Гость
Статьи
Дырка в носовой …

Дырка в носовой перегородке после операции

Добрый день.
Мне сделали операцию по выравниваю перегородки носа, после чего в хрящевой области очень быстро образовалась перфорация, т.е. дырка. Дышать и жить стало невозможно. До операции хирург перечислял это среди возможных минусов, но говорил об этом так легко как о просто сухости в носу и не придал этому значения, будто это ну очень маловероятно и легко решаемо, а поскольку мне перегородка будет именно выравниваться, а не срезаться по бокам утоньшаясь, то и дырки мол не будет.

А на деле она появилась и дышать тяжело, хирург говорит,что это почти не исправить и на всю жизнь.
Если перегородка была выравнена именно механически, а не утоньшена, то почему тогда образовалась перфорация?
Помогите понять, пожалуйста...?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем как делать операцию, надо было посмотреть, что люди говорят на ютубе об этом. Вы ещё легко отделались.

Гость
#2
Гость

Перед тем как делать операцию, надо было посмотреть, что люди говорят на ютубе об этом. Вы ещё легко отделались.

Я пересмотрела много видео и перечитала много форумов. В том то и дело, что везде говорят,что перфорация возникает при определенном методе операции, когда перегородка утоньшается и образуется со временем дырка.
А когда она выравнивается, никакой информации о дырках нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Я не врач. Но если у вас нос не дышит, то он вам операцию неправильно сделал. На ютубе есть похожий случай. Лучше обратитесь к другому врачу.