Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, стресс

Стоп панические атаки.

Девочки, все привет!
Меня зовут Ксюша, мне 25 лет. Пару месяцев назад мне в голову ударила мысль, что я просто внезапно умру. Организм абсолютно здоровый и генетика отличная.
Кто с таким сталкивался? Долго ли у Вас это было #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сейчас такое,***,достало конкретно

Гость
#2

Оооо как я вас понимаю,и у меня и у мужа моего такая же ситуация,навязчивый страх смерти,боюсь всего,хотя у меня все хорошо,муж приболел,но не смертельно,возможно сейчас у многих такое,2020-21год выдались тяжёлыми для людей,ещё и эта ***,что творится...с ума сведёт любого

Тоня
#3

У меня каждый день стресс и паника по любому пустяку. Про смерть тоже думалось. Даже было такое что настолько все надоело , что думаешь как бы было хорошо просто заснуть и не проснуться. Но и бывают дни , редко , но бывают , что хочется на все наплетать и жить как живётся, главное сохранять спокойствие , потому что очень устал от этой тревоги … уж лучше так, на все наплевать и будет как будет

#4
Гость

у меня сейчас такое,***,достало конкретно

Понимаю тебя...очень сильно угнетает это состояние

#5
Гость

Оооо как я вас понимаю,и у меня и у мужа моего такая же ситуация,навязчивый страх смерти,боюсь всего,хотя у меня все хорошо,муж приболел,но не смертельно,возможно сейчас у многих такое,2020-21год выдались тяжёлыми для людей,ещё и эта ***,что творится...с ума сведёт любого

Вы думаете, что это как то связано с пандемией или с тем, что у людей нет настроения?
Как я Вас понимаю на счёт болезни...сил и скорейшего выздоровления!!

#6
Тоня

У меня каждый день стресс и паника по любому пустяку. Про смерть тоже думалось. Даже было такое что настолько все надоело , что думаешь как бы было хорошо просто заснуть и не проснуться. Но и бывают дни , редко , но бывают , что хочется на все наплетать и жить как живётся, главное сохранять спокойствие , потому что очень устал от этой тревоги … уж лучше так, на все наплевать и будет как будет

Тоня, как Вы смогли прийти к этой мысли? Как смогли в себе что то побороть?

Гость
#7

У меня было тревожное расстройство с ежедневными паническими атаками. Началось в 21 год, 3 года искала нормального психотерапевта, никто не мог помочь, в итоге нашла - 6 месяцев терапии с приёмами препаратов и я уже 9 лет живу спокойно.

Могу порекомендовать свои лайфхаки, которые мне помогали хоть как-то улучшать свое состояние:
- мысль о том, что паническая атака не опасна для жизни. Это правда и это успокаивало меня
- во время панической атаки мне помогало только выравнивание дыхания, а именно выдыхать чаще и дольше, чем вдыхать, чтобы не допустить гипервентиляции легких и последующего развития панической атаки
- хорошо высыпаться. Так нервной системе проще справляться со стрессом
- обязательно делать физические нагрузки, чтобы сжигать адреналин. Ну, или хотя бы ходить минимум 40 минут в день
- лучше не пить кофе - он бодрит и от этого тревога может возрасти на время
- стараться не пить алкоголь. На следующий день после него уровень напряженности был выше

Ищите хорошего врача (а это сложно среди кучи инфоцыган). Это лечится. Удачи

Тоня
#8
Ksuksu96

Тоня, как Вы смогли прийти к этой мысли? Как смогли в себе что то побороть?

То проблемы со здоровьем (очень часто паранойю, переживаю ) , с самооценкой не очень , то ссоры с родителями, то проблемы и стрессы на работе … всего по немногу … иногда все в одно время накапливается и взрываешься морально … параллельно смотришь соцсети , все выкладывают фото как хорошо всем живётся и ты этой картинке красивой потом веришь, завидуешь и понимаешь что твоя жизнь унылая , кому то удача улыбается а тебе нет …

В общем главная проблема она в голове. Пришла постепенно к мысли что зависть это действительно глупо. Всем дана разная жизнь, разный старт .. разное воспитание … по этому глупо сравнивать себя с людьми успешнее тебя, с тех пор из инстаграма выхожу спокойнее)

По здоровью перестала параноить… проснулся бойцовский дух ! Морально выросла, не боюсь зубной боли за то стала бояться цены на их лечение 😂 уж лучше так чем из за страха боли и врачей прятаться пока не станет хуже.

Приняла себя и свою жизнь , по другому стала смотреть на вещи … банально просто устала волноваться и бояться. И махнула рукой будет как будет.

Теперь мысль о смерти не кажется такой страшной. Как говорилось «Momento mori» значит умей радоваться жизни. Забывать плохое и помнить хорошее .. жизнь не может состоять только из плохих моментов!

Гость
#9
Тоня

То проблемы со здоровьем (очень часто паранойю, переживаю ) , с самооценкой не очень , то ссоры с родителями, то проблемы и стрессы на работе … всего по немногу … иногда все в одно время накапливается и взрываешься морально … параллельно смотришь соцсети , все выкладывают фото как хорошо всем живётся и ты этой картинке красивой потом веришь, завидуешь и понимаешь что твоя жизнь унылая , кому то удача улыбается а тебе нет …

В общем главная проблема она в голове. Пришла постепенно к мысли что зависть это действительно глупо. Всем дана разная жизнь, разный старт .. разное воспитание … по этому глупо сравнивать себя с людьми успешнее тебя, с тех пор из инстаграма выхожу спокойнее)

По здоровью перестала параноить… проснулся бойцовский дух ! Морально выросла, не боюсь зубной боли за то стала бояться цены на их лечение 😂 уж лучше так чем из за страха боли и врачей прятаться пока не станет хуже.

Приняла себя и свою жизнь , по другому стала смотреть на вещи … банально просто устала волноваться и бояться. И махнула рукой будет как будет.

Теперь мысль о смерти не кажется такой страшной. Как говорилось «Momento mori» значит умей радоваться жизни. Забывать плохое и помнить хорошее .. жизнь не может состоять только из плохих моментов!

Добавлю только, что зависть нужна для того, чтобы подсвечивать то, что для нас важно. Игнорировать этот инструмент не стоит, пожалуй. Просто нужно подходить к этому конструктивно - не расстраиваться, что у тебя чего-то крутого нет, что есть у других, а думать как получить то крутое, что так хочется. И может даже, пообщавшись с теми, у кого получается то, что вам тоже хочется, по аналогии, по чужому опыту, попытаться добиться этого.

Гость
#10
Ksuksu96

Вы думаете, что это как то связано с пандемией или с тем, что у людей нет настроения?
Как я Вас понимаю на счёт болезни...сил и скорейшего выздоровления!!

У нас с ним одновременно это началось в 2021 году,очень страшно,ночью аж в рот бросает от представления собственных похорон,и все в этом роде,чувство что за нами следят,что что то случится,ветка на голову упадет,машина собьёт и т.д
Да и у многих знакомых тоже такое,вот и подумала,что это просто время тяжёлое,у всех стресс

Тоня
#11
Гость

Добавлю только, что зависть нужна для того, чтобы подсвечивать то, что для нас важно. Игнорировать этот инструмент не стоит, пожалуй. Просто нужно подходить к этому конструктивно - не расстраиваться, что у тебя чего-то крутого нет, что есть у других, а думать как получить то крутое, что так хочется. И может даже, пообщавшись с теми, у кого получается то, что вам тоже хочется, по аналогии, по чужому опыту, попытаться добиться этого.

Полностью соглашусь

#12
Гость

У меня было тревожное расстройство с ежедневными паническими атаками. Началось в 21 год, 3 года искала нормального психотерапевта, никто не мог помочь, в итоге нашла - 6 месяцев терапии с приёмами препаратов и я уже 9 лет живу спокойно.

