Гость
Статьи
Сломала ногу перед …

Сломала ногу перед сессией

Сломала ногу прямо перед сессией на горнолыжной базе. Учусь на заочном. Не знаю теперь что делать. Как сдать экзамены дистанционно-дома? На работе дали больничный только на 28 дней, поэтому, не смогу сдавать сессию позже, даже, во время работы, так как график очень плотный и непостоянный. В Академ не хочу, да и не вижу в нем смысла. Как договориться с преподавателями? До этого случая ни разу не то что экзамены не пропускала, на все занятия ходила. Отношения с преподавателями хорошие, но стыдно вообще о таком говорить, так как это все перед сессией произошло. #здоровье #университет

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас можно попробовать договориться дистанционно. А вообще позвоните после праздников в свой деканат и уточните, как Вам быть в таком случае. Вполне мб сессию могут и перенести, т.к. больничный распространяется и на нее тоже. Как договориться - ну примерно вот так: здрасьте, я сломала ногу, "больничный" есть, как будем решать вопрос.
Больничный лист, кстати, вполне себе может и продлиться.

Гость
#2

Открытый перелом?

Екатерина
#3
Гость

Открытый перелом?

Закрытый

Козюлько
#4
Гость

Открытый перелом?

А что сломано, конкретней?

Козюлько
#5

На работу Вы сможете ходить, а на учебу, нет?

Екатерина
#6
Козюлько

На работу Вы сможете ходить, а на учебу, нет?

Я же написала, что на работе больничный дали.

Екатерина
#7
Козюлько

А что сломано, конкретней?

Перелом лодыжки

Гость
#8
Екатерина

Я же написала, что на работе больничный дали.

Больничный дают не НА работе, а ДЛЯ работы. На учебу так-то он тоже распространяется.

Екатерина
#9
Гость

Больничный дают не НА работе, а ДЛЯ работы. На учебу так-то он тоже распространяется.

Уважаемый гость, поверьте, к 20-ти годам я научилась правильно использовать предлоги. Именно, «НА» работе мне дали больничный 28 дней. Не В больнице «ДЛЯ» работы. Моё начальство само решает сколько мне болеть) А вопрос был вообще в другом-«Как сдать сессию дистанционно без отсрочки на месяц? Имею ли я права запрашивать, именно, такой формат?»

Козюлько
#10

Берете костыли и костыляете на учебу.

Екатерина
#11
Козюлько

Берете костыли и костыляете на учебу.

А разве вопрос был в том, каким образом мне добираться до учебы? Я знаю, что есть костыли, а ещё есть коляска и машина для инвалидов и ещё куча разных способов передвижения, но, так как сейчас зима и на улице очень скользко, то единственным способом добраться до учебы живой или полуживой-это скатиться с горы на ледянке:)) И то, придётся ещё очень долго гребсти!)

Козюлько
#12
Екатерина

А разве вопрос был в том, каким образом мне добираться до учебы? Я знаю, что есть костыли, а ещё есть коляска и машина для инвалидов и ещё куча разных способов передвижения, но, так как сейчас зима и на улице очень скользко, то единственным способом добраться до учебы живой или полуживой-это скатиться с горы на ледянке:)) И то, придётся ещё очень долго гребсти!)

Если у вас не дистанционное обучение, то сомнительно, что лично для вас изменят форму сдачи экзамена. Ну, если конечно ваш папа не лидер фракции Единая Россия и он, не продвинет соответствующий закон.

Гость
#13
Екатерина

Уважаемый гость, поверьте, к 20-ти годам я научилась правильно использовать предлоги. Именно, «НА» работе мне дали больничный 28 дней. Не В больнице «ДЛЯ» работы. Моё начальство само решает сколько мне болеть) А вопрос был вообще в другом-«Как сдать сессию дистанционно без отсрочки на месяц? Имею ли я права запрашивать, именно, такой формат?»

Тогда это называется не "больничный", а "отгул". Не подменяйте понятия.

Екатерина
#14
Гость

Тогда это называется не "больничный", а "отгул". Не подменяйте понятия.

Вы никогда официально не работали и не знаете, что на работе тоже оформляют больничный? Или вы вообще никогда не работали?

Гость
#15
Екатерина

Вы никогда официально не работали и не знаете, что на работе тоже оформляют больничный? Или вы вообще никогда не работали?

Е@@@ть вы тупые в ТК, вот вас и гнут работодатели в какую хотят сторону.
"Больничный" или листок временной нетрудоспособности выдается в ЛПУ, стационаре итд (синенький такой, сейчас вообще в электронном виде). Работодатель никаких "больничных" не дает, только молча принимает (иногда возмущается, до первой жалобы в трудовую инспекцию). На основании этого "больничного" вас не увольняют за прогул и оплачивают его (каждый день, в тч выходные и праздники) по средней з/п. Также он может продлиться лечащим врачом. Оплачиваемый лист - 120 дней на себя + 90 дней на своего несовершеннолетнего ребенка до 14 лет (до 8/14 лет - иные условия). Свыше этих дней - болеете бесплатно, но с сохранением места.
12 лет на полностью "белой" официальной работе =) не угадала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Рано или поздно к каждому студенту приходит сессия, съедая все свободное время.

И тут ты либо ночи напролет к ней готовишься, либо заходишь на "Все сдал" - это онлайн-сервис помощи студентам, работать с которым - одно удовольствие!

Размещаешь заказ, получая целый список кандидатов, желающих выполнить твою работу.

Сравнив цены и почитав отзывы, выбираешь исполнителя и вносишь предоплату. Никаких посредников!

Возник вопрос? Задай его напрямую исполнителю, а сроки и этапы выполнения контролирует сайт "Все сдал".

Это гораздо проще и дешевле.

Сервис очень строго отбирает исполнителей, гарантируя качество, а также работает по схеме "безопасная сделка" и в случае форс-мажора возвращает деньги обратно. Теперь сессия уже не кажется такой страшной, а свободное время можно потратить на что-то более увлекательное!

"Все сдал" - твой личный помощник!