Гость
Статьи
Кто-то из вас выпивает …

Кто-то из вас выпивает 2 литра воды в день?

Привет, есть ли среди вас те, кто реально выпивает за день 2 литра воды и больше, как вы это делаете? Через силу или правда хотите пить, добавляете лимонный сок и тд? Поделитесь лайфхаками, пожалуйста. Врач посоветовал пить 1,5-2 литра чистой воды (не считая чая и тд) в день, для меня это просто мучение. Если не заставлю себя, могу вообще за несколько дней не выпить ни стакана, а только чай или морс. Если начинаю пить воду (хотя бы стакан), потом бегаю в туалет каждые 10 минут, уже перед коллегами неудобно:))

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью 2,5 - 3 литра воды,как то с подросткового возраста начала.А сейчас чувствую реально физическую потребность пить воду,всегда с собой бутылка воды.Насиловать себя не приходилось,само как то пошло.

Гость
#2

Зачем насиловать себя и пить воду прям до тошноты если не хочется???
И почему врач так сказал вам?
С какой целью вливать в себя столько литров воды??? Странно!

Ирина
#3

Вообще мне врач говорил, что ни в коем случае не надо заставлять себя пить воду. И для каждого норма воды в день своя, в зависимости от пола, веса, образа жизни и потребностей. Не всем надо хлебать по 2 литра) Пейте столько, сколько ваш организм хочет, не надо его заставлять.

Гость
#4
Гость

Зачем насиловать себя и пить воду прям до тошноты если не хочется???
И почему врач так сказал вам?
С какой целью вливать в себя столько литров воды??? Странно!

Кровь густая

Мужло на диване
#5

Врач вам дичь посоветовал

> 1,5-2 литра чистой воды (не считая чая и тд)

_Схуяли? А чай не вода?

Мужло на диване
#6

Эту бестолочь просто так научили, сама она _нихуя не открыла

Сам рвачь пьёт по 2 литра?

Гость
#7

Стакан воды как проснулись. Потом перед каждым Приемом пищи хоть по полстакана.
На каждую чашку кофе-чая- тоже хоть полстакана воды.
Так и привыкнете

Woohoo
#8

Легко выпиваю, вообще не думала, что для кого-то это проблема. Просто пью и все. Бутылка 1,5л с водой всегда рядом, в день выпиваю 1,5 таких бутылки. Никак себя не заставляю, ничего не добавляю.

Розовая Пантера
#9

Литр только во время тренировки выпиваю. Вам двигаться нужно активно

#10

Автор у меня тоже история, всегда повышен гемоглобин, якобы кровь густая ,терапевт сказал пить 2 литра воды, у меня нет такой потребности, если пью просто так воду начинается тошнота, от большого количества воды отекают ноги, пошла на узи, там сказали лимфостаз не пить больше 1.5 л, вообщем пью я где -то литр воды в день, если прям пол стакана выпиваю чистой воды через 15 мин уже в туалет хочу, ходила даже на узи мочевого, но там сказали все в норме, мне некомфортно ощущения постоянно хотеть в туалет и на работе не побегаешь часто, поэтому больше не заморачиваюсь, пью столько сколько хочется, по потребности.

#11

я не могу выпить 2 литра воды за день зато алкоголь запросто

#12

Я выпиваю минимум 2.5 литра в день, чаще больше, особенно если есть спорт и жара на улице, тогда + ещё литр - два. Не заставляю себя, всегда рядом бутылка с водой, пью по желанию

Гость
#13

Пью по потребности,но это меньше 2 литров в день. И просто воду я не люблю,пью в основном чай (обычный или зеленый),морс. Иногда в жару хочется кваса. Специально не надо в себя ничего вливать,организм сам подскажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

я стала покупать Сенежскую негазированную воду, мне она нравится, пью с удовольствием, но выпиваю от силы литр, так как пью другие жидкости: кофе, молоко

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: