Гость
Статьи
Свободная жидкость в …

Свободная жидкость в малом тазу . У кого было?

Около 2-х недель беспокоят боли внизу живота и пояснице.
Сделала узи, 10 день цикла.
Патологий в матке и яичниках не обнаружено.
В заключении: свободная жидкость в малом тазу, небольшое количество в позадиматочном пространстве и параовариально справа.
Из хронических болезней частые запоры и сладж-синдром в желчном (лечу урсофальком).
К гинекологу попаду лишь в конце недели.
От чего может быть эта жидкость? Может у кого-нибудь так было? Чем лечили?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Свободная жидкость - это асцит? Не хочу вас пугать, но асцит является признаком какого-то заболевания. У хронических алкоголиком, например, на фоне цироза печени появляется свободная жидкость в брюшине. У меня асцит был, когда обнаружили дисгерминому (опухоль на яичнике). Мочегонные врач вроде должен назначить, когда жидкости немного. Обследуйтесь хорошо! Здоровья вам!

Гость
#2

Вряд ли асцид. Асцид бывает только на последних стадиях рака.. Думаю, что Вы об этом бы знали, Автор... Хотя, если Вы к гинекологу раз в 10 лет ходите...

#3
Гость

Вряд ли асцид. Асцид бывает только на последних стадиях рака.. Думаю, что Вы об этом бы знали, Автор... Хотя, если Вы к гинекологу раз в 10 лет ходите...

у меня 1 была стадия. и не рак, а злокачественная опухоль, если что

Гость
#4
zatserkownala

Вряд ли асцид. Асцид бывает только на последних стадиях рака.. Думаю, что Вы об этом бы знали, Автор... Хотя, если Вы к гинекологу раз в 10 лет ходите...

у меня 1 была стадия. и не рак, а злокачественная опухоль, если что

А вы не знаете что злокачественная опухоль и есть рак? Мдяяя

Гость
#5

Автор, у меня после операции трахелэктомии была на УЗИ свободная жидкость в малом тазу. Врач сказал что это в пределах нормы. Может после операции и в пределах. Поговорите с врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошка Кашка
#6
Гость

у меня 1 была стадия. и не рак, а злокачественная опухоль, если что А вы не знаете что злокачественная опухоль и есть рак? Мдяяя

теоретически да, норак более жесткий. и диагноз бы звучал как рак такого-то орагана.