Гость
Статьи
А у вас получается …

А у вас получается выпивать 1,5-2 литра воды в день?

Как распределяете воду в течении дня?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Получается больше. Чего ее распределять, кулер рядом. Наливаешь стакан, залпом выпиваешь и вперед

Керен
#2

Да, получается. Я люблю пить. Вода, кофе, иногда сок и лимонад. Пить после 6 вечера лучше не надо, чтобы не бегать по ночам в туалет.

Гость
#3

конечно, получается а в чем проблема то? я ток за завтраком пол литра чая выпиваю

Автор
#4

Эээээ,ребят,так я про ВОДУ писала.

Чай,сок и пр и я пить могу.

А вот воду не получается - то забываю,то не хочется,то просто не лезет.

Николь
#5

и у меня не лезет и все тут(((

Олимпиада Петровна
#6

на рабочем столе стоит полторалитровая бутылка чистой воды. наполняю каждое утро и пью в течение дня. Плюс еще дома везде распределены бутылки, в каждой комнате, около кровати, итп. Получается два-два с половиной литра. Я уже себе по-другому не представляю

Гость ╧1
#7

Я столько не могу- почки плохо работают, отекаю.

Гость
#8

воду тоже нормально, бутылку минералки 1,5 выпиваю в теч. дня

#9

шестилитровая бутылка за 2 дня уходит,водохлеб я еще тот))ну и плюс,2 года назад отказалась от любой газировки,кофе и пр.только вода,иногда сок и зеленый чай.

Гость
#10
Лисичка_Я

шестилитровая бутылка за 2 дня уходит,водохлеб я еще тот))ну и плюс,2 года назад отказалась от любой газировки,кофе и пр.только вода,иногда сок и зеленый чай.

И как? Эффект какой-нибудь есть?

Гость
#11
Гость

воду тоже нормально, бутылку минералки 1,5 выпиваю в теч. дня

А какую минералку пьете?? я пила есентуки4, но она оч.густая, говорят много нельзя ее пить, а я от нее худею))))

Юля
#12

А зачем, простите, вам выпивать 2 л. именно воды? Вы что. больше ничего кроме нее не пьете, овощи-фрукты-супы не едите? Я лично пью много 2-2,5 л/день, но не только воду, а еще чаи, соки и т.д. Собственно воды стакан, ну может 2.

Автор
#13
Юля

А зачем, простите, вам выпивать 2 л. именно воды? Вы что. больше ничего кроме нее не пьете, овощи-фрукты-супы не едите? Я лично пью много 2-2,5 л/день, но не только воду, а еще чаи, соки и т.д. Собственно воды стакан, ну может 2.

Ну потому что только вода очищает организм,выводит шлаки,увлажняет кожу...

Все остальное организм воспринимает как еду.

#14

полтора литра получается легко, так как я без воды сохну изнутри) ношу с собой бутылку с водой пол литра, а потом еще в институте покупаю, ну и дома с утра стакан-два, вечером тоже.

Гость
#15

Не, я не могу пить много,хоть убей) Ну не водохелеб я. Ну так,навскидку, в день выпиваю стакана 2 чая и может стакана 2 -3 воды. Пересилить себя,вливать 2литровую бутыль воды в сутки и бегать в туалет с нее?:)

Bimbo
#16

Пью около литра чистой воды, больше не могу физиологически - мои почки работают очень быстро и уже в течение минут 45 мне надо сходить в туалет.

Ирина
#17

2л нет. А 1,5 за день выпиваю запросто. Врач-уролог сказал этого более чем достаточно (специально консультировалась по этому вопросу, когда почки проверяла).

Ирина
#18
Bimbo

Пью около литра чистой воды, больше не могу физиологически - мои почки работают очень быстро и уже в течение минут 45 мне надо сходить в туалет.

1л тоже достаточно, если организм больше не требует. Вообще, как мне сказал уролог, 1-1,5л воды в день - это норма для взрослого человека, не занимающийся тяжелой физической работой или профессиональными многочасовыми спорт.тренировками.

Ирина
#19

*не занимающЕГОся

#20
Гость

И как? Эффект какой-нибудь есть?

кожа раньше проблемная была,а сейчас отличная,волосы лучше расти начали(раньше вообще почти не росли),депрессий поменьше и +за все это время ни разу не было проблем с пищеварением,а до этого подозревали гастрит.ну и холецистит себя не проявляет больше.

Фифа
#21

у меня не получается, хожу булькаю как бочонок и в туалет через каждые полчаса бегаю. но вот в дневную норму должны входить и чай, и сок, и суп, а не просто вода

#22

у меня меньше 5ти не получается)) как ни пытаюсь поменьше, а все равно пью и пью...)

aggela
#23

oi da ladna ya vapse inagda vipivay 3 litra + litr zelionava tsiaya.......eta ze vase zdarovia

Ирина
#24
Лисичка_Я

кожа раньше проблемная была,а сейчас отличная,волосы лучше расти начали(раньше вообще почти не росли),депрессий поменьше и +за все это время ни разу не было проблем с пищеварением,а до этого подозревали гастрит.ну и холецистит себя не проявляет больше.

подписываюсь. Я тоже, с тех пор как стала пить больше воды, наблюдаю заметные улучшения и в своем внешнем виде и в работе ЖКТ.

Ирина
#25
Фифа

у меня не получается, хожу булькаю как бочонок и в туалет через каждые полчаса бегаю. но вот в дневную норму должны входить и чай, и сок, и суп, а не просто вода

все правильно. Жидкости: чай, сок и т.д. тоже входят в дневную норму потребления воды.

Другой вопрос, что просто вода - гораздо лучше для организма чем чай и сок.

Гость
#26

не вижу смысла пихать в себя просто воду. Пью воду с лимоном в огромных количествах, +чай около 5 чашек в день, еще могу кофе. Перед сном обязательно воды с лимоном. Отеков нет, в туалет не встаю ночью, почки здоровые.

Но я не ем дрянь всякую, солю по-минимуму, всякие кириешки рыбку и сыр косичку никогда не ем.

Пью потому что вкусно.

Гость
#27

Не получается, не лезет, или не успевает усваиваться...:-(

Независимая
#28

Полтора литра в день это любой жидкости, а не отдельно воды.

Не воспринимает организм , как еду, нечего придумывать.

Прислушивайтесь к своему организму и не насилуйте его, любимого.

Хочется пить, попейте.

Пусть вливают в себя насильно те, кто дают такие дурные советы на всю страну.

Lawyer
#29

Обычно пью в день по литру, иногда по 1,5, больше не получается!

#30

Так, ну у меня стандартно 200 мл перед едой натощак, потом столько же витаминки запить, в течении дня выпиваю 3 бутылки по 0,5, вечером опять запиваю витаминки. Итого получается литра 2 примерно в день. Иногда бывает чуть меньше. Это только ВОДЫ, плюс еще люблю супы поесть и чай попить))

Недели через полторы организм подстроился и я перестала бегать в туалет через каждые 5 минут. Заметила, что по утрам не отекают глаза, почти синяки даже не видно, хотя раньше с утра встаешь и глаз не видно и такие синяки как будто дралась с кем-то ночью.. Кожа меньше сохнуть стала.

Буду дальше следить за результатом.

Водохлёбка
#31

Я где-то по 2,5 литра выпиваю, меньше не могу. Итог-в еде особо не отказываю, а при этом худая как спичка.)) И камни в почках перестали образовываться.

Водохлёбка
#32
Керен

Да, получается. Я люблю пить. Вода, кофе, иногда сок и лимонад. Пить после 6 вечера лучше не надо, чтобы не бегать по ночам в туалет.

Терпеть сушняк что-ли?? Ну уж нет. Я ночью не более 1 раза хожу.

Водохлёбка
#33
Юля

А зачем, простите, вам выпивать 2 л. именно воды? Вы что. больше ничего кроме нее не пьете, овощи-фрукты-супы не едите? Я лично пью много 2-2,5 л/день, но не только воду, а еще чаи, соки и т.д. Собственно воды стакан, ну может 2.

Кофе пью только утром. Никаких чаёв, соков не пью, просто не хочется. А после фруктов всё-равно сушняк.

Водохлёбка
#34
Гость

Не, я не могу пить много,хоть убей) Ну не водохелеб я. Ну так,навскидку, в день выпиваю стакана 2 чая и может стакана 2 -3 воды. Пересилить себя,вливать 2литровую бутыль воды в сутки и бегать в туалет с нее?:)

Полезно, почки промывает.

#35

Родители говорят, что я с детства много пью воды (благо никаких отклонений нет), видимо потребность такая. В холодное время года выпиваю примерно 1,5-2 литра воды в сутки по мимо других напитков, в жаркий период до 3 литров. Специально не распределяю воду на сутки - просто пью когда хочется и сколько хочется. Я сейчас дома по уходу за ребенком сижу, поэтому контролировать количество выпитой воды несложно - у меня на кухне стоит большой стакан (вообще-то мужа для пива) на литр жидкости. В него я с утра наливаю воду и так замечаю, сколько выпила - т.е. выпиваю стакан и наливаю следующую "порцию" воды.

Гость
#36

Я думаю, что это фигня, и пить надо столько,сколько хочешь.

Фокус в том,чтобы пить не сладкие сиропчики, компотики, чаи с кофеями - а именно воду. ВОЗ нигде не рекомендует пить по 2 литра воды, это из пальца высосанные советы. Я однажды начиталась про пользу воды для похудения, и дула ее литрами.. единственный эффект - в туалет гасала)) Может, в этом и заключается секрет)) Если туалет далеко)) Только я не похудела ни на грамм, никакого позитива на коже или общем самочувствии не отметила.

Водохлёбка
#37

Я думаю, что это фигня, и пить надо столько,сколько хочешь.

Фокус в том,чтобы пить не сладкие сиропчики, компотики, чаи с кофеями - а именно воду. ВОЗ нигде не рекомендует пить по 2 литра воды, это из пальца высосанные советы. Я однажды начиталась про пользу воды для похудения, и дула ее литрами.. единственный эффект - в туалет гасала)) Может, в этом и заключается секрет)) Если туалет далеко)) Только я не похудела ни на грамм, никакого позитива на коже или общем самочувствии не отметила.

Странно, а я наоборот начала "таять".

Дыхание лета
#38
Автор

Как распределяете воду в течении дня?

Мне казалось что нет. Однако вместе с супчиками, кофем и т.д. мы с доктором почитали - получается!

Гость
#39

Минералку нужно пить, а вода когда её много пьешь начинает потташнивать

Артем
#40

Я думаю, что это фигня, и пить надо столько,сколько хочешь.

Фокус в том,чтобы пить не сладкие сиропчики, компотики, чаи с кофеями - а именно воду. ВОЗ нигде не рекомендует пить по 2 литра воды, это из пальца высосанные советы. Я однажды начиталась про пользу воды для похудения, и дула ее литрами.. единственный эффект - в туалет гасала)) Может, в этом и заключается секрет)) Если туалет далеко)) Только я не похудела ни на грамм, никакого позитива на коже или общем самочувствии не отметила.

Водохлёбка

Я думаю, что это фигня, и пить надо столько,сколько хочешь.

Фокус в том,чтобы пить не сладкие сиропчики, компотики, чаи с кофеями - а именно воду. ВОЗ нигде не рекомендует пить по 2 литра воды, это из пальца высосанные советы. Я однажды начиталась про пользу воды для похудения, и дула ее литрами.. единственный эффект - в туалет гасала)) Может, в этом и заключается секрет)) Если туалет далеко)) Только я не похудела ни на грамм, никакого позитива на коже или общем самочувствии не отметила.Странно, а я наоборот начала "таять".

http://www.who.int/water_sanitation_health/dwq/gdwq3ru_5.pdf​ вот ссылка, введи в поисковите "2 л" и увидишь что рекомнедует.

Говорю, что думаю
#41

Человеку требуется минимум 1,5 литра воды в день ≈ истина, прочно укоренившаяся в наших головах. Годы прошли, много воды утекло, и вот двое исследователей из Пенсильванского университета в Филадельфии доказали, что это золотое правило неверно. Сколько они ни изучали научные публикации на данную тему, им не удалось найти ни одного исследования, которое могло бы подтвердить пользу от выпивания бутылки воды в день. Так рухнул один из незыблемых постулатов. А как обстоят дела с остальными? На наши вопросы отвечают специалисты. Читайте дальше здесь http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/mifs-and-facts-about-d​rinking-pure-water/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

выпиваю около 4 литров воды чистой + олоко литра кофе,чай. подругому не могу