. месяц в гипсе, месяц с тростью и в тапочке ( отеки сильные были) жила на обезболивающих , еще три четыре месяца болела при перегрузках. Через год примерно я забыла какая нога была сломана. Так что не переживайте, мази, водная гимнастика и не жалеть себя. У меня была работа сплошная беготня поэтому через боль и пришлось разрабатывать ногу, сидела бы дома до сих пор бы все болело.

Гость
#3

В 2015 сломала 2,3,4 плюснивые кости на левой ноге. Со смещением. 6 недель гипс, неделю лежала в больнице. Врачи пугали операцией, но к счастью обошлось. Год нога отекала на перемену погоды, еле ползала. Только этим летом смогла одеть туфли на каблуках)) Но. Если у Вас перелом без смещения, очень быстро должно зажить. Знакомой с аналогичным передом сняли гипс через 2 недели. И она пошла плясать на свадьбу)

Гость
#4

Автор у меня точно такой же перелом как у Вас, закрытый перелом 5 плюсневой кости. Вот сижу в гипсе уже 6-ую неделю. На след. Неделе врач обещал снять гипс. Единственное , чем облегчила себе жизнь поменяла обычный гипс , что одели в травмпункте , на ортез (пластиковый гипс). Он легче и нога дышит и боли прекратились , а то сначала выла по ночам . Нога на подушку , принимайте Немисил , обезболивающее . Скорейшего выздоровления !

Гость
#5

Я ломала пятиплюсниевую без смещения. 4 недели в гипсе, запретили вообще наступать на ногу в основном лежала. Моя ошибка была в том что ногу не высоко держала , поэтому при снятии гипса был очень сильный отек, ногу держите выше сердца, есть шанс что отек поменьше будет и вообще полегче должно быть. Самое тяжелое было заново разрабатывать ногу. Ещё месяц ушёл на реабилитацию. Прошло 4 года на каблуках так и не могу ходить. Здоровья вам

Гость
#6

Это не у вас случайно была ещё и пневмония?

#7

У моей мамы был сложный перелом ноги, не срастался долго, а потом еще новая беда - никак не могли разработать после гипса - отеки и боли сильные, слезы и обезболивающие уколы без конца. Травматолог нам посоветовал какой нибудь санаторий или центр лечебный, вот мама в Благополучии пролечилась 3 недели. Этого курса хватило,чтобы мама стала более менее ходить с тростью. Потом со временем прошла и хромота.

Гость
#8
Гость

Это не у вас случайно была ещё и пневмония?

Не у меня)

Гость
#9

Спасибо всем за ответы)
Буду набираться сил и терпения, надеюсь, что у меня пройдёт все благополучно!

#10

Одна беда - перелом, а вторая тоже не менее серьезная - реабилитация после снятия гипса. Часто приходится заново учиться ходить, если долго в гипсе проходили.

Гость
#11

Здравствуйте. Случилась со мной беда - сломала ногу. Долго дома сидеть никак не могу, поэтому хотелось бы как-то ускорить процесс восстановления. Что можете посоветовать?

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Случилась со мной беда - сломала ногу. Долго дома сидеть никак не могу, поэтому хотелось бы как-то ускорить процесс восстановления. Что можете посоветовать?

Самый лучший способ – это придерживаться здорового питания обогащенного белками.

Гость
#13
Гость

Самый лучший способ – это придерживаться здорового питания обогащенного белками.

Все это, конечно, надо делать, но это не особенно повлияет на скорейшее восстановление. Когда я ломала руку, то мне в клинике назначили препарат флогэнзим, который как раз ускоряет процесс сращивания костей. Быстро поправилась. Очень довольна эффектом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Все это, конечно, надо делать, но это не особенно повлияет на скорейшее восстановление. Когда я ломала руку, то мне в клинике назначили препарат флогэнзим, который как раз ускоряет процесс сращивания костей. Быстро поправилась. Очень довольна эффектом.

О, спасибо. Как раз искала что-то подобное флогэнзиму. Прочитала о нём в инэте – многие советуют. Попробую

Форум: Здоровье
Всего: 193 374 темы
Новые темы за 3 дня: 222 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 200 тем