Гость
Статьи
Сотрудница выпивает …

Сотрудница выпивает весь кулер воды!

Девочки, просто хочу выговориться! На работе сотрудница много пьёт воды! Аж бесит меня! Мало того, что целый день пьёт чай и воду, так ещё и с собой после работы через день наливает бутылку 0,4 воды якобы в спортивный зал! Это как? По мне так это наглость! Мы сбрасываемся коллективом на воду, а она наглеет! Я сделала ей замечание, а она огрызнулась! Рассудите кто прав, кто виноват!

Стрекозка
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поди еще и сцыт с халявной воды как полковая лошадь

Автор
#2

Я тоже пью мин. 2 л воды в день, и беру маленькую бутылочку с собой на тренировку, но у нас в компании работодатель оплачивает расходы на кулер/ кофемашину и т.д.
Если вам жалко воды и так остро стоит вопрос, то закупайте оптом воду в бутылочках и делите поровну. Выйдет дороже, но зато мелочные психованные сотрудники будут спокойны.

#3

Сделайте хоть сто замечаний. запретить ей пить воду в том количестве, в котором ей хочется вы не сможете.

Гость
#4
Автор

Я тоже пью мин. 2 л воды в день, и беру маленькую бутылочку с собой на тренировку, но у нас в компании работодатель оплачивает расходы на кулер/ кофемашину и т.д. Если вам жалко воды и так остро стоит вопрос, то закупайте оптом воду в бутылочках и делите поровну. Выйдет дороже, но зато мелочные психованные сотрудники будут спокойны.

Сори, я не автор, с другой темы осталось

Гость
#5

Так возьми бутылку двухлитровую и сливай воду после работы.

Гость
#6

Пусть у вас спрашивает перед тем как идти к кулеру, и говорит сколько она планирует выпить или набрать воды, а вы будете решать разрешить ей или нет

Гость
#7
Автор

Я тоже пью мин. 2 л воды в день, и беру маленькую бутылочку с собой на тренировку, но у нас в компании работодатель оплачивает расходы на кулер/ кофемашину и т.д.
Если вам жалко воды и так остро стоит вопрос, то закупайте оптом воду в бутылочках и делите поровну. Выйдет дороже, но зато мелочные психованные сотрудники будут спокойны.

Но тв деловая колбаса. Конечно если работодатель оплачивает это одно. Но когда сами платят то с какой радости???

Гость
#8

Вы не правы.
Если это так важно для вас, но не скидывайтесь на кулер и носите каждый свою воду. Хотя, вы наверное одна такая припадочная в коллективе и вряд ли вас кто-то поддержит в этой идее

Гость
#9
Гость

Но тв деловая колбаса. Конечно если работодатель оплачивает это одно. Но когда сами платят то с какой радости???

Предложения по решению вопроса было написано и при чем здесь "деловая колбаса"?

Гость
#10

Налей в кулер воду из унитаза. Пусть пьет!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#11

автор, носи свою воду с собой, а ту не трогай и не скидывайся. если спросят почему, скажешь, что не хочешь оплачивать водопой)

Урсула
#12

Кулер копейки стоит, почему вам работодатель не оплачивает? А вообще разводка.

Гость
#13
Урсула

Кулер копейки стоит, почему вам работодатель не оплачивает? А вообще разводка.

Ну по копейке каждой сотруднице уже рубль выходит, а это уже почти два цента, чего автор должна поить за свой счёт? А работодатель вычтет с зарплаты все равно. Пусть водохлебка дома пьет за свой счет

Гость
#14

А кто у вас устанавливает норму воды - сколько можно пить, а сколько уже перебор?

кукуйка
#15

считаю,что сотрудница поступает некрасиво.
если она этого не понимает,значит у нее проблемы с порядочностью.

Гость
#16

Я тоже пью много воды, но я еще с собой поллитровую бутылку ношу и пью уже когда выпью свою. Т.к. с утра я почти не пью, только кофе. На работе еще и кофе, и чай пью. Но у нас воду заказывает работодатель, тоже боялась, что сделают замечание, что после того как я начала у них работать, вода быстрее заканивается. Потом все стали жаловаться, что вкус у этой воды плохой, и начальник или коллега вообще ездят набирать воду из какого-то рудника, так что теперь она бесплатная.
А вообще, автор, вы не можете ей запретить, не сдавайте тогда деньги и не пейте эту воду, покупайте себе бутылки отдельно.

Гость
#17
Гость

Я тоже пью много воды, но я еще с собой поллитровую бутылку ношу и пью уже когда выпью свою. Т.к. с утра я почти не пью, только кофе. На работе еще и кофе, и чай пью. Но у нас воду заказывает работодатель, тоже боялась, что сделают замечание, что после того как я начала у них работать, вода быстрее заканивается. Потом все стали жаловаться, что вкус у этой воды плохой, и начальник или коллега вообще ездят набирать воду из какого-то рудника, так что теперь она бесплатная.
А вообще, автор, вы не можете ей запретить, не сдавайте тогда деньги и не пейте эту воду, покупайте себе бутылки отдельно.

Автора и так обпили, так ещё теперь за свой счёт воду покупать? А как же компенсация того что она переплатила и недопила?

Недоумевающая
#18

16 - вода их рУдника?)))

Гость
#19
кукуйка

считаю,что сотрудница поступает некрасиво. если она этого не понимает,значит у нее проблемы с порядочностью.

Мне кажется некрасиво - это считать кто сколько воды выпил

Гость
#20
Гость

Автора и так обпили, так ещё теперь за свой счёт воду покупать? А как же компенсация того что она переплатила и недопила?

Я думаю, эта сотрудница ей лично должна выплатить деньги за воду

Гость
#21

Дикий народ добрался до халявы) я как то спокойно воспринимаю воду из кулера, они везде у нас стоят и в моем кабинете.. Дома 4х ступка под раковиной, хоть уполощись в ней. Да кстати я бошку ею мою и умываю лицо

Гость
#22
Гость

Мне кажется некрасиво - это считать кто сколько воды выпил

А столько воды хлебать за чужой счет и не понести наказания значит красиво?

Гость
#23
Недоумевающая

16 - вода их рУдника?)))

)))
Из родника, конечно же. Это опечатка.

Гость
#24
Гость

Автора и так обпили, так ещё теперь за свой счёт воду покупать? А как же компенсация того что она переплатила и недопила?

С трудом сдерживаюсь, чтобы не заржать в одном кабинете с началством)

Гость
#25
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, носи свою воду с собой, а ту не трогай и не скидывайся

согласна. Пить сколько хочешь это нормально, но вот с собой набирать уже жлобство.

Гость
#26
Гость

А столько воды хлебать за чужой счет и не понести наказания значит красиво?

и какое наказание она должна понести?
И к тому же непонятно со слов автора - много воды, это сколько??

Гость
#27
Гость

Дикий народ добрался до халявы) я как то спокойно воспринимаю воду из кулера, они везде у нас стоят и в моем кабинете.. Дома 4х ступка под раковиной, хоть уполощись в ней. Да кстати я бошку ею мою и умываю лицо

Ну вообще, если чисто для офиса воду пить, для чая, кофе, нормально. А вот для дома еще и для готовки. А если еще купаться в ней накладно очень выйдет. У меня дома фильтр-кувшин для питьевой воды.

Гость
#28
Гость

И к тому же непонятно со слов автора - много воды, это сколько??

Автора бесит, что она поллитровую бутылку с собой набирает

Гость
#29
Гость

и какое наказание она должна понести? И к тому же непонятно со слов автора - много воды, это сколько??

Хм, наказание? Отключить воду в туалете, может, и закрыт его на ремонт?

Стрекозка
#30
Гость

согласна. Пить сколько хочешь это нормально, но вот с собой набирать уже жлобство.

Вот и я ей сказала так, а она типа ей не удобно так, потому что сразу едет в зал после работы и негде набрать или купить воду,и тогда она будет лучше покупать 5 литровые бутылки, чем складываться с нами.

Гость
#31
Стрекозка

Вот и я ей сказала так, а она типа ей не удобно так, потому что сразу едет в зал после работы и негде набрать или купить воду,и тогда она будет лучше покупать 5 литровые бутылки, чем складываться с нами.

Ну пусть и покупает себе, раз вас это так раздражает. А только вы возмущаетесь или другие коллеги тоже?

Гость
#32
Гость

Дикий народ добрался до халявы) я как то спокойно воспринимаю воду из кулера, они везде у нас стоят и в моем кабинете.. Дома 4х ступка под раковиной, хоть уполощись в ней. Да кстати я бошку ею мою и умываю лицо

Ну вообще, если чисто для офиса воду пить, для чая, кофе, нормально. А вот для дома еще и для готовки. А если еще купаться в ней накладно очень выйдет. У меня дома фильтр-кувшин для питьевой воды.
Не не мыться полностью, ополаскивать после)

Гость
#33

Пить много воды нормально. Нельзя же запретить человеку пить если жажда мучает. Но отливать и уносить общественную воду сотрудница права не имеет. Это называется воровство. Она наверно и степлеры и бумагу у вас ворует. А бумагу туалетную не видели не отматывает себе домой?

Стрекозка
#34
Гость

Ну пусть и покупает себе, раз вас это так раздражает. А только вы возмущаетесь или другие коллеги тоже?

Другие не возмущаются. У меня спросили почему это я возмутилась, а я просто не хочу чтоб домой брали с собой воду!

8хВика
#35

не скидывайтесь. приносите свои 5л и все

Стрекозка
#36
Гость

Пить много воды нормально. Нельзя же запретить человеку пить если жажда мучает. Но отливать и уносить общественную воду сотрудница права не имеет. Это называется воровство. Она наверно и степлеры и бумагу у вас ворует. А бумагу туалетную не видели не отматывает себе домой?

Вот и я о том же. А она на своём стоит. Говорит, что смысла нет тогда ей платить за воду, если она не может ей пользоваться, как привыкла когда каждый себе покупал. Про туалетную бумагу тоже подозрения!

Жеже
#37

я тоже много воды пью, утром пара стаканов, на работе литр и вечером еще,на тренировке литр. У нас воду оплачивал работодатель, так же как и канцелярию и подобные покупки.
Автора понимаю, хотя выглядит мелочно. Я бы наверно смирилась. Делать замечания бесполезно. По идее брать с собой воду в спортзал она не должна т.к. это общая вода, но не запретишь же. А сколько человек скидывается? возможно остальные пьют мало, поэтому в целом расход обычный, не повышенный

Жеже
#38
8хВика

не скидывайтесь. приносите свои 5л и все

это на самом деле плохой совет. Она будет выглядеть млеочной, скрягой. белой вороной. Хотя решение логическое, но в коллективе выйдет боком

Гость
#39
Стрекозка

Другие не возмущаются. У меня спросили почему это я возмутилась, а я просто не хочу чтоб домой брали с собой воду!

Автор, перестаньте складываться и тем самым оплачивать сотруднице воду с собой. Приносите для себя бутылку воды и пейте сами. Вот увидите, глядя на вас другие сотрудницы тоже начнут возмущаться поведением вашей коллеги :)

Гость
#40

я бы выступила!!! сбрасываетесь же! но лучше это обсудить с другими - или они не замечают или им всё равно?

Гость
#41
Барабашкa

Сделайте хоть сто замечаний. запретить ей пить воду в том количестве, в котором ей хочется вы не сможете.

а че так категорически? "не сможете". Почему не сможет-то? Захочет-сможет))) Достаточно пару пинков отвесить, на крайняк, и чего?

Стрекозка
#42
Гость

Автор, перестаньте складываться и тем самым оплачивать сотруднице воду с собой. Приносите для себя бутылку воды и пейте сами. Вот увидите, глядя на вас другие сотрудницы тоже начнут возмущаться поведением вашей коллеги :)

Вот я и не поняла почему никто меня не поддержал. Типа какая разница она в офисе выпила бы или в спортзале

Гость
#43

Порекомендуйте ей сходить к эндокринологу. Много воды пьют при диабете. Если она захватит начало болезни, то сохранит здоровье от осложнений.

Гость
#44
Стрекозка

Вот я и не поняла почему никто меня не поддержал. Типа какая разница она в офисе выпила бы или в спортзале

Не, реально перестаньте скидываться и увидете как быстро ваши коллеги поменяют своё мнение :)

Стрекозка
#45
Гость

Не, реально перестаньте скидываться и увидете как быстро ваши коллеги поменяют своё мнение :)

Представляете, сейчас после обеда эта коллега принесла 5 литров воды и сказала «я купила себе воду и потом не говорите, что я ее набрала из кулера». Я в шоке вообще

Гость
#46

автор а по скольку скидываетесь и как часто?

Гость
#47

Тебе жалко что ли, автор? Вы вместе с ней скидываетесь на воду, пусть каждый пьет сколько хочет! Или у вас там нормы потребления??

Гость
#48
Стрекозка

Вот я и не поняла почему никто меня не поддержал. Типа какая разница она в офисе выпила бы или в спортзале

Раз ей больше воды нужно-пусть скидывается за двоих, одно дело в офисе, как верблюд на водопое, месяц воды не видевший, да ещё с собой тащит, тут двойная норма минимум.

Гость
#49
Стрекозка

Вот я и не поняла почему никто меня не поддержал. Типа какая разница она в офисе выпила бы или в спортзале

мелочно устраивать разборки из за 0,4 воды

Гость
#50
Стрекозка

Представляете, сейчас после обеда эта коллега принесла 5 литров воды и сказала «я купила себе воду и потом не говорите, что я ее набрала из кулера». Я в шоке вообще

Отчего вы в шкое? Вы же именно этого и хотели. Она купила себе воду и больше не будет вас обпивать.

Предыдущая тема