Могу порекомендовать свои лайфхаки, которые мне помогали хоть как-то улучшать свое состояние:
- мысль о том, что паническая атака не опасна для жизни. Это правда и это успокаивало меня
- во время панической атаки мне помогало только выравнивание дыхания, а именно выдыхать чаще и дольше, чем вдыхать, чтобы не допустить гипервентиляции легких и последующего развития панической атаки
- хорошо высыпаться. Так нервной системе проще справляться со стрессом
- обязательно делать физические нагрузки, чтобы сжигать адреналин. Ну, или хотя бы ходить минимум 40 минут в день
- лучше не пить кофе - он бодрит и от этого тревога может возрасти на время
- стараться не пить алкоголь. На следующий день после него уровень напряженности был выше

Ищите хорошего врача (а это сложно среди кучи инфоцыган). Это лечится. Удачи

Спасибо огромное, за совет!
Мне во время ПА помогает тольк:
Сесть на против зеркала и установить с собой зрительный контакт и мысль, что это просто все происходит в моей голове и скоро пройдёт.

#13
Гость

У нас с ним одновременно это началось в 2021 году,очень страшно,ночью аж в рот бросает от представления собственных похорон,и все в этом роде,чувство что за нами следят,что что то случится,ветка на голову упадет,машина собьёт и т.д
Да и у многих знакомых тоже такое,вот и подумала,что это просто время тяжёлое,у всех стресс

На счет похорон и на счет того, что мысль приходит ночью, я Вас понимаю.
А Вы не болели ковидом случайно?

Еще из моих небольших наблюдений, я заметила, что после курения становится хуже (сигареты/айкос/hqd)

#14
Тоня

То проблемы со здоровьем (очень часто паранойю, переживаю ) , с самооценкой не очень , то ссоры с родителями, то проблемы и стрессы на работе … всего по немногу … иногда все в одно время накапливается и взрываешься морально … параллельно смотришь соцсети , все выкладывают фото как хорошо всем живётся и ты этой картинке красивой потом веришь, завидуешь и понимаешь что твоя жизнь унылая , кому то удача улыбается а тебе нет …

В общем главная проблема она в голове. Пришла постепенно к мысли что зависть это действительно глупо. Всем дана разная жизнь, разный старт .. разное воспитание … по этому глупо сравнивать себя с людьми успешнее тебя, с тех пор из инстаграма выхожу спокойнее)

По здоровью перестала параноить… проснулся бойцовский дух ! Морально выросла, не боюсь зубной боли за то стала бояться цены на их лечение 😂 уж лучше так чем из за страха боли и врачей прятаться пока не станет хуже.

Приняла себя и свою жизнь , по другому стала смотреть на вещи … банально просто устала волноваться и бояться. И махнула рукой будет как будет.

Теперь мысль о смерти не кажется такой страшной. Как говорилось «Momento mori» значит умей радоваться жизни. Забывать плохое и помнить хорошее .. жизнь не может состоять только из плохих моментов!

Тоня, Вы просто молодец!
Мне есть чему завидовать 😅

#15
Ksuksu96

На счет похорон и на счет того, что мысль приходит ночью, я Вас понимаю.
А Вы не болели ковидом случайно?

Еще из моих небольших наблюдений, я заметила, что после курения становится хуже (сигареты/айкос/hqd)

>А Вы не болели ковидом случайно?

А вы болели?

Гость
#16

Ксюша, очень вас понимаю! У самой было такое состояние несколько месяцев, постоянно накручивала себя. Нужно убедить себя, что всё это игры разума, не более. И как только чувствуете, что начинается паническая атака, не пытайтесь избежать её. Наоборот надо принять тот факт, что она происходит. Просто говорите себе в этот момент, да, у меня паническая атака и мой организм сейчас физически реагирует на стресс.
Однажды словив очередную паническую атаку, я просто задумалась о том, что со мной это случалось уже очень много раз и ничего страшного ведь после этого не было, я до сих пор жива и здорова. Тогда прошло и сейчас пройдет. В общем, не бегите себя и от своих страхов в такие моменты, наоборот смотрите им в глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!