Гость
Статьи
свободная жидкость в …

свободная жидкость в малом тазу, асцит

Дочь постоянно мучается по-женски-то кровотечение, то сгустки, то нет месячных, лечилась, лечилась....И вот результаты Узи-свободная жидкость в малом тазу, асцит, при слове асцит , найдя объяснение в интернет-чуть не умерли....

Яна
60 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Я бы бегом положила бы дочь на обследование с таким диагнозом, причем не важно за сколько. Асцит - действительно жидкость, но только это продукт жизнедеятельности раковым клеток, обычно бывает уже на последних стадиях. То ли врач - дурак, такие диагнозы ставить, то ли...

Соль
#2

Ужас, я про асцит слышала только при циррозе печени. Обратитесь к другому врачу, для уточнения диагноза. Вдруг первый врач накосячил.

Гость
#3

Прошу прощения, но это бывает при раке яичников.Делайте онкомаркеры.

Минька
#4

да ну, пишется и про сердечную недостаточность. А то сразу рак.

врач
#5

Необходимо исключить гипотиреоз (TSH) и опухоль яичников (***-вагинальная сонография, CA-125, МРТ)

Гость
#6

асцит - это рак

Перчинка
#7

Автор, если узи только один раз делали, то нужно повторить у других специалистов еще 2-3 раза как минимум. У меня один такой доктор увидел желчный пузырь, описал его размеры и даже показал мне его на мониторе. Хотя этот пузырь на тот момент уже лет 10 назад как удалили. Он даже шрамы на теле не заметил.

Яна
#8

Врач смотрел хороший, долго смотрел...Конечно, пойдем еще на узи...

ОльгаН
#9

моя Даша умерла от асцита, правда, асцит был в брюшной полости. Не спас ни прокол, ни отсос жидкости. Обследуйтесь и верьте в лучшее!!!

Яна
#10

Спасибо

?
#11

Сделайте МРТ или КТ, на них лучше видно. И на онкомаркеры сдайте кровь, хотя бы СА-125.

Яна
#12

завтра на узи, а там посмотрим...

гость
#13
Гость

асцит - это рак

в готовой-то все в порядке, ***!!!

ОльгаН
#14

асцит - это не рак. Это скопление жидкости в полости какой-то. Может сопровождать рак, как было у моей девочки. НО НИ В КОЕМ СЛУЧПЕ НЕЛЬЗЯ ТАК ПРОСТО СДАВАТЬСЯ!!!!

Яна
#15

Ой, сегодня пойдем-боюсь ужасно, выпила немножко феназепама, а то хожу и слезы льются

Яна
#16

Пришли-не онкология...Ура, очень счастливы

мария
#17

а что вам сказали

Яна
#18

Нашли кисту, небольшой полип, но онкологию исключили, лечение.....

Гость
#19

Млин...народ, ну нельзя же так! Асцит - это не обязательно онкология!!!Могут быть и другие причины.

Яна, чтоб не пропустить что-либо серьезное, ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите еще консультацию у онколога-гинеколога, лучше подстраховаться.Тк обычные гинекологи часто не в теме вообще, не у всех есть онконастороженность, а у некотрых, она наоборот, зашкаливает.И то и другое плохо.Удачи Вам и здоровья Вам и дочери!

Яна
#20

Спасибо, но пока не хочется после пережитого к гинекологу-онкологу...

Олег
#21

хорошего все самочувствия! У мамы асцит. Собирается жидкость в живите, советуют зделать прокол, мама боится, какие могут быть последствия прокола. Увеличена печень.

Ваше имя Зинаида
#22

Свободная жидкость в малом тазу- заключение гинеколога малоприятное, больше от незнания, а хотелось бы иметь представление...! Просветите!!!!!!!

Лелик
#23

СРОЧНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ОНКОМАРКЕР СА-125.Дайто бог что не онкология но исключать не стоит.Моя мама умерла рак яичников 3 стадия была операция два прокола спускали жидкость асцит образовался в следствии рака яичников.Причем обычно врачи не молчат говорят родственникам.Это самое страшное знать что родной человек погибает а помочь нечем это уже господь забирает.Вариант операция химия борьба молитва проявление любви маме и мамина молитва.Дайто бог чтобы не онкология.

22. Марина
#24

У меня была замершая беременность, делали выскабливание, потом 1 раз высасывали вакуумом свободную жидкость, вот сегодня была на УЗИ и опять показало свободную жидкость, что делать? Еще одной такой процедуры не перенесу....

лола
#25

с 15 лет (сейчас мне 25) страдаю увеличенным время от времени животиком. Думала, что природа сначала, потом начались проблемы со здоровьем разные. При обследовании выявили поликистоз яичников, асцит. Оказалось, гипотериоз.

оксана
#26

не паникуйте. у меня тоже ставили диагноз в котором одним из пунктов было: свободная жидкость в малом тазу. первый раз с таким диагнозом лежала в больнице, делали откачивание жидкости (Пункция брюшной полости через задний свод влагалища). в этот раз при узи показало то же самое только в меньших размерах. назначили рассасывающие уколы.

Лариса
#27

У моей мамы рак яичника, в 2008 году оперировали, Щас поставили диагноз асцит, сделали прокол и химию... Прошло полмесяца, из места прокола стала выделяться жидкость. Мама в панике, попросила узнать, что теперь делать?

настя
#28

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,считается ли УЗИ яичников и матки такого показателя нормальной или нужно предпринимать и что конкретно в показателях не так.

ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.

Кровотечение.

ОСМОТР:трансвагинальный.

ШЕЙКА МАТКИ: обычных размеров,структура без особенностей.

МАТКА:расположена в центре,в положении anteflexio,обычной формы контуры ровные четкие.

размеры:40x34x42мм.

МИОМЕТРИЙ: по передней стенке,ближе к к правому углу,определяется небольшой гипоэхогенный интерстициальный узел размерами 8x6x6мм.

ЭНДОМЕТРИЙ: толщина 4.8 мм,повышенной эхогенности,незначительно неоднородной структуры.

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:размер 50x36мм,контуры ровные,чёткие.

Структура:определяется тонкостенное анэхогенное жидкостное образование размерами 43x37x42 мм.

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 32x15мм. контуры ровные чёткие.

Структура: одиночные мелкие фолликулы.

СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ: около 3-4 мм.

УЗ- признаки миомы матки малых размеров.

УЗ-признаки фолликулярной кисты правого яичника.

Алена Викторовна
#29

У меня по результатам УЗИ диффузная миома матки 5-6 недель, свободная жидкость в позади-маточном пространстве 10-12кв. см. вот и думаю, это патология или норма (жидкость) прочитала комментарии, как то не посебе...

Гульназ
#30

Здравствуйте!у меня в заключении написано; Признаки ановуляторного циклас персистенцией зрелого фолликула в правом яичнике и трансформацией эндометрия по типу ЖГЭ.Свободная жидкость в малом тазу.

Гульназ
#31

скажите пожалуйста, это тоже не нормально?

Ксения
#32

сегодня мне врач сказал что у меня: наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве. сильные боли в спине и живота.а это что значит?можно чего-то бояться

Ксения
#33

в малом тазу и позадиматочном пространстве это одно и то же?

мин
#34

почему сюда не заходит врач гинеколок и не отвечает?у мя тоже жидкость в малом тазу,низживота болит и выделения как слизь:(притом еще эрозия распущена

Гость
#35
Ксения

сегодня мне врач сказал что у меня: наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве. сильные боли в спине и живота.а это что значит?можно чего-то бояться

мики

Я бы бегом положила бы дочь на обследование с таким диагнозом, причем не важно за сколько. Асцит - действительно жидкость, но только это продукт жизнедеятельности раковым клеток, обычно бывает уже на последних стадиях. То ли врач - дурак, такие диагнозы ставить, то ли...

лада
#36

У мамы церозз печени и асцит лежали в больнице в Ставрополе,там проделовали общий анализ обнаружили огромного размера кисту,доктор медицинских наук сказала нам что вам нужен онколог гениколог и отправили нас в онкологический центр города Ставрополя,тут ничего ненашли кроме как церозза печени кому верить каким анализам,и есть ли в Ставропольском крае настоящие врачи.

Карина
#37

Слышите умные рак стадия! Не стыдно , онкологи собрались и людей пугаете! Бывает и без онкологии даже при кистоме и кисте! Не слушайте никого , сейчас все можно вылечить все! А асцит не рак!

Карина
#38
Гость

асцит - это рак

Ты умная я смотрю очень! Не боишься? Или медик великий?

Гость
#39

Асцит не рак! Не рак! И он лечиться!

Гость
#40
Яна

Дочь постоянно мучается по-женски-то кровотечение, то сгустки, то нет месячных, лечилась, лечилась....И вот результаты Узи-свободная жидкость в малом тазу, асцит, при слове асцит , найдя объяснение в интернет-чуть не умерли....

эля
#41
Яна

Нашли кисту, небольшой полип, но онкологию исключили, лечение.....

Скажите пожалуйста где вы проверились, мне 24 года у меня асцит, делали операцию не помогло, врачи все издевались и тупо деньги брали, устала уже, мне нужен хороший врач, спасибо заранее

Гость
#42
Ксения

в малом тазу и позадиматочном пространстве это одно и то же?

инесса
#43

тело матки 56-46-48 яичник правый 43мм-28 левый 32-26 жидкость в малом тазу миома матки 67-23 и вторая миома 37-24 жидкость в малом тазу по мимо этого еще новообразование неопределеной формы с жидкостью. что это может быть

инесса
#44

поставила врач рак под знаком вопроса

гость
#45

что бы то ни было обратитесь к гинекологу.

Саша
#46

[quote="врач"] Мне тоже сказали, что жидкость в малом тазу, но из-за чего не объяснили! Я пролечилась, потом слегла с кишечником. Сейчас лечу кишечник к гинекологу ещё не ходила! Я фигею с этих врачей, не знаю уже куда обратиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

[quote="эля"]Есть очень хороший врачь в центральной больнице, Харьков! Татьяна Борисовна

Гость
#48

[quote="настя"]Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,считается ли УЗИ яичников и матки такого показателя нормальной или нужно предпринимать и что конкретно в показателях не так.

Ничего страшного, но гинекологу сходие!

Татьяна
#49

Свободная жидкость может появляться во время овуляции, поэтому надо смотреть в динамике (несколько узи)

Татьяна
#50

Также это может быть признаком воспалительного процесса ЛЮБОГО органа брюшной полости, а также сердца

Предыдущая тема