Гость
Статьи
Как выпивать в день …

Как выпивать в день 2,5 литра воды???

Знаю, что для увлажнения кожи изнутри нужно выпивать в день примерно 2,5 л. воды. Но как быть, если для меня это очень много? Мне почти никогда не хочется пить, максимум в день могу выпить 2-3 стакана воды.Через силу пить?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы весите 83 кг? На 1 кг массы тела нужно выпивать 30 мл воды в день.

Катрин
#2

если не хочется, то не надо себя мучить.

липа
#3

Я когда много воды пью-чувствую себя какой- то липкой(...

Та самая Вера
#4

Чего-то Вы загнули с 2.5 л воды, 1.5-2 л воды это суточная норма. Я легко выпиваю , главно чтобы бутылка с водой была всегда под рукой. То что мало пьете плохо. Если я на работе забываю попить , голова начинает болеть.

Dasy
#6

Заведите бутылочку, и отмерьте, что, например, таких бутылочек вам нужно выпить 4 штуки. Берите ее с собой в течении дня, пейте при любом возможном случае. Например, вышли из транспорта - сделайте глоток. Ждете лифта - тоже чуть-чуть попейте. Но если не хотите - то не надо себя мучить, заводить какие-то правила насчет воды...это все должно быть вашим желанием, если его нет, то никакие советы не помогут :))

Rina
#7

Как то передачу смотрела, взяли двух близняшек с одинаковой кожей, одна пила 2 литра в течении месяца, другая пила по необходимости, там меньше литра получалось. Через месяц ещё раз обследовали кожу, никаких изменений небыло, кожа не увлажнилась, не высохла. Но лично я всё равно стараюсь больше пить.

Марджи
#8

Нет. Я не лошадь.Мне это ни к чему.

Гость
#9

При условии, что почки здоровы. Нет отечности.

+желательно потеть больше (физ. нагрузки) Замечали наверно, зимой, осенью, весной (когда не потеем, меньше пьем жидкости, и кожа суше.

Летом, больше употребляем жидкости, и больше потеем (кожа не сухая)

Лошадь-водохлёб
#10

я приучила себя пить 1 стакан утром натощак (это нужно не столь для кожи как для здоровья в целом, чтоб кишечный тракт после сна заработал) на каждой перемене, я работаю в школе, я пью по 1 маленькому стаканчику воды, зелёный чай в большую перемену. После упражнений физических так же выпиваю 1 стакан воды.Наверное так и получается. Но я ещё это начала делать, чтоб от целлюлита избавиться))

шумелКа мышь
#11

А я сначала пила через силу. а потом заметила. что уже хочу пить, если долго не пила.

Автор
#12
Гость

Вы весите 83 кг? На 1 кг массы тела нужно выпивать 30 мл воды в день.

нет, я вешу 50. Сейчас к лету начала замечать, что губы совсем сухие становятся, вот и начала больше пить. За день пока выпила 1,5 литра

Автор
#13
Лошадь-водохлёб

я приучила себя пить 1 стакан утром натощак (это нужно не столь для кожи как для здоровья в целом, чтоб кишечный тракт после сна заработал) на каждой перемене, я работаю в школе, я пью по 1 маленькому стаканчику воды, зелёный чай в большую перемену. После упражнений физических так же выпиваю 1 стакан воды.Наверное так и получается. Но я ещё это начала делать, чтоб от целлюлита избавиться))

я тоже приучила себя с утра стакан воды пить. Еще пью за день бокал кофе и два бокала чая, мне хватало.

Автор
#14
Гость

При условии, что почки здоровы. Нет отечности.

+желательно потеть больше (физ. нагрузки) Замечали наверно, зимой, осенью, весной (когда не потеем, меньше пьем жидкости, и кожа суше.

Летом, больше употребляем жидкости, и больше потеем (кожа не сухая)

да, зимой могу вообще не пить, а летом пью больше, в основном Краинку. 1,5 литровой бутылки хватало на 2 дня, но это мало считается. Сейчас специально кипячу воду и пью, вчера литр выпила, сегодня 1,5 смогла

куры,разлетелись
#15

это все бред.в 7 посту правильно написали,проводили такие исследования,ноль результата.и по себе скажу,у меня была обезвоженная кожа,я пью и по 2,5 и больше могу выпить(ну и меньше),я водохлеб,никак это не сказывалось,пока грамотный уход не подобрала. тоже и касается всяких витаминов,которые тут всякие тетки при любой проблеме любят советовать-кожа,это самый большой орган в организме,но не главный,до него почти ничего не доходить,т.к.,все по другим,более жизненно важным огранам разноситься. так что,уход снаружи.

#16

очень просто. если на работе - каждый час выпивать стакан воды, в час стакан воды - это совсем не много.

Гость
#17
Помидоркина

очень просто. если на работе - каждый час выпивать стакан воды, в час стакан воды - это совсем не много.

И усcышся, извините, каждый час бегать придется

#18
Гость

И усcышся, извините, каждый час бегать придется

Бегаю, да))) хорошо что бегать близко. Но я водохлеб, без воды не могу, а на работе так вообще. Благо, работа сидячая, позволяет бегать столько сколько нужно. если б я моталась по городу - то тут вопрос большой

Гость
#19
Автор

нет, я вешу 50. Сейчас к лету начала замечать, что губы совсем сухие становятся, вот и начала больше пить. За день пока выпила 1,5 литра

50 кг * 30 мл воды = 1.5 литра. Столько вам и нужно.

Гость
#20
Автор

нет, я вешу 50. Сейчас к лету начала замечать, что губы совсем сухие становятся, вот и начала больше пить. За день пока выпила 1,5 литра

губы мажьте гигиенической помадой хорошей и усе. а пейте по потребности, зачем ориентироваться на какие-то моды на питье воды.

Гость
#21

хех, раньше вообще писали, что человек должен выпивать 4 литра воды (включая суп ит.п.)

Гость
#22

пить надо ровно столько сколько хочется. помимо 2-3 стаканов воды вы едите еще какуюто еду, даже в хлебе есть вода. не надо перегружать почки.

#23

Ну и вес человека не плохо было бы учитываеть, если 150 килограммовая тётя в себя 2,5 литра воды вольёт, так может ещё и мало будет... А кто 45 весит - не многовато ли?

Хелена
#24
Rina

Как то передачу смотрела, взяли двух близняшек с одинаковой кожей, одна пила 2 литра в течении месяца, другая пила по необходимости, там меньше литра получалось. Через месяц ещё раз обследовали кожу, никаких изменений небыло, кожа не увлажнилась, не высохла. Но лично я всё равно стараюсь больше пить.

Ну от большого количества воды выходят бяки из организма, а так же если переусердствовать могуть страдать почки, насколько я знаю, и вымываться некоторые водорастворимые витамины и микроэлементы. Всего в меру. Я считаю норма 1. 5 литра примерно для девушки.

Виктория
#25

Зачем так много?? Лучше очищайте организм, выпейте Полисорб для профилактики 10 дней, он отлично очищает организм и лицо лучше, больше будьте на солнце, а много воды- даже вредно.

Карина
#26

Мой вес 48 кг, рост 165. Пью в день 2 литра воды стабильно, а ещё ежедневно по 8 стаканов зелёного чая, на него подсела, как на наркотик. Наверняка слишком много жидкости для моего веса, но ничего не могу с собой поделать : (

Гость
#27
Карина

Мой вес 48 кг, рост 165. Пью в день 2 литра воды стабильно, а ещё ежедневно по 8 стаканов зелёного чая, на него подсела, как на наркотик. Наверняка слишком много жидкости для моего веса, но ничего не могу с собой поделать : (

отеков нет после 4 литров жидкости в сутки (вода+чай, еще наверняка фрукты и другая еда)?

Карина
#28

Отёков нет, пытаюсь сократить количество чая, но не воды. Из фруктов пока ем только курагу, яблоки (понемногу). От хлеба и жирного отказалась около 2-х месяцев назад. Из сладкого ем только по 2-3 кусочка тёмного шоколада из целой плитки, одной плитки хватает на неделю. ну вот и усё.

Карина
#29

И потом, я читала, что чай не считается жидкостью как таковой. Так что получается по 2 л воды в день.

Гость
#30

Стараюсь пить около 2 литров воды, но я больше для кишечника, потому что когда мало пью - то проблемы начинаются. И как ни странно, если пью мало - отекаю. Если много - то наоборот отеки уходят. Видимо когда пью много - разгоняю круговорот воды в организме)))

#31

1,5-2л воды организму за глаза хватает, при чем сюда же считается не только вода-чай-кофе, но и супы-офощи-фрукты и .т.п.

Карина, чай это такая же жидкость, как и все остальное. Если нравится пить чай, зачем ещё водой себя полоскать? :) Хотя, помнится, мне лет 13-14 было я тоже по 3-4 литра в день воды пила, прямо в комнате 3хлитровые банки стояли. Мама меня ещё по врачам тогда решила провести, за почки волновалась. Но все оказалось в порядке

Карина
#32
Stonewoman

1,5-2л воды организму за глаза хватает, при чем сюда же считается не только вода-чай-кофе, но и супы-офощи-фрукты и .т.п.



Карина, чай это такая же жидкость, как и все остальное. Если нравится пить чай, зачем ещё водой себя полоскать? :) Хотя, помнится, мне лет 13-14 было я тоже по 3-4 литра в день воды пила, прямо в комнате 3хлитровые банки стояли. Мама меня ещё по врачам тогда решила провести, за почки волновалась. Но все оказалось в порядке

Как ни пытаюсь себя сдерживать, но пью зелёный чай, как слон (это для меня стало как наркотик!) Но я стараюсь уменьшать количество чашек чая, а воду пью днём, на работе. Вот теперь и жара начнётся, пить ещё больше буду.

Stonewoman, а знаете, я в Инете читала, что именно чай не считается жидкостью и для организма в день необходимо 1,5-2 литра чистой воды (не газированной минералки).

#33

Всем привет! Девченки, кто знает про органическую косметику iHerb, там куча всего нужного для нас: коллаген типа I и III (в чистом виде, в капсулах), коэнзим Q10 в капсулах, гиалуроновые формулы, L-карнитин, кальций, фибра, спирулина и многое другое.экстракт зеленого кофе, конъюгированноя линолевая кислота, 7-Kеtо, Карб Блокер, ПолиГлиКомплекс и многое другое. Так же на сайте есть и бесплатные предложения. И цены приятные. Я недавно получила свой первый заказ, все супер!!! Мне дали на сайте код, если хотите введите этот код, после того когда будете оплачивать и вам обеспечена скидка до 40$ - 5$, более 40$ - 10$ скидка. ru.iHerb.com. Вот мой код MTR637. Приятных покупок!

Гость
#34

Ага, везде советуют 8 стаканов воды....решила попробовать))), за день 5 осилила и в туалет заколебалась бегать...думаю мож мне вообще из него не выходить)))))

Карина
#35
Гость

Ага, везде советуют 8 стаканов воды....решила попробовать))), за день 5 осилила и в туалет заколебалась бегать...думаю мож мне вообще из него не выходить)))))

Я тоже думала, что не осилю, а щас нормально, летом очень много хочется воды :)

Настя
#36

А я вот наоборот очень много воды пью! Вешу 50 кг. Всегда пила много, но знаете что, у меня кожа на теле ужасно сухая!! А вообще не всем полезно многл пить.

#37
Автор

Знаю, что для увлажнения кожи изнутри нужно выпивать в день примерно 2,5 л. воды. Но как быть, если для меня это очень много? Мне почти никогда не хочется пить, максимум в день могу выпить 2-3 стакана воды.Через силу пить?

Если не лезет - не нужно пить! Не следует забывать, что вода это еще и сильнейший окислитель, который не только дарит нам жизнь, но и несет за собой смерть.

Какой ужас!
#38
aloe_vera

Если не лезет - не нужно пить! Не следует забывать, что вода это еще и сильнейший окислитель, который не только дарит нам жизнь, но и несет за собой смерть.

Бред! Вы химию хоть немного изучали? Какой окислитель из воды? Может, вы спутали с тем, что вода - растворитель?

Гость
#39

Значит пейте часто, но маленькими глотками!!! За неделю привыкнете!

Лера
#40

мне врач сказал что свозрастом пить меньше хочется, некоторые стакан в день и больше не лезет. именно поэтому говорит , надо заставлять себя пить -понемножку и часто.да, заставлять. через неделю организм привыкнет, начнёт усваивать воду и пить будете с удовольствием,организм сам проснётся для этого дела. ну и если почки не знаете какие, пить обязательно, но опять же понемногу и доводить до 1,5-2 литров в день надо постепенно, а не наскоком выхлестать . и всё будет ок. воду можно наполовину заменять морсом несладким(СТРОГО МОРСОМ, а не компотом, ни чаем,супрм, молоком и пр.!!это организм расценивает как еду!) вот только вода и морс(не переварите, а то получится опять же компот). лучше в кипяток растолчённые фрукты, и выключить.

Гость
#41

В бутылку наливаете обычную и пьёте. Я так тоже не могу пить, а из бутылки легко.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: