Гость
Статьи
А вы выпиваете 2 литра …

А вы выпиваете 2 литра воды в день?

Вот я мало пью, мне не хочется. Утром натощак выпиваю стакан воды, потом за завтраком кофе, могу ещё вечер попить бакал чая, и всё! Мне просто не хочется больше, если насильно начинаю вливать себя рекомендованные литры, часто бегаю в туалет. А так чувству себя хорошо, как быть, пить или нет эти литры? У вас как обстоит дело?

Анушка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Начитались в инете этой ерунды? Чтобы отекать и в туалет носиться через каждые 20 минут. У нас на работе есть такая типо зож. Дует с кулера как не в себя. Ей не лезет эта вода она давится но пьёт. И в туалет носится через каждые 15-20 минут. Дура дурой. Моложе и свежее она не выглядит от этого

жанночка
#2

Пожалуй да, ну может меньше, конечно. Не через силу, а в удовольствие и привычка такая всегда пить воду

Гость
#3

Я ем супы, и многие продукты которые я ем воду содержат, так что да

Гость
#4

Только пить, однозначно. И что такого, если чаще приходится ходить в туалет. Количество выпитой воды напрямую отвечает за скорость обменных процессов

кошатница
#5

Я пью 1,5 - 2 литра .
Через силу пить , считаю , нет смысла . Если вы не хотите , значит вашему организму это не надо .

Нильс
#6

Получается литра три. Это очень сильно себя ограничивая...А когда не задумываясь, то больше четырех выходит.

Гость
#7

Нет, и нет ни одного исследования которое говорило бы о необходимости выпивать 2 литра воды, минимум который нам нужен это ОК 600 мл. Вообще механизм жажды отточен веками, пейте когда хочется.

Helga
#8

У всех своя норма воды. В зависимости от роста/веса/уровня физической активности и температуры окружающей среды, а также рациона. Вливать в себя насильно стоит только если вам это врач посоветовал, заметив, что у вас, к примеру, почти страдают. К тому же вода из супа и влажной еды тоже считается.

Гость
#9

Мне врач-проктолог назначила пить 1,5 литра, когда у меня было воспаление кишечника. Во-первых что бы вымывать токсины, во-вторых против запора. Пила я через силу, но через 2 месяца увидела результат. Волосы стали лучше, крепче как то. Кожа на лице стала свежее и здоровее. Так что есть в этом смысл, на себе убедилась. Но трудно, везде с собой таскать бутылку и в туалет часто...

Гость
#10

У меня почки не совсем здоровы, врач сказала, что выпивать не больше литра вместе с супом, а лучше грамм 800-900.

Ярослава
#11

А чай вместо воды считается или нет? Я воды не пью практически, не хочется, утром полстакана и начинает тошнить. А чаю за день могу дофига выпить.

Гость
#12

Автор, мне тоже сначала не хотелось пить много воды. Но много слышала о том, что это полезно и почему. Решила попробовать, т.к. были показания к этому. Сначала тоже носилась в туалет часто, а потом это прошло. Причём мне казалось, что я немного пью воды, но сегодня сложила все, поняла, что выпиваю минимум 2,5 литра воды (сюда не входит чай и супы). Причём это происходит неосознанно, мне хочется пить, иду и просто наливаю воду. На себе испытала только плюс от этого. При этом утром стакана мне мало, реально выпиваю 500-600 мл. Если вы хотите увеличить объем, то делайте это постепенно. Берите бутылку и глотками, а не стаканами. Сначала будете бегать часто, потом нет.

Гость
#13
Ярослава

А чай вместо воды считается или нет? Я воды не пью практически, не хочется, утром полстакана и начинает тошнить. А чаю за день могу дофига выпить.

Чай не идёт в расчёт. Кстати, чёрный чай способствует вымыванию кальция. По поводу тошноты. Вы тёплую воду пьёте? Я просто с детства страдала тошнотой с утра, вот прям не шла мне еда. Помогла тёплая вода натощак. Привыкание было какое-то время. Теперь я не помню, что это такое, когда тошнит утром или в момент приёма завтрака.

Мурло
#14

мечтаю не пить, но приходится. зависима от воды, к сожалению.

Мурло
#15
Ярослава

А чай вместо воды считается или нет? Я воды не пью практически, не хочется, утром полстакана и начинает тошнить. А чаю за день могу дофига выпить.

конечно считается! чаи, соки компоты и т.д. сочные фрукты овощи это жидкость. но даже после этих жидкостей хочется обычной воды

Луиза
#16

Вода - это вода. И только она считается в эти 2 литра. Все остальные жидкости - это еда! Даже сок, чай и кофе без сахара. И это не бред

Ярослава
#17
Гость

Чай не идёт в расчёт. Кстати, чёрный чай способствует вымыванию кальция. По поводу тошноты. Вы тёплую воду пьёте? Я просто с детства страдала тошнотой с утра, вот прям не шла мне еда. Помогла тёплая вода натощак. Привыкание было какое-то время. Теперь я не помню, что это такое, когда тошнит утром или в момент приёма завтрака.

Ну вот я как раз черный чай и пью( Пью простую воду с бутылки, не тёплую. Вернее пытаюсь пить, но даже полстакана не лезет, именно от воды тошнит. Так то тошноты по утрам нет. Мне совершенно не хочется воды, даже в жаркую погоду, и нааильно вливать не могу

#18

А чай, кофе, соки, газированные напитки считаются?)))

Новогодняя белочка
#19
Valeri

А чай, кофе, соки, газированные напитки считаются?)))

Да, считаются. Сейчас врачи изменили точку зрения и считают что все жидкости входят в эти 1,5 литра. Видимо больные с почками косяка и пошли с этой водомании.
Я пробовала сливать в себя воду, полгода пром училась и бросила. Дуррра! Почки посадила. Раньше здоровые были, никогда не отекала, а теперь чуть что отеки
Не слушайте никого, слушайте свой организм

мышь+
#20
Нильс

Получается литра три. Это очень сильно себя ограничивая...А когда не задумываясь, то больше четырех выходит.

Так же. Только не воды, а в основном чая

Гость
#21

пью столько, сколько хочу. И это гораздо меньше 2 литров.

психолог
#22

Два врятли . 1,5 минералки уходит. Зимой. Летом 2-3 литра. Ее же.

Гость
#23
Луиза

Вода - это вода. И только она считается в эти 2 литра. Все остальные жидкости - это еда! Даже сок, чай и кофе без сахара. И это не бред

Не только вода:) Все вместе: чай, кофе, суп, вода и т.д.

#24

Нет, хотя надо по рекомендации врача. Вроде как действительно считается только вода, всё остальное - это еда для организма: чай, соки, молоко. Я чай заменяю водой, иначе просто воду в промежутках вообще пить не буду.

Гость
#25
Гость

А зачем? Начитались в инете этой ерунды? Чтобы отекать и в туалет носиться через каждые 20 минут. У нас на работе есть такая типо зож. Дует с кулера как не в себя. Ей не лезет эта вода она давится но пьёт. И в туалет носится через каждые 15-20 минут. Дура дурой. Моложе и свежее она не выглядит от этого

а из кулера вообще пить нельзя. там дистиллированная вода! она минералы из организма вымывает и по сути делает клетки обезвоженными.

Сантана
#26
Гость

а из кулера вообще пить нельзя. там дистиллированная вода! она минералы из организма вымывает и по сути делает клетки обезвоженными.

Какую воду вы в кулер нальете - такая там и будет. Перегонного аппарата там нет.

#27

В чистом виде я до литра воды выпиваю. Прекрасно себя ощущаю и не вижу необходимости закачивать в себя жидкость.

Гость
#28

Жажда мучает,как правило тех,у кого сахар в крови повышен,а при норме-нет потребности дуть 2 литра и уж тем более свыше.Ради эксперимента попробовала выпивать по 1,5 литра в день(мой вес 50 кг),ничего кроме бесконечного ссанья(простите) не ощутила,наоборот,живот вечно раздут,как у беременной,почему то начались жуткие запоры,бессонница,раздражительность.Решила,что с таким количеством воды,повымывала себе все полезные вещества и сейчас просто пью чаи,морсы,медовую воду,отвары из трав,минералку,а простой воды мне достаточно одного стакана с утра.
Кстати,моя родственница постоянно пьёт около 2 литров и у неё сахар в крови до 7 бывает,остеопороз,артроз,желудок больной,лишний вес....я таких людей,с таким количеством заболеваний,не видела.Вот и делайте выводы.

Гость
#29
Новогодняя белочка

Да, считаются. Сейчас врачи изменили точку зрения и считают что все жидкости входят в эти 1,5 литра. Видимо больные с почками косяка и пошли с этой водомании.
Я пробовала сливать в себя воду, полгода пром училась и бросила. Дуррра! Почки посадила. Раньше здоровые были, никогда не отекала, а теперь чуть что отеки
Не слушайте никого, слушайте свой организм

Та же история! Пила годами положенные 2 литра, и становилось мне хуже и хуже - отеки, повышенное давление. Забросила эту тупую идею с питьем воды, перешла на соки и сладкий чай с молоком - и давление нормализовалось, и отеков намного меньше, и кило веса ушло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Жажда мучает,как правило тех,у кого сахар в крови повышен,а при норме-нет потребности дуть 2 литра и уж тем более свыше.Ради эксперимента попробовала выпивать по 1,5 литра в день(мой вес 50 кг),ничего кроме бесконечного ссанья(простите) не ощутила,наоборот,живот вечно раздут,как у беременной,почему то начались жуткие запоры,бессонница,раздражительность.Решила,что с таким количеством воды,повымывала себе все полезные вещества и сейчас просто пью чаи,морсы,медовую воду,отвары из трав,минералку,а простой воды мне достаточно одного стакана с утра.
Кстати,моя родственница постоянно пьёт около 2 литров и у неё сахар в крови до 7 бывает,остеопороз,артроз,желудок больной,лишний вес....я таких людей,с таким количеством заболеваний,не видела.Вот и делайте выводы.

Дело не обязательно в сахаре! Дело в том, что в бутилированную воду безбожно добавляют соду, чтобы не загнивала. А сода это почти что соль - пьёте воду с большим содержанием натрия, от него ещё больше пить хочется, как будто солёного наелись